АНАХАЙМ – В «Анахайме» обещали

«Утки» разгромлены - 1:5. Обычно крепкая защита «Дакс» разошлась по швам, а вратарь Виктор Фаст был заменен в начале второго периода. Джастин Абделькадер сделал хет-трик, а Павел Дацюк набрал 3 очка. Месяц назад Майк Бэбкок поставил их в одно звено и теперь пожинает плоды своего решения.

"Абби много работает", - отметил специалист. "Он хорошо осознает свою роль и получает награду за свои труды. В последнее время я часто слышал, что это не его место и так далее. Так вот, мы считаем, что он играет там, где он и должен играть".

Удивительно, но Абделькадер отличился 5 раз за последние 2 встречи и лишь однажды - за предыдущие 28. Очевидно, что крепыш из Мичигана (185 см, 95 кг) не добился бы такого прогресса без звездного русского партнера.

"Иногда шайба словно сама тебя находит и буквально следует за тобой", - рассуждает форвард. "Сегодня был как раз такой случай. Стоит сказать спасибо Дацюку и Францену – они проделали замечательную работу. Что до меня, то я просто выполняю свои обязанности – как сказал бы Павел, таскаю по площадке рояль".

Вчерашний матч начался с массированного наступления «Анахайма». Джимми Ховард держался молодцом, а вот его партнеры регулярно зевали борьбу за отскок. На 7-й минуте Эмерсон Итэм наконец затолкал шайбу в ворота, но сделал это коньком. Хозяева не расстроились, и в середине периода Теему Селянне и Кайл Палмиери выдали образцовую двухходовку, во время которой в два паса прошли половину площадки. Забил 42-летний финн – в 8-й раз в текущем сезоне и в 671-й раз за карьеру. Рекомендуем купить батут недорого.

«Детройт» ответил спустя пару минут. Абделькадер вошел в чужую зону, увидел перед собой Шелдона Сурея и банально обежал его, заложив довольно приличный по амплитуде вираж. Нападающий завершил свой маневр уже во вратарской: растерявшийся Фаст опустился на колени, и американец спокойно запустил шайбу мимо его щитков – 1:1. Удивленный голкипер и озадаченный Сурей еще несколько секунд смотрели друг на друга. Похоже, они просто не ожидали такой наглости.

"Я такого давно не видел", - прокомментировал Будро ошибку своих подопечных. "К перерыву мы могли сравнять счет или даже вести, тогда у нас было бы больше шансов. Но мы не забили, играя 5-на-3, а "Детройт" свое большинство использовал, и это их вдохновило".

Неприятности «Дакс» только начинались. Райан Гецлаф цепляет клюшкой Валтери Филппулу и получает 2 минуты. Большинство реализует Дацюк, известный своими успехами в матчах с «утками». Вот как все случилось: затяжная атака «Ред Уингз» заканчивается броском в упор от Брендана Смита, и рикошет выносит шайбу к Павлу, который караулит ее около дальней штанги. Россиянин спокойно убирает Франсуа Бошемина и флегматично поражает пустые ворота (Фаст замер в другом углу и только начал замечать происходящее справа от себя). Этот гол стал для уроженца Свердловска 250-м в НХЛовской карьере.

В конце периода «Детройт» получает два удаления и несколько секунд играет в режиме 3-на-5. Хозяева создают какие-то полумоменты, но Ховард стоит стеной. После перерыва «Дакс» продолжают давить, но вновь пропускают. «Крылья» сподобились на позиционную атаку и образцово закрепились в зоне – широко, с быстрой перепасовкой в одно касание. Долгая комбинация завершилась точным броском Абделькадера – 1:3.

«Анахайм» потихоньку приходил в ярость, но лишние нервы только мешали им. На 33-й минуте «утки» совершают потерю в своей зоне, и Дацюк аккуратно ведет шайбу в сторону пятачка. Увидев рядом Абделькадера, плеймейкер «Уингз» делает неуловимое движение кистями и выкладывает ему идеальный пас под щелчок. Джастин оформляет хет-трик, а Павел справляет очередной юбилей – 500-я голевая передача в карьере.

"Весь сезон у нас хорошо получалось контролировать шайбу", - отметил защитник «Дакс» Кэм Фаулер. "Таков стиль нашей обороны – мы стараемся как можно быстрее сделать пас нападающим. Сегодня не все получалось, и соперник был настолько хорош, что сполна воспользовался этим. Они вовремя поднимали клюшки и перехватывали наши передачи. За это приходилось расплачиваться".

Дацюк и Францен вчера заработали по «+4». Хенрик Зеттерберг был не слишком результативен (1 ассистентский балл), но действовал весьма полезно. Лидеры «Анахайма», напротив, не впечатлили: вернувшийся после дисквалификации Перри был вял, а едва выздоровевший Гецлаф излишне заведен. В концовке периода капитан «уток» сцепился с Джонатаном Эриксоном, чем моментально повысил градус эмоций на площадке. Столкновений и потасовок стало больше, но вот шансы «Дакс» на камбэк нисколько не возросли.

Еще после третьего гола «Детройта» Будро заменил Фаста на Йонаса Хиллера. Швейцарец стал виновником пятой пропущенной шайбы, легкомысленно отбив перед собой несильный наброс издалека. Францен первым успел к отскоку и прострелил на Абделькадера. Покера не случилось, ибо защитник Брайан Аллен случайно выступил в роли замыкающего - 1:5.

Рекордная серия «Анахайма» (13 домашних побед подряд) стала историей. «Утки» впервые с 25-го февраля (с тех пор тоже прошло 13 матчей) остались без очков и упустили возможность вплотную приблизиться к «Чикаго». «Детройт» во третий раз в сезоне крупно победил в гостях и увеличил свой отрыв от 9-го места до 3-х пунктов.

В ночь с воскресенья на понедельник команды вновь встретятся на льду Honda Center.

дата: 21.08.14 просмотров: 1208

Вы читали: АНАХАЙМ – В «Анахайме» обещали.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Детройт шагает дальше
Приезд Дацюка был реален. Его «Детройт» не считался фаворитом в серии. Более того, «красные крылья» одержали три победы из четырех над «Анахаймом» в овертайме. Одна шайба могла перевернуть серию вверх тормашками.

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,