Команды НХЛ
 

Михаил Григоренко: Дацюк чуть лучше Малкина

 

Нападающий молодежной сборной России и клуба НХЛ «Баффало Сейберс» Михаил Григоренко, отвечая на вопросы посетителей портала NHL-Transfer.ru назвал лучшего игрока предстоящего молодежного чемпионата мира и лучшего центрфорварда-россиянина, а также пообещал выиграть золото чемпионата мира. — Если бы главным условием спасения ХК «Спартак» стал ваш переход в этот клуб, вы бы согласились? (enfantterrible) - Если бы другого выхода не было бы, то конечно. Готов был даже до поры до времени бесплатно поработать. Но я должен был быть уверен, что моя помощь действительно спасет «Спартак». Хотя как вы знаете я воспитанник ЦСКА. — Завоюем ли мы золото на молодежном чемпионате мира? (Голтендер 32) - Конечно. Обещаю. Мы фавориты на этом мундиале. Постараемся не подвести наших болельщиков. — Кто станет лучшим игроком предстоящего турнира в Швеции? (CSKA-Ufa) - Думаю, тут не может быть другого мнения — Никита Задоров. Уверен, он со мной согласится. На втором месте, думаю, будет Джонатан Друин. Я играл против него в юниорских лигах. Он хорош. Думаю, в НХЛ он пока не попал только из-за недостатка физики. — Какие у вас шансы закрепиться в составе «Баффало»? (Season Flames89) - В клубе поменялось руководство, которое пока не знает как использовать всех молодых игроков сразу. Скорее всего, мы уже не попадаем в плей-офф, а значит не за горами обмены. Возможно после этого молодым будут доверять больше. Так что шансы есть. Если мне удастся хорошо сыграть на чемпионате мира, надеюсь, тренер попробует меня в первой-второй пятерках. А там уже все от меня зависит. Смотрю в будущее с оптимизмом. — Кого считаете лучшим центрфорвардом среди россиян? (lokomilan95) -Либо Евгений Малкин, либо Павел Дацюк. Я играл и против одного, и против другого. Наблюдал за ними. А если выбирать между ними? Чуть больше понравился Дацюк. Евгений более атакующий хоккеист. А Павел помимо того, что раздает великолепные передачи, еще и надежно играет в обороне и часто выигрывает вбрасывания. Для центрфорварда это важные показатели. — Михаил, давно ли вы ели борщ? Наверное, соскучились по нашей еде? (Alex Sasha) - Очень соскучился. Хотя борщ не самое любимое мое блюдо. Я бы предпочитаю салаты, десерты. В Новогорске есть и то, и другое. Так что наслаждаюсь, пока есть время. Хотя американская пища мне тоже нравится. Просто она надоедает.
Полная видеоверсия интервью с Михаилом Григоренко.

дата: 29.09.14 просмотров: 1382
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Михаил Григоренко: Дацюк чуть лучше Малкина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Павел Дацюк перед возвращением в НХЛ проведет еще 2 игры за ЦСКА
Нападающий ЦСКА и сборной России Павел Дацюк после победы над челябинским «Трактором» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ объяснил, почему пока рано говорить об отъезде игроков в НХЛ, и отметил, что собирается сыграть в КХЛ еще как минимум две игры.

«Вашингтон» уверенно взял верх над «Филадельфией»
«Вашингтон» на своем льду уверенно взял верх над «Филадельфией» в очередном контрольном матче в преддверии старта регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард столичного клуба Александр Овечкин забросил две шайбы, оба раза отличившись в большинстве, и был признан второй

31 октября в матче против «Рейнджерс»
31 октября в матче против «Рейнджерс» Григоренко нанес рекордные для себя в этом сезоне 3 броска по воротам. По его мнению, он хорошо взаимодействовал с Гиргенсонсом и Флинном. Эта тройка нанесла 9 бросков по воротам Лундквиста (Всего» Баффало» в том матче нанес 29 бросков).

Павел Дацюк Хотелось бы начать сезон
Хотелось бы начать сезон лучше, все ждут большего, чем мы показываем. В коллективе хорошее настроение, все зависит от нас, и это все понимают. Думаю, если мы сплотимся. То реализуем все цели.

Евгений Дадонов из фарм-клуба вызовут другого игрока
Ситуация в этом году изменилась. Год назад меня «подняли», когда уже стало ясно, что команда в плей-офф не попадает. Теперь же еще идет борьба, и мы шансов не потеряли. Хотя положение непростое. Насчет КХЛ — не знаю. Прогресс моего положения в Северной Америке налицо. Язык я

Поиск
Горячие новости