Команды НХЛ
 

Радулов уже знает где продолжит карьеру

 
Скаут сборной России Игорь Кравчук оценил игру нападающего Александра Радулова в «Нэшвилле», а также предположил, что сам хоккеист уже решил, где продолжит карьеру по окончании сезона.

 

- Чувствуется, что Александр немножко «выпал» из своей формы, потому что у него получился почти двухнедельный перерыв, — приводит слова Кравчука «Спорт-Экспресс». — Мне неизвестно, катался ли он после вылета Уфы из плей-офф. Безусловно, сказываются и биологические часы, потому что это был третий день, который он проводил в США. Он отыграл пятнадцать минут, забил в общем-то рабочий гол, в подворотной игре с добивания, когда полез на «пятак». Чувствуется, что ему тяжеловато. Он, конечно, не отстает, но и не опережает игровые моменты. Видно, что Александр боец: он лезет, старается, доказывает. Я думаю, что ему понадобится какое-то время для адаптации. Но его возвращение — это огромное подспорье для игрока, он несомненно является игроком первой-второй тройки клуба НХЛ.

 

— Как считаете, по окончании этого сезона Радулов продолжит свою карьеру в НХЛ или вернется в Россию?

- Сейчас много спекуляций на эту тему, и все тонкости мне не известны. Одни говорят, что у него в контракте с «Салаватом» есть еще один год, другие утверждают, что его нет, третьи — что этот контракт кто-то выкупил.

 

Где-то была даже фраза, что Радулов обещал руководству КХЛ вернуться, а на пресс-конференции в Нэшвилле Саша заявил, что таких обещаний не давал. Многое будет зависеть от того, как у него сложатся дела в Америке. Я думаю, что в коллективе его встретили тепло, да и сам он подкупает своей отдачей, заражая энтузиазмом партнеров: сам пойдет на ворота, чтобы добиться побед. В конечном счете решать ему — оставаться в НХЛ или нет.

 

— Возможно, он и сам на данный момент еще не знает — оставаться или нет?

 

- Думаю, что знает. Есть факторы, которые находятся вне его контроля, но они оказывают определенное влияние на его решение.

 

— В дебютном для Радулова матче на гол Александра другой наш ведущий легионер Евгений Малкин ответил дублем. Он сейчас лидирует в споре бомбардиров, отставая от Стэмкоса лишь по количеству заброшенных шайб. Удастся ли лидеру «Питтсбурга» догнать лидера «Тампы»?

 

- Даже если не удастся, я обеими руками буду голосовать за Женю. Во-первых, Малкин из-за травмы колена в этом сезоне сыграл на семь игр меньше Стэмкоса. Во-вторых, Евгений возвратился после такой травмы. Поймите, это две большие разницы: возвратиться после 50 голов и начать следующий сезон или пропустить полностью сезон и начать с нуля. Психологически и физически это очень тяжело. Поэтому мой выбор в пользу Малкина объясняется не тем, что он из России (хотя мне вдвойне от этого приятно), а тем, что он прошел более сложный путь к этим вершинам, набирая третий год подряд более 90 очков. Тем более после такой травмы.

 

Вы ведь видите, как сейчас тяжело приходится защитнику «Монреаля» Андрею Маркову, который планирует отвлечься, купить набор для детского творчества недорого и пойти на день рождения к своей маленькой племяннице. Прежде всего это психологический момент, когда необходимо перешагнуть через боязнь снова получить травму.

 

— В этом месяце произошли изменения и в жизни тренерского штаба сборной. Прежде всего речь о неожиданном увольнении Андрея Назарова, . Насколько это оказалось для вас сюрпризом и чем, на ваш взгляд, было вызвано решение Зинэтулы Билялетдинова?

 

- Честно говоря, для меня более неожиданным оказался тот факт, что у Андрея не было действующего контракта с ФХР. Я об этом действительно не знал. Одно дело, когда ты тренер, а другое, когда скаут, как я. Я тоже нахожусь в штабе сборной, но у меня все-таки другие полномочия и другая ответственность в отличие от тренеров. Решение было принято, Фесюк, наверное, объяснил причины. Меня об увольнении Назарова в известность не ставили, да этого, наверное, и не нужно было делать. Поэтому сам я узнал о его уходе лишь из сообщений СМИ. Скажу честно, мне неизвестна вся подоплека этой истории. Наверное, так сложились обстоятельства, которые вынудили ФХР освободить главного тренера «Витязя» от должности тренера сборной. Наверняка, проводилась какая-то предварительная беседа, прежде чем это решение было принято.

 

дата: 13.10.14 просмотров: 1914
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Радулов уже знает где продолжит карьеру.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Игорь Кравчук всемирно признанная вторая лига
КХЛ на данный момент - всемирно признанная вторая лига. Конечно, хотелось бы, чтобы она была первой не только по зарплатам, но и по качеству игры, а также по качеству отношения к хоккеистам внутри клуба и болельщикам.

Игорь Кравчук Вы ведь видите
Вы ведь видите, как сейчас тяжело приходится защитнику "Монреаля" Андрею Маркову. Прежде всего это психологический момент, когда необходимо перешагнуть через боязнь снова получить травму.

Игорь Кравчук встретили тепло
Я думаю, что в коллективе его встретили тепло, да и сам он подкупает своей отдачей, заражая энтузиазмом партнеров: сам пойдет на ворота, чтобы добиться побед. В конечном счете решать ему - оставаться в НХЛ или нет.

Игорь Кравчук Психологически и физически
Психологически и физически это очень тяжело. Поэтому мой выбор в пользу Малкина объясняется не тем, что он из России (хотя мне вдвойне от этого приятно), а тем, что он прошел более сложный путь к этим вершинам, набирая третий год подряд более 90 очков. Тем более после такой травмы.

Кравчук: Радулов сам решит - оставаться в НХЛ или нет  
Кравчук: Радулов сам решит - оставаться в НХЛ или нет  

Поиск
Горячие новости