Команды НХЛ
 

Попытка НХЛ договориться с профсоюзом

 
Тем не менее, в четверг центрфорвард «Вашингтон Кэпиталз» Никлас Бэкстрем официально отправился в Европу, где подписал контракт с московским «Динамо» из Континентальной Хоккейной Лиги. Таким образом, он воссоединится со своим одноклубником Александром Овечкиным.

«Овечкин звонит мне с тех пор, как уехал в Москву, – сказал Бэкстрем в разговоре со шведским новостным агентством SVT. – Будет весело».

Учитывая негативное развитие событий в ходе переговоров, создается ощущение, что Бэкстрем уехал в Европу совсем не ради недельного отпуска. Напротив, дальнейшие распри за столом переговоров могут привести к продолжительному локауту.

Неясно, понимал ли Бэкстрем перед подписанием контракта с «Динамо», что дела пойдут плохо; по многочисленным сообщениям, игроки излучали оптимизм и надеялись подписать соглашение после конференцсвязи в среду и четверг.

Однако весь оптимизм исчез, когда Гэри Беттмэн обратился к репортерам в Торонто и сказал, что профсоюз игроков НХЛ сделал шаг назад.

«Когда я увидел, с чем они к нам пришли, стало очевидно, что мы говорим на разных языках», – сказал Беттмэн. Рекомендуем быстрый кредит под залог недвижимости недорого.

Чтобы начать чемпионат второго ноября и провести полноценный сезон, нужно было достичь соглашения к понедельнику, и сейчас такой вариант развития событий выглядит маловероятным. Глава профсоюза Дональд Фер рассказал, что все три предложения, сделанные лиге, были отвергнуты в течение 15 минут даже несмотря на то, что в каждом из них было предусмотрено разделение доходов 50/50.

Игроки, прежде всего, требуют от лиги уважать существующие контракты без депонирования средств у третьего лица (эскроу). Если удовлетворить это требование, будет сложно сразу же уменьшить разделение доходов до равномерных величин.

Тем самым все больше игроков остаются в таком же положении, что и Бэкстрем, – они ищут место, где им будут платить, пока НХЛ не выдает зарплату. Агент игрока Марк Ливайн, подтвердивший переход, сказал, что он рассматривал для своего клиента несколько вариантов.

Конечно, как и в случае с большинством контрактов игроков НХЛ, договор с Бэкстремом будет расторгнут, когда локаут закончится. Тем не менее, тот факт, что он отправился в Россию, а не в родную Швецию, говорит о намерениях игрока задержаться в КХЛ надолго. Не так уж и плохо, учитывая то, сколько пессимизма сейчас вокруг нового коллективного соглашения.

дата: 24.08.14 просмотров: 1234
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Попытка НХЛ договориться с профсоюзом.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Кросби и другие думают о Европе, опять не договорились
Сидни Кросби: «Все больше думаю о выступлении в Европе»   Форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби заявил, что перспектива выступления в Европе кажется ему все более привлекательной из-за продолжающегося локаута в НХЛ.

Особенности отдыха в Железноводске
Горячие и теплые природные источники Железноводского месторождения издавна привлекали людей. О чудо-воде горы Железной еще в 1793 г. упоминает в своих работах известный ученый П.С. Паллас.Современная история Железноводска начинается 26 июля (7 августа) 1810 года, когда Ф.И. Гааз, известный

Лео Комаров будет играть в «Динамо»
Любимец публики Лео Комаров возвращается в московское «Динамо», с которым в прошлом сезоне выиграл Кубок Гагарина.

Локаут - лишь слухи?
Вчера НХЛ сделала еще одну уступку в переговорах с профсоюзом игроков. Да такую большую, что возник вопрос: будет ли локаут вообще? Если стороны с такой скоростью пойдут на сближение, то очень быстро найдут общий язык.

Поиск
Горячие новости