Команды НХЛ
 

Дьявол, Ковальчук!

 
Обозреватель NHL-Transfer.ru, рассуждая о причинах, побудивших Илью Ковальчука принять решение завершить карьеру в НХЛ, приходит к выводу, что главной из них была не сумма контракта, предложенного ему в России, а желание поиграть на родине.

Это что же, однако, получается – один Ковальчук, выступая в КХЛ, говорил нам не дежурные слова, а правду: если бы не его бесконечный контракт с «Нью-Джерси», он бы не просто форму во время локаута поддерживал, а еще и поборолся бы со СКА за Кубок Гагарина. Впрочем, слова-то словами, а на деле он последним из всех энхаэловцев собрал свой американский чемодан, успев на прощание станцевать на Матче звезд. Но кто ж тогда мог знать, что расставание окажется таким недолгим.

Для продвижения товара можно воспользовать услугой промоутеры в Москве.

Когда-то, много лет тому уже назад, я заехал по каким-то делам на динамовскую базу в Новогорске и вдруг на парковке увидел выходящего из своего авто Михаила Татаринова, который по всем раскладам должен был находиться в Бостоне – в НХЛ еще вовсю шел сезон.

- Дома что-то случилось? – встревожился я.

- Дома-то как раз все нормально, - ответил Татаринов. – Там вот все не так.

- Где – в клубе?

- И в клубе, и в Бостоне, и в Америке… Короче, пошли они все! Я вернуться решил.

- А сколько у тебя еще лет по контракту?

- Уже нисколько. Разорвал я его…

- В «Динамо» об этом уже знают?

- Откуда? Я ж почти с самолета…

Татаринов, конечно, не чета Ковальчуку. Но для тех, кто не знает, скажу, что уезжал он в НХЛ, на всякий случай, лучшим защитником чемпионата мира-90, когда еще массовый отъезд и не намечался, но, как говорил тренировавший «Динамо» Владимир Юрзинов: «Мишка так хотел замуж, что если бы не отпустили, то сбежал». И до разрыва с «Бостоном» провел несколько очень неплохих сезонов в «Вашингтоне» и «Квебеке». Но «Динамо» не смогло его заявить, потому что, как выяснилось, разорвал контракт Михаил в одностороннем порядке, не заморачиваясь никакими юридическими тонкостями – лихой был казак! И он с хоккеем быстренько закончил. В 28. Хотя с его-то броском еще лет десять мог бы спокойно играть.

Ковальчук никого не посылал – хотя в Нью-Джерси, равно как и во всех остальных местах, где есть команды НХЛ, считают ровно наоборот. А те немногие, кто так не считает, наверняка держат Илью за сумасшедшего – действительно, рвануть из лучшей лиги мира в 30 лет, имея впереди гарантий на 77 миллионов долларов, нормальный человек не может в принципе.

Жаль, что в свое время михалковский «Сибирский цирюльник» не взял «Оскара», на которого был номинирован. Иначе американцы бы обязательно посмотрели фильм и, возможно, запомнили ключевую фразу: «Он русский, и это многое объясняет». А так получилось, что в кино не был даже Лу Ламорелло, человек, столько контрактов с русскими за столько лет подписавший, и через судебные тяжбы с лигой обогативший Ковальчука на 100 миллионов, что, казалось бы, само по себе должно было стать залогом вечной дружбы между клубом и игроком. И когда они вместе дойдут до финала Кубка Стэнли в прошлом году, Америка заодно с Канадой только укрепятся в этом мнении. Но с этой вот хитрой «уловки Лу» и начнутся распри между теми, кто играет в хоккей и теми, кто им платит. И очень скоро приведут к локауту, что даст возможность Ковальчуку поиграть в КХЛ за СКА.

А там вдруг во всех отношениях окажется так хорошо, что не заспешит он, в отличии от всех остальных, возвращаться к началу тренировочных лагерей. Может, чуткий нос Ламорелло уже тогда почуял неладное, но он не стал обострять отношений с главной своей звездой и разрешил Илье задержаться. А когда Ковальчук вернулся, у него не слишком задался второй в сезоне старт, потом подоспела травма, «дьяволы» в плей-офф уже не попадали, да еще и зарплату, и без того урезанную, стали задерживать… Нет, вы представляете себе такую ситуацию в СКА – чтобы совсем без плей-офф и временно без денег?!

И Ковальчук дал Ламорелло сдачи со своей сотки, скромно оставив себе 23 миллиона за отработанное время. И если старина Лу хоть на малюсенькую часть этих денег подпишет теперь самого раздешевого из русских игроков, уже его Америка будет считать сумасшедшим.

Сергей Микулик, NHL-Transfer.ru

дата: 16.10.14 просмотров: 1308
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дьявол, Ковальчук!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковальчук завершил карьеру
Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук завершил карьеру в НХЛ. Пока неизвестно, продолжит ли он играть в КХЛ.

«Коламбус» играет в слабом дивизионе
«Коламбус» играет в слабом дивизионе – это должно ему помочь. Если они и из такого дивизиона не выйдут в плей-офф, это будет катастрофа.

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Нью-Джерси не выходят в плей-офф
«Дьяволы» проиграли «Рейнджерс» (1:4) и остались за бортом восьмерки на Востоке. Это не только надежда, что Илья Ковальчук приедет на чемпионат мира. Но и повод поговорить, что случилось с прошлогодним финалистом Кубка Стэнли. 14:44:01

Поиск
Горячие новости