Команды НХЛ
 

Пока снимался сериал, мода изменилась

 
Актер Денис Никифоров, исполняющий главную роль (тренера, трижды сыгравшего в НХЛ, но потом вернувшегося домой) честно признался:

— Я за «Динамо» болею — еще с тех времен, когда ворота защищал Владимир Мышкин. Вы, наверное, его уже и не помните.

Президент КХЛ Александр Медведев удивленно покосился на актера. Во-первых, кто же не помнит Мышкина, который сейчас тренирует все сборные страны, а, во-вторых, так открыто выражать предрасположенность к сопернику СКА в финале конференции... Актеры, что с них взять.

40 эпизодов из медвежьей жизни


Описать творение в двух словах невозможно. Вроде бы это история одной молодежной команды. В трейлере хоккеисты ездили в форме «Витязя» и, честно говоря, было бы любопытно посмотреть, как живет наш самобытный клуб повседневной жизнью.

Но трейлер был смонтирован на основе какого-то другого варианта съемок, а в сериале все обещают по-другому и круче. Например, промелькнули кадры драки в раздевалке, а этого у «Витязя» точно быть не может. По вполне понятным причинам. Если нужны готовые коробки, обращайтесь.

В анонс тоже вкралась неточность. Дескать, в КХЛ всего 250 игроков и попасть в их число практически нереально. Шансов очень мало.

— Мало, — подтвердил Медведев. — Хотя в КХЛ играет почти 750 игроков, но и в их число трудно пробиться.

Максим Сушинский, Дмитрий Афанасенков и многие другие с этим согласятся.

Федор Бондарчук — один из создателей сериала, но и играет какую-то роль в картине.

— Это человек весьма сложной судьбы, — начал он и замолчал так надолго, что ведущий даже предложил задавать следующие вопросы, но его одернули. — У него есть все, но он может потерять это в один момент.

Мы-то понимаем, кто стал прототипом этого героя. Подумайте, как следует. Прочтите все, что было написано раньше, и сделайте вывод.

Сериал снимается в Подольске на ледовой арене, кстати, очень неплохой и, к сожалению, не использующейся по прямому назначению. Зато актеры радуются, что им удалось поработать в таком фильме.

— Вы не представляете, мы все время катаемся во время съемок! — восклицали они.

При этом все трюки исполняют профессионалы. То ли это каскадеры, то ли настоящие хоккеисты — ответа на этот вопрос мы не услышали. Но подобная замена логична. Даже простой силовой прием, проведенный против неподготовленного человека, может закончиться серьезной травмой.

— Мы сдерживаем порывы наших актеров, — признался Бондарчук. — Они должны в кино сниматься.

В сериале 40 эпизодов, но если он будет пользоваться успехом, то можно ждать продолжения.

Представитель киношной прессы удивлял остальных журналистов длинными вопросами, минут по пять, где просил осветить следующие темы:

— детских травм в хоккее;

— любовную историю;

— куда податься хоккеистам, если карьера не задалась.

К счастью, это всего лишь сериал, призванный держать зрителей у экранов, а не методическое пособие для тех, кто собрался заниматься спортом. Его внимательно выслушали, но все пожелания твердо отмели.

Говорят, Александр Овечкин посмотрел трейлер и сообщил, что это будет «бомба». На это, кстати, стоит рассчитывать, так как раньше подобных фильмов просто не было.

— Мы постоянно что-то улучшали, смотрели, чтобы все больше походило на правду, — объяснял Денис Никифоров. — Однажды посоветовали нашему запасному вратарю на скамейке не носить шлем, а во время матчей надевать бейсболку или шапочку. Ведь запасные вратари во время игр чаще всего в них стоят.

Видимо, пока снимался сериал, мода изменилась. Сейчас запасные вратари предпочитают оставаться в шлеме, так как безумная шайба вылетает с площадки по непредсказуемой траектории. И никто не хочет получить ей по лицу, на секунду ослабив внимание.

— А почему бы не сыграть актерам сериала с ветеранами «Газпрома»? — предложили на пресс-конференции.

— Эй-эй, никаких матчей, — не на шутку испугался Бондарчук. — Не надо играть ни с кем в хоккей.

То есть он понимает, что актерская подготовка у его людей гораздо выше, чем хоккейная.

Еще один интересный факт. Когда искали актеров для сериала, то проводили кастинг даже в регионах. При этом искали тех, кто умеет кататься на коньках и весьма неплохо.

— Пришло около 200 заявок, но после проб выяснилось, что подходит только один, — развели руками создатели сериала.

Между прочим, нынешний состав «Молодежки» теперь живет, как настоящая команда. Тренировки проходили почти полгода по три раза в неделю. И ведь согласитесь, это оправданно. Хоккеисты могут определить «своего» за пару секунд, как только человек берет в руки клюшку или выходит на лед. Остальным придется труднее, но все равно какие-то элементы бросаются в глаза.

В сериале команда будет называться «Медведи», и на пресс-конференции была представлена форма «клуба». Между прочим, символ получился весьма неплохой, и можно было бы переименовать какой-нибудь клуб хотя бы на время, пока фильм идет по ТВ.

дата: 24.08.14 просмотров: 1074
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Пока снимался сериал, мода изменилась.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Павел Дацюк Ни в коем случае
Ни в коем случае! Я рад, что у меня получилось исполнить буллит так, что об этом говорят. Но главное — просто забить. Тем более «Чикаго», которому в этом сезоне мы проиграли три последних матча.

Андрей Назаров пока не владею всей информацией
Я пока не владею всей информацией, посмотрим.

Виктор Каменский хочу полностью отдаться
Теперь хочу полностью отдаться хоккею. По крайней мере на ближайшие год или два. Что из этого выйдет — покажет время. Посмотрим, как пойдут дела.

Александр Овечкин четко идти к поставленной цели
Все может быть, но у меня есть контракт с «Вашингтоном», и, согласно ему, если куда и перейду, то только в «Динамо».

Деревянные наличники, виды и особенности
Мы также производим профильные детали из срощенной древесины. Особенно часто клиенты обращаются к нам за наличниками, именно поэтому мы сегодня решили про них рассказать. Обычно наличники изготавливаются с двумя целями.   Во-первых, преследуется конструктивная цель, чтобы сделать конструкцию

Поиск
Горячие новости