Команды НХЛ
 

Рейтинг восьми лучших

 
NHL.com и NHL Network опросили 10 хоккейных экспертов. Каждого просили составить рейтинг восьми лучших – центрфорвардов, левых крайних, правых крайних, защитников, вратарей, тренеров, генеральных менеджеров и игроков под восьмым номером.

Голосование провели в середине февраля, очки подсчитали совсем недавно, и теперь мы готовы дать ответ на вопрос – кто лучший?

Игрок получал восемь очков за первое место, семь за второе, шесть за третье и т.д.

Илья Ковальчук с 54 очками занял второе место в общем рейтинге аналитиков НХЛ. Три эксперта отдали российскому крайнему форварду первое место в своих списках.

Пару лет назад Ковальчук сражался бы с Александром Овечкиным за первое место в рейтинге лучших левых крайних НХЛ. Тренерский штаб «Нью-Джерси Дэвилз» сделал из него правого крайнего, и метаморфоза завершилась в прошлом сезоне, когда Ковальчук помог «Дьяволам» дойти до финала Кубка Стэнли. Для вас кадровое делопроизводство недорого.

За плечами Ковальчука пять сезонов по 40 голов и два по 50. Больше россиянин столько не забивает, однако он проводит на льду много времени, и «Дэвилз» задействуют его во всех игровых ситуациях. За свою карьеру Ковальчук провел 806 матчей и набрал 809 очков, также в его резюме есть заслуги на международном уровне: две золотые медали Чемпионата мира и более 100 матчей и 100 очков в составе сборной России.

«По моему мнению, сейчас Ковальчук не может не нравиться. Он все еще на пике своей карьеры и до сих пор считается проверенным снайпером, – характеризует Ковальчука Шон Роарк. – В лиге не так много игроков, забивавших 30 голов в девяти сезонах подряд, а Ковальчук забивал. Плюс ко всему, он все еще прогрессирует и становится универсальнее. Форвард «Дэвилз» всегда представлял опасность в большинстве, но теперь он приносит не меньше пользы в меньшинстве. В этом сезоне он отличился в меньшинстве уже четыре раза, и почти в каждом матче ему представляется шанс забить, когда у «Дэвилз» на одного игрока меньше. Вдобавок, Ковальчук – рабочая лошадка; никто из нападающих не играет больше 25 минут за матч, и всего 10 защитников превосходят эту цифру. Если бы я тренировал в НХЛ, то строил бы команду вокруг Ковальчука».

Итоговый рейтинг выглядит следующим образом:

1. Патрик Кейн (3 первых места в рейтингах) – 62 очка
2. Илья Ковальчук (3) – 54 очка
3. Мариан Хосса (3) – 53 очка
4. Джеймс Нил – 38 очков
5. Мартен Сан-Луи – 34 очка
6. Кори Перри – 33 очка
7. Рик Нэш – 30 очков
8. Теему Селянне – 13 очков

Мнение читателей NHL.com относительно Ковальчука совпало со взглядом аналитиков:

Патрик Кейн (Чикаго): 27.93%
Илья Ковальчук (Нью-Джерси): 21.24%
Мариан Хосса (Чикаго): 15.54%
Джеймс Нил (Питтсбург): 14.97%
Мартен Сан-Луи (Тампа-Бэй): 8.81%
Другой хоккеист: 11.51%

дата: 24.08.14 просмотров: 938
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Рейтинг восьми лучших.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Этот спор вспыхивает
Этот спор вспыхивает на каждом ледовом катке, в каждом спорт-баре, в каждой квартире – в общем, везде, где следят за хоккеем. Иногда в порыве спора аж пульс подскакивает, а в Интернете такие дебаты затягиваются очень надолго. Так или иначе, кто же лучший?

Ковальчук завершил карьеру
Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук завершил карьеру в НХЛ. Пока неизвестно, продолжит ли он играть в КХЛ.

Среди звезд, пришедших в лигу
Среди звезд, пришедших в лигу за последние восемь сезонов, Малкин собрал самую разнообразную коллекцию трофеев. В 2007 году он стал обладателем «Колдер Трофи», в 2009 – «Конн Смайт Трофи», в 2012 – «Харт Трофи» и MVP Чемпионата Мира. Невероятно,

Кит Джоунс коронный щелчок
Может нанести коронный щелчок в одно касание. Именно так он и забил «летчикам». Я не осуждаю «дьяволов» за то, что они подписали контракт с Ковальчуком. Их за это сильно критикуют. Но я бы оценил сделку на четыре с плюсом. Подождите еще немного. Скоро

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Поиск
Горячие новости