Команды НХЛ
 

Ковальчук заявил о намерении остаться в клубе

 
Вот его интервью, которое было опубликовано на сайте российского спортивного издания «NHL-Transfer.ru»:

«Это предложение – блеф. То же самое предложение, что и было, только с другой стороны. Сейчас у НХЛ очень плохая пресса и они хотят это исправить. То, что предлагают нам сейчас, это несерьезно. Я полностью согласен с Сашей. Об этом говорил и с ним, и с Евгением Малкиным, и с Павлом Дацюком, и с Ильей Брызгаловым. Подождем, что нам предложат еще. Пока же нас все устраивает здесь. Если в НХЛ будут какие-то непонятные условия, многие ребята еще подумают – возвращаться им назад или нет». (Цитата из интервью взята с сайта NHL-Transfer.ru) Отличные пластиковые двери на заказ.

А знаете, почему Ковальчук не останется в России? Потому что его семья живет в США! Его дочь Каролина учится в школе, и у нее есть два младших братика – Филипп и Артем. Как только Ковальчук перебрался в Нью-Джерси, он сразу же купил два акра земли в Аплайне. Ковальчук даже заявлял, что плохо выступал в первом сезоне за «дьяволов» только потому, что редко виделся с семьей! На выходных он специально летел во Флориду, чтобы несколько часов провести с супругой и детьми, после чего возвращался в Джерси. Поэтому возникает вопрос: захочет ли Ковальчук забирать из США всю свою семью и переезжать вместе с ними в Россию, если хоккеистам НХЛ будут урезаны зарплаты? Или же он останется в США, зарабатывая при этом довольно немалые деньги, и даст своей семье возможность жить комфортной жизнью в городе, к которому они уже так привыкли? Мне кажется, он выберет второй вариант.

Предположим, что локаут в НХЛ завершится, но Ковальчук все же решит остаться в России до конца сезона. Такой вариант, в принципе, возможен. Ковальчук на несколько месяцев оставит семью в Нью-Джерси, доиграет сезон в КХЛ, после чего вернется в США и будет готовиться к полноценному сезону НХЛ 2013/14 годов. То есть, Илья либо прилетит в Джерси сразу после завершения локаута, или же доиграет сезон в составе СКА, после чего все равно вернется в расположение «Девилз». Маловероятно, что Илья Ковальчук решит навсегда распрощаться с «дьяволами».

Тем более, я сомневаюсь, что переговоры завершатся снижением заработных плат. Во время локаута 2004/05 годов хоккеисты отдали 24% их зарплат, поэтому в данной ситуации профсоюз игроков скорее вообще откажется от проведения матчей, лишь бы не соглашаться на очередное снижение зарплат.

Подводя итоги, могу с уверенностью сказать, что Илья Ковальчук выйдет на лед в красно-белой форме, как только «дьяволы» смогут провести свой первый поединок с момента финала Кубка Стэнли 2012 года!

дата: 24.08.14 просмотров: 1517
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ковальчук заявил о намерении остаться в клубе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковальчук завершил карьеру
Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук завершил карьеру в НХЛ. Пока неизвестно, продолжит ли он играть в КХЛ.

Нью-Джерси не выходят в плей-офф
«Дьяволы» проиграли «Рейнджерс» (1:4) и остались за бортом восьмерки на Востоке. Это не только надежда, что Илья Ковальчук приедет на чемпионат мира. Но и повод поговорить, что случилось с прошлогодним финалистом Кубка Стэнли. 14:44:01

Что такое медицинский центр?
Больни́ца — вид гражданского стационарного медицинского учреждения, направленного на лечение больных и/или специализированную углубленную дифференциальную диагностику заболеваний в стационарных условиях. Военная больница — госпиталь. Типы организации больниц  

Илья Ковальчук теперь нас ждет крутой сезон в НХЛ
Не знаю, что тут комментировать, -- даже мускул не дрогнул на лице Ковальчука. – У меня есть контракт с «Нью-Джерси». А в КХЛ существует правило, по которому энхаэловцы после локаута обязаны уехать в Америку. Ни у кого нет выбора.

Дон Черри Илья Ковальчук хотел бы остаться в России
Итак, Илья Ковальчук хотел бы остаться в России и играть в КХЛ. Хммм...И он хотел бы пропустить сезон в «Нью-Джерси». Когда он вернется, это, конечно, поможет ему заработать любовь фанатов «Нью-Джерси». Я знаю одного человека, который будет этому рад, хотя он этого и не

Поиск
Горячие новости