Команды НХЛ
 

Будучи хозяевами юниорского первенства мира

 
Как вы знаете, хоккей всегда имел огромную важность в России, но сейчас, когда чемпионат будет проходить на их родной земле, они, наверное, отнесутся к данному турниру еще серьезнее. К сожаленью, к моменту написания автором данного материала, Федерация хоккея России еще не озвучила свой окончательный состав на соревнования, но ниже вы увидите несколько имен, которые наверняка окажутся в заявке на юниорский чемпионат мира.

В этот раз лишь 2 человека из прошлогодней заявки могли оказаться в составе, но оба они остались в своих клубах для участия в матчах плей-офф. Одним из них является Валерий Ничушкин, которого в последнее время называют следующей звездой из России. Нападающий ростом 192 см и весом 92 кг был ключевым игроком команды своего города (челябинского «Трактора») по ходу их продвижения по сетке плей-офф КХЛ. По итогам 19 проведенных матчей, он лишь на 1 очко отставал от своих партнеров по команде Евгения Кузнецова и бывшего НХЛовца Яна Булиса. В прошлом году на его счету было 2 заброшенные шайбы, как и у гиганта-защитника Никиты Задорова – еще одного хоккеиста 1995 года рождения, принимавшего участие в прошлом чемпионате мира. Задоров, весом в 102 кг и ростом в 196 см, в настоящее время выступает в составе «Лондон Найтс» из Хоккейной лиги Онтарио. Эта команда имеет хорошие шансы на завоевание Мемориального кубка в следующем месяце.

Сильные стороны:

Техничный хоккей в лучшем его виде. Этим россияне могут побаловать вас каждый раз, когда вы наблюдаете за их играми, но только если захотят. Некоторые одаренные хоккеисты проторили дорогу в НХЛ, кто-то еще только туда стремится. Быть может, есть только один Алекс Овечкин или Павел Дацюк, но вся страна наполнена парнями, которые хотят быть на них похожи, и обладают для этого необходимым талантом. Несомненно, на юниорском чемпионате мира в составе россиян будут высококвалифицированные игроки. Автосервис в СВАО для вас по низким ценам.

Слабые стороны:

Россиян можно было бы назвать совершенной сборной, но, к счастью, мир устроен так, что полностью совершенным нельзя назвать никого. Это означает, что каждый год нам выпадает возможность наблюдать за волнующим турниром. Что делает их несовершенными? Отсутствие дисциплины и стремления сражаться на последнем издыхании. Именно эти слабости россияне демонстрировали на подобных турнирах. Эти слабости им придется преодолеть, чтобы побороться за золото.

Ключевой игрок:

Учитывая то, что Никита Задоров не сможет принять участие в турнире, а Ничушкин может прибыть в стан сборной не к самому началу, лидерские функции будут возлагаться на Павла Бучневича. Он беспощаден, если вы позволяете ему находиться с шайбой у своих ворот. Уроженец Череповца уже имеет опыт выступления за клуб своего города – «Северсталь». В нынешнем сезоне он появлялся в составе своей команды в 12 встречах, забив гол и отдав голевую передачу. Кроме того, он принял участие в 6 матчах плей-офф, не заработав там, правда, ни одного очка. В Сочи национальная юниорская сборная будет рассчитывать на его удачное выступление.

На кого будут обращать пристальное внимание скауты НХЛ:

Не только Бучневич будет точно задрафтован в этом году, но и другие российские игроки. Скауты будут следить за Сергеем Толчинским, который в составе клуба «Су-Сент-Мари» из Хоккейной лиги Онтарио набрал 51 очко в 62 играх. Еще один новичок этой же лиги, Николай Голдобин, будет пытаться доказать скаутам, что он имеет шанс быть выбранным в первом раунде. В составе «Сарнии Стинг» он мог похвастать в среднем одним очком за игру в свой первый сезон на канадской земле. Что касается более молодых хоккеистов, стоит обратить внимание на Евгения Свечникова из юниорской команды Казани, который забил 7 голов в 6 матчах на чемпионате мира (U-17). Защитник Дмитрий Сергеев имеет шансы быть выбранным в первом раунде драфта 2014, а Иван Барбашев в свой первый сезон в Хоккейной лиге Онтарио в среднем зарабатывал практически одно очко за матч. Ну и, конечно, если приедет Ничушкин, к нему будет приковано главное внимание скаутов.

Темная лошадка:

Если Бучневичу не удастся выделиться по ходу турнира, в составе россиян есть и другие игроки, способные повести команду за собой. 17-летний форвард Максим Лазарев из Казани может стать одним из таких лидеров. Скауты будут следить за ним, потому что он хорошо зарекомендовал себя на юниорском чемпионате мира (U-17) ранее в нынешнем году и продемонстрировал хороший подбор

дата: 21.08.14 просмотров: 1144
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Будучи хозяевами юниорского первенства мира.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Назаров будут играть совершенно другие команды
В составе «Чикаго» есть хоккеист, сумевший выиграть и Олимпиаду, и Кубок Стэнли в один год. Что сказать, молодец! Те, кто участвовал в Играх, выдавили из себя все что могли: они ведь профессионалы – понимали, что такого сезона больше может и не быть, поэтому выкладывались на сто

Задоров: Почему я не должен быть в топ-10 драфта, если этого заслуживаю?
Задоров: Почему я не должен быть в топ-10 драфта, если этого заслуживаю?

Плинтуса потолочные, виды и характеристики
Плинтус, это последний штрих, последняя декоративная разметка, которая разделяет две плоскости; горизонтальную грань потолка, и вертикальную часть стен. Потолочные плинтуса, виды которых имеют очень широкий спектр, от которых в немалой степени зависит восприятие всего помещения, индивидуальность и

Колдер Трофи русским не дадут
Была у нас надежда, что кого-то из россиян – Наиля Якупова или Владимира Тарасенко – номинируют на титул лучшего новичка сезона («Колдер Трофи»). Но, увы, это так и осталось мечтой…

Пока игроки НХЛ играют благотворительный матч многие интересуются их судьбо ...
36 хоккеистов НХЛ приняли участие в благотворительном матче в канадском Виндзоре, сообщает ESPN.

Поиск
Горячие новости