Команды НХЛ
 

Новичок «Эдмонтон Ойлерз» Наиль Якупов

 
Но вот что по-настоящему привлекает – его энергия и нацеленность на борьбу. В концовке матча, в котором «Эдмонтон» проиграл «Финиксу» в среду вечером, Якупов принял участие в потасовке с Китом Яндлом. Кроме того, он дрался против Кертиса Гленкросса из «Калгари Флеймз», в результате чего на его лице остались несколько царапин.

19-летний россиянин, набравший 23 очка в 40 матчах, включая 10 голов, не любит проигрывать.

«Он умеет постоять за себя, – говорит крайний нападающий «Ойлерз» Тэйлор Холл. – В нашей игре есть некоторое сходство. Он агрессивный игрок, который не боится идти в борьбу».

«Мы замечаем, что он начинает проводить силовые приемы. Это необходимо делать. Если ты играешь по периметру и остаешься вдалеке от борьбы, ты не сможешь отличаться продуктивностью. Не бояться идти в зоны борьбы – значит, получать порой удар в лицо».

Во время первого сезона Якупова в НХЛ, Ральф Крюгер использовал его во всевозможных сочетаниях. В среду вечером он выступал в связке с капитаном Шоном Хоркоффом и ветераном Райаном Смитом. Смит помог россиянину в его 10-м взятии ворот.

«Он поиграл с Гагсом (Сэм Ганье) и Алешем (Хемски), но я думаю, что в последней из связок у него получалось лучше всего, – рассуждает Крюгер. – Он не против играть, где бы мы его ни поставили». Если нужны цветы с доставкой по Москве, обращайтесь.

«В игре Яка присутствует свобода духа».

Якупов занимает 3-ю строку в списке самых результативных новичков лиги, на 4 очка уступая Джонатану Юбердо из «Флориды Пантерз». Юбердо лидирует в списке, имея в копилке 13 голов и 27 очков.

У Кори Конахера – являющегося нынче хоккеистом «Оттавы Сенаторз», после того как он был обменян из «Тампы» на голкипера Бена Бишопа, – 25 очков.

Якупов, лидирующий в НХЛ по такому показателю, как голы, проведенные в большинстве, имеет наряду с Брэндоном Саадом 23 результативных балла.

«Наиль сильно возмужал на льду в последнее время и демонстрирует огромное желание хорошо играть в защите», – говорит Холл.

«Но сейчас вы видите, что он стал больше бросать по воротам (10 бросков в последних 5 матчах) и чаще продвигаться в зоны атаки. Сейчас он играет несколько проще, нежели в начале сезона», – продолжает Халл, который прошел через все то же самое, также будучи первым номером драфта.

«НХЛ – не та лига, в которую можно влиться легко. Молодому парню всегда сложно».

Иногда Якупов ставит себя в безвыходное положение. К примеру, во время игры в большинстве против «Койотс» в среду, Дэвид Мосс украл у него шайбу и убежал в отрыв, попав в штангу в концовке первого периода.

«Ему нравится делать навесные передачи, – говорит Холл, смеясь. – Однако он обладает отличными навыками».

«Я вижу, что он по-настоящему любит играть в хоккей».

дата: 21.08.14 просмотров: 1168
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Новичок «Эдмонтон Ойлерз» Наиль Якупов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

В условиях укороченного сезона
В условиях укороченного до 48 матчей сезона эквивалент 30 голов – 18. Так или иначе, учитывая дубль в матче с «Рейнджерс», Кларксон уже забил 7 шайб в первых 9 матчах.

Колдер Трофи русским не дадут
Была у нас надежда, что кого-то из россиян – Наиля Якупова или Владимира Тарасенко – номинируют на титул лучшего новичка сезона («Колдер Трофи»). Но, увы, это так и осталось мечтой…

Что такое ТРИКОЛОР ТВ?
ТРИКОЛОР ТВ – это спутниковое телевидение. Проект под торговой маркой «ТРИКОЛОР ТВ» разрабатывает ЗАО «Национальная Спутниковая Компания».   Спутниковое телевидение ТРИКОЛОР ТВ изначально было нацелено на жителей отдаленных деревень и поселков, для которых

Джим Принсипе Верю что молодые игроки Ойлерз пригвоздят Ванкувер
Эдмонтонский комментатор Джим Принсипе начал репортаж с того, что показал на ладони огромный гвоздь-двухсотку. Канадцы произносят имя Наиль как Нэйл (nail, с англ. – гвоздь). Принсипе обыграл эту деталь: «Верю, что молодые игроки «Ойлерз» пригвоздят «Ванкувер» к

Поиск
Горячие новости