Команды НХЛ
 

Евгений Малкин стал самым ценным игроком

 
Эта ситуация должна измениться, если «Пингвинз» всерьез рассчитывают побороться за Кубок Стэнли.

Малкину нужно играть намного лучше.

Есть и хорошие новости. Голосование по поводу самого полезного игрока не будет проводиться сегодня. До начала плей-офф по-прежнему остается 9 игр, ближайшая из которых состоится во вторник в городе Роли, в Северной Каролине, когда соперником «Питтсбурга» выступит «Каролина Харрикейнз». У Малкина еще есть время привести свою игру в порядок. В прошлом сезоне он забросил 50 шайб и стал самым результативным хоккеистом НХЛ, набрав 109 очков. Не существует причин, по которым он не мог бы вновь переключиться на подобную передачу. У него есть для этого все возможности. Если не считать Кросби, Малкин по-прежнему остается самым талантливым хоккеистом в мире.

Именно этот факт делает недостаток продуктивности Малкина таким обескураживающим и сложным для понимания. Он по-прежнему зарабатывает в среднем чуть более одного очка за матч, несмотря на отсутствие результативных баллов в последних двух поединках против «Нью-Йорк Рейнджерс». По среднему показателю результативности за игру в составе «Питтсбурга» он уступает лишь Кросби и Кунитцу. Но от Малкина всегда будут ожидать большего. Он выиграл гонку бомбардиров НХЛ даже не один, а два раза. То, что у него в копилке значатся лишь 2 гола, видится практически абсурдным. По этому показателю он идет на равных с Полом Мартином и Мэттом Куком. У него лишь на один гол больше, чем у сильно критикуемого Тайлера Кеннеди. Таким же образом, анекдотичным выглядит и то, что у него больше штрафных минут, чем очков. Изготовление наружной рекламы недорого.

Возможно, Малкин не полностью восстановился от травмы или испытывает проблемы с физической формой. В конце февраля – начале марта, он пропустил 4 игры по причине сотрясения мозга. Кроме того, он отсутствовал на протяжении 9 матчей в марте из-за травмы плеча. Удивительно то, что «Питтсбург» сумел одержать победы во всех этих 9 играх – большей части своей 15-матчевой победной серии.

Но в последних 5 матчах Малкин был на площадке. Нам необходимо судить об его игре исходя из того, что мы могли наблюдать. Он даже и близко не демонстрировал достаточно хорошей игры. 28 марта, в свой первый матч после возвращения, он отметился голом в ворота «Виннипег Джетс». В последующих 2-х матчах он отличался одной голевой передачей, а затем, в двух играх против «Рейнджерс», Малкин уходил с площадки без набранных очков.

Важно, чтобы Малкин приносил «Питтсбургу» больше пользы. Особенно это необходимо сейчас, учитывая травмы Кросби и Нила. Кросби пропустил 3 последних игры и большую часть четвертой с поломанной челюстью. Дата его возвращения не известна, хотя все официальные лица «Пингвинз» предпочитают размышлять о том, что он будет в строю к началу плей-офф. Нил травмировался в пятницу вечером, когда получил удар локтем в лицо от защитника «Рейнджерс» Майкла дель Зотто. По ходу выходных о его состоянии ничего не сообщалось, и пока непонятно, сколько он пропустит.

То, что Нил травмировался, – большая неудача. Потому что связка Нил – Малкин – Игинла начала демонстрировать признаки того, что она может тащить «Питтсбург» вперед. После ее образования, когда Игинла прибыл из «Калгари», на протяжении последних 4 матчей у нее возникало множество моментов. Не могли не начать появляться мысли о том, что эти три игрока начнут конвертировать голевые шансы в заброшенные шайбы. Малкин в этих играх не забросил ни разу. Нил и Игинла отличились одной заброшенной шайбой каждый.

Малкин конвертирует в голы лишь 7,5 процента бросков по воротам. В прошлом году этот показатель равнялся у него 14,7 процента. Но это лишь часть проблемы. В нынешнем сезоне он бросает по воротам лишь 3,1 раза за игру, при 4,5 раза в прошлом чемпионате. По большому счету, ты не можешь забивать голы, если ты не бросаешь по воротам.

Малкин доказал, что может забивать голы. Он также продемонстрировал, что может показывать потрясающий хоккей в отсутствие Кросби. Перед последней травмой Кросби, Малкин в среднем зарабатывал 1,39 очка за матч без Кросби и 1,18, когда они играли вместе. В прошлом сезоне, в 53 матчах без Кросби Малкин забил 34 гола и набрал 74 очка.

Малкин – главная причина невероятного показателя «Пингвинз», выигравших в основное время 82 матча из 143 игр, когда Кросби отсутствовал.

Для Малкина настало время вновь приблизиться к прежним показателям результативности. «Пингвинз» очень повезло выиграть в 29 матчах (лучший показатель в Восточной конференции), при таких низких показателях россиянина. Сложно представить, что им так же будет везти и в плей-офф, если Малкин не начнет приносить команде больше пользы.

дата: 21.08.14 просмотров: 1508
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин стал самым ценным игроком.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фигура Сидни Кросби
Фигура Сидни Кросби была столь заметна в этом сезоне, что даже его отсутствие в последних 5 играх из-за перелома челюсти не должно помешать ему получить Приз Харта.

Первое имя, которое приходит на ум
Первое имя, которое приходит на ум при упоминании «Питтсбург Пингвинз», – это Сидни Кросби.

Марк Мадден не использует отговорок
К чести Малкина он не использует отговорок, он публично принял критику за плохую игру против «Бостона». Он мотивирован и профессионален. Но его продуктивность очень непостоянна. А еще он совершает ошибки. Две потери в субботу привели к двум голам от «Торонто».

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Питтсбург переигрывает Тампу-Бэй
Когда человек выходит на лед после сотрясения мозга и забрасывает великолепную шайбу, обведя полсостава «Тампы», – это великий игрок. Женя Малкин не стал долго раскачиваться, а сразу показал, кого и за какие заслуги называют лучшим хоккеистом мира. Матч подавали в Северной

Поиск
Горячие новости