Команды НХЛ
 

Таварес присоединился к капитану

 
В пятницу Таварес присоединился к капитану "Питтсбурга" Сидни Кросби и капитану "Вашингтона" Александру Овечкину в числе трех претендентов на "Трофей Харта", который вручается ежегодно "игроку, определенному как наиболее полезному для своей команды".

Кросби, который уже выигрывал "Харт" в 2007 году, финишировал на третьем месте среди бомбардиров лиги с 56 очками, несмотря на то, что не играл в последний месяц регулярного сезона из-за сломанной челюсти. При этом Кросби все равно умудрился удерживать лидерство по очкам до самой последней недели сезона, и его средний показатель (1,56 очка за игру) остался лучшим в НХЛ. Кроме этого, он забил 15 шайб и имел коэффициент полезности "плюс 26" - лучший в карьере. Его блестящая игра помогла "Пингвинам" выиграть Атлантический дивизион в первый раз с сезона 2007-08 и получить первое место в Восточной конференции.

Если Кросби получит этот приз, что у "Пингвинов" будет два обладателя "Харта" подряд, поскольку в прошлом году лауреатом был центрфорвард "Питтсбурга" Евгений Малкин.

Овечкин - один из 11 хоккеистов, завоевавших "Харт" в двух сезонах подряд (в 2008 и 2009), и уже стал лауреатом "Трофея Ракеты Ришара" в третий раз в карьере, завоевав первое место в гонке снайперов с 32 глами. Как и Кросби, Овечкин был назван в числе претендентов на "Приз Теда Линдси". Овечкин также был первым в лиге по голам в большинстве (16) и третьим по очкам (56), сыграв все 48 матчей сезона. Овечкин вышел на пик формы в последний месяц сезона, когда "Столичные" устроили рывок из подвала турнирной таблицы к первому место в Юговосточном дивизионе. В последних 29 матчах у него было 22 гола и 41 очко. За этот период "Столичные" выиграли 20 раз, 7 раз уступили и еще два матча проиграли в овертайме.

Если Овечкин получит "Харт", он станет лишь восьмым игроком, которым этот приз был вручен трижды, попав в компанию к Уэйну Гретцки (девятикратный лауреат), Горди Хоу (шесть раз), Эдди Шору (четыре), Бобби Кларку, Марио Лемье, Хоуи Моренцу и Бобби Орру (все - по три).

Таварес стал финалистом впервые, после того, как помог "Островитянам" вернуться в плей-офф Кубка Стэнли впервые с 2007 года. Он был третьим в лиге по голам (28) и лучшим в команде по очкам (47). В среднем Таварес проводил на льду по 20 минут и 46 секунд за матч, при этом получив лишь 18 минут штрафа. Как и Овечкин, он не пропустил ни одного матча - в третий раз из его четырех сезонов в лиге. За всю свою карьеру Таварес пропустил лишь три игры, все - во втором сезоне.

Если "Харт" вручат Таваресу, он будет лишь вторым игроком "Айлендерс", удостоившимся этой чести - после Брайана Тротье, ставшего лауреатом в 1979 году. Троттье также был последним "Островитянином", который финишировал вторым в голосовании за "Харта", когда он уступил Гретцки в 1982 году. Вкуснейшая пицца с доставкой для вас.

ФИНАЛИСТЫ НА ПРИЗЫ НХЛ 2012-13

"ТРОФЕЙ КОЛДЕРА": Брендан Гэллагер, Брэндон Саад, Джонатан Юбердо

"ТРОФЕЙ НОРРИСА": Крис Летанг, Пи-Кей Суббан, Райан Сутер

"ТРОФЕЙ ВЕЗИНЫ": Сергей Бобровский, Хенрик Лундквист, Антти Ниеми

"ПРИЗ ТЕДА ЛИНДСИ": Сидни Кросби, Александр Овечкин, Мартэн Сан-Луи

«Боб заслужил «Везина Трофи» - россиянин включен в список финалистов в борьбе за почетный приз

На днях были названы три финалиста в борьбе за «Везина Трофи», вручаемый лучшему голкиперу НХЛ в регулярном чемпионате. Впервые в истории все три финалиста являются уроженцами европейских стран. Ими стали Сергей Бобровский из «Коламбус Блю Джекектс», Хенрик Лундквист из «Нью-Йорк Рейнджерс» и Антти Ниеми из «Сан-Хосе Шаркс». В случае победы Сергей Бобровский станет первым в истории российским голкипером, удостоившимся этой награды.

Интересно, что абсолютное большинство болельщиков, независимо от клубных пристрастий, выражают уверенность в том, что именно Бобровский больше всех достоин приза в этом году. Предлагаем вашему вниманию комментарии, оставленные на сайте NHL.com.

Sportsfantastic98 отдал бы награду Бобровскому:
«Бобровский заслужил эту награду, но я бы не списывал со счетом и Ниеми».

Болельщик «Рейнджерс» asmith9118 считает так же:
«Как бы мне ни хотелось, чтобы приз получил Хенрик Лундквист, мне кажется, его получит Боб. Боб провел отличный сезон».

ShortFkingHanded4 отмечает, что голосование может пройти не совсем справедливо:
«В случае с Бобом проблема может состоять в том, что он не попал в плей-офф. Возможно, это и не станет решающим фактором, но иногда это принимают во внимание».

BeeChanZee отмечает, какую роль сыграл Бобровский для своего клуба:
«Я согласен, но «Коламбусу» не хватило для выхода в плей-офф совсем чуть-чуть. На каком бы месте финишировал «Коламбус» без Боба? Я не думаю, что в любой другой команде был хоть один игрок, который был бы столь важен для успеха своего клуба. Я буду вполне счастлив, если победу одержит Боб».

Еще один болельщик «Рейнджерс», Jeaner14, отдает награду Бобу:
«Приятно, что Хенк попал в этот список, но было бы отлично, если награду завоюет Бобровский. Этот парень провел невероятный сезон в составе «Блю Джекетс».

Monoman12 выступает за россиянина:
«Боб выиграет, без всяких сомнений. Этот парень настоящий монстр».

RyanKosinski солидарен с большинством:
«Я думаю, Боб заслужил эту награду, и я являюсь болельщиком «Рейнджерс». Без Бобровского «Блю Джекетс» вновь находились бы на самих задворках лиги. Учитывая это, если победу одержит Лундквист или Ниеми, Боб должен получить «Харт».

MisterOrgazmo оставляет следующий комментарий:
«Если бы команда Боба вышла в плей-офф, дискутировать на эту тему не было бы никакого смысла. Он на самом деле заслуживает этот приз даже несмотря на то, что я переживаю за Ниеми».

Hopemariedrew делится своим мнением:
«Бобровский должен получить этот приз. Хенк недорабатывал на протяжении всего сезона и не заслужил «Везина Трофи» в нынешнем году. Это вам говорит болельщик «Рейнджерс». Боб прошел путь от второго номера, который лишь изредка принимал участие в матчах, до основного голкипера команды, заставил всех нас влюбиться в «Коламбус» и желать клубу выхода в плей-офф».

SeamusGarvey с нетерпением ждет начала следующего сезона:
«Бобровский – король вратарей. Мне не терпится увидеть, как он проведет следующий, полный сезон».

Lag1365 сожалеет о том, что Бобровский ушел из «Филадельфии»:
«Надеюсь, Боб получит этот приз. Он отличный хоккеист. Очень трудолюбивый. Мне очень жаль, что он больше не играет в оранжево-черном свитере».

дата: 21.08.14 просмотров: 1518
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Таварес присоединился к капитану.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фигура Сидни Кросби
Фигура Сидни Кросби была столь заметна в этом сезоне, что даже его отсутствие в последних 5 играх из-за перелома челюсти не должно помешать ему получить Приз Харта.

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Особенности мягких игрушек
Мягкие игрушки – неизменные атрибуты детства с самых давних времен. У подавляющего большинства детей есть любимая игрушка, с которой ребенок любит играть больше всего, носит с собой, обнимает или берет в постель. Чаще всего эта игрушка мягкая. Каковы же плюсы и минусы покупки мягких игрушек

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Поиск
Горячие новости