Команды НХЛ
 

ПИТТСБУРГ – Четыре ведущих игрока

 
Действующий обладатель титула самого ценного игрока Евгений Малкин (травма верхней части тела) провел полноценную тренировку с командой. Правда, он не катался со своими привычными партнерами. Лучший бомбардир сезона Сидни Кросби (перелом челюсти), забросивший 40 шайб в прошлом сезоне крайний нападающий Джеймс Нил (сотрясение) и защитник Пол Мартин (травма руки) катались в течение получаса.

«Конечно, лучше видеть ребят на льду, чем не видеть их здесь. Я думаю, это хорошо для их ситуации», - сказал главный тренер Дэн Байлсма.

Скорее всего Малкин станет первым, кто вернется в состав. Он пропустил игру в субботу против «Флориды», которую «Пингвины» выиграли 3-1. На утренней тренировке перед той игрой у него случился рецидив старой травмы (предположительно плечо).

В прошлом месяце Малкин пропустил 9 встреч из-за травмы плеча, которую он получил 9 марта в Торонто. Потом он вернулся, сыграл в 7 играх, забив шайбы в двух последних матчах перед тем, как опять попасть в запас. Сам Евгений рассказал, что он не мог как следует бросить шайбу перед игрой против «Пантер».

«Это моя старая травма и мне тяжело. Я пытался сыграть в субботу, но сейчас я прежде всего хотел бы пару дней отдохнуть», - объяснил нападающий. «Я пытался бросать в субботу, но бросок сильным не получался. Я понял, что не смогу играть потому, что, когда ты не можешь как следует бросить, играть очень тяжело».

У Малкина сейчас 29 очков по системе «гол+пас» в 28 играх этого сезона. Нападающий заявил, что он чувствует себя хорошо и надеется сыграть в среду против «Монреаля». Предлагаем квартиры от застройщика в Анапе недорого.

«Важно, что у него был шанс перевести дух на прошлой неделе. Отдохнуть и поработать над своим здоровьем, потренироваться – все это полезно для Евгения в данный момент. Меня не особо волнует, будет ли его бросок сильным на 100% или на 95%, когда он вернется. Нам важно, чтобы он был здоров и играл на своем уровне. Если отдых, и окно в календаре помогут ему в этом, то почему бы не воспользоваться этим шансом», - заявил Дэн Байлсма.

Кросби, Мартину и Нилу отдых особо не поможет. Нил не ездил с командой на выезд, в рамках которого команда одержала 3 победы из трех на юго-востоке. 5 апреля он получил сотрясение мозга во время победной игры против «Рейнджерс».

В понедельник Байлсма заявил, что у Нила уже «нет симптомов», но тренер не стал устанавливать каких-либо сроков для его возращения. Это обычная практика при сотрясениях.

Мартину сделали операцию на руке в связи с переломом две недели назад. Было объявлено, что он пропустит от 4-х до 6-ти недель. Прошла пока половина этого срока.

«Сейчас он уже может двигать рукой. Он уже может выходить на лед и кататься. У меня нет определенных временных параметров, когда он сможет тренироваться по полной программе с командой. Но постепенно он будет восстанавливаться после травмы и его катание будет становиться все лучше и лучше. Он будет много над этим работать. Для него это просто вопрос времени и лечения», - сказал Байлсма.

Шайба рикошетом попала в лицо Кросби 16 дней назад. Сегодня он катался в пластиковой маске, которая закрывала не только его рот и челюсть, но также его глаза и верхнюю часть лица.

Кросби не общался с журналистами после тренировки. Байлсма описал занятие, как «пробу воды».

«Он просто вышел, чтобы покататься. Немного потренироваться, выйти на лед. Не думаю, что речь может идти о напряженных упражнениях на этом этапе», - сказал тренер.

Тем не менее, присутствие капитана на льду было хорошо встречено игроками. «Пингвины» на данный момент одержали 32 победы при 10 поражениях. Они могут гарантировать себе первое место на востоке, если обыграют в двух ближайших матчах «Монреаль» и «Бостон».

Партнер Кросби Паскаль Дупуи сказал, что «Кросби идет этот визор».

«Очень приятно видеть его на льду. Очень хорошо, что он с нами, занимается как все. Я думаю, это первый шаг к его возвращению», - считает Дупуи.

дата: 21.08.14 просмотров: 1490
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: ПИТТСБУРГ – Четыре ведущих игрока.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фигура Сидни Кросби
Фигура Сидни Кросби была столь заметна в этом сезоне, что даже его отсутствие в последних 5 играх из-за перелома челюсти не должно помешать ему получить Приз Харта.

Сергей Гимаев Питтсбург легко выиграет эту серию
5:0 в первом матче с «Айлендерс», 3:1 во втором уже к 8-й минуте… В состав «пингвинов» вернулся Сидни Кросби, сразу сделавший дубль. Капитан залечил перелом челюсти, но играл в защитной маске, из-за чего смахивал на Робокопа.

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Особенности отдыха в Абхазии
Мой рассказ, в первую очередь, обращён к туристам, планирующим провести свой отдых в Абхазии. Перед своей поездкой туда, чтобы примерно представить себе ситуацию, я перечитала много отзывов приехавших из Абхазии. Но, честное слово, я и представить себе не могла, что отпуск окажется именно таким. И

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости