Команды НХЛ
 

Одному из лучших хоккеистов современности Яромиру Ягру в среду исполнилось 40 лет

 
Одному из лучших хоккеистов современности Яромиру Ягру в среду исполнилось 40 лет. В своей колонке в чешской газете Sport нападающий «Филадельфии» отметил, что чувствует себя гораздо моложе.

«Я заметил, что в Чехии много пишут о моем дне рождения. Но меня это не волнует, потому что нет на это времени. Никогда не придавал значения подобным вещам. Это вы все время пишете, чтобы привлечь внимание. А вот это меня уже беспокоит, и скажу почему. Я везде стараюсь скрыть свой возраст, чтобы никто не знал, сколько мне лет.

Возможно, я смог бы подписать новый контракт, но теперь все узнают мой возраст, и все коту под хвост! Это же сколько лет… Поэтому мне не нравится, что вы все разболтали.

Когда меня кто-нибудь спрашивает, сколько мне, я говорю, что тридцать. А вы везде пишете «сорок», чем явно оказываете мне медвежью услугу. На самом деле все совсем иначе. Мне тридцать пять! Правда. Сейчас все объясню.

Когда я был маленький, было запрещено играть в таком возрасте. Тогда папа увеличил мой возраст на пять лет, чтобы я мог играть. Порой говорят, что он увеличил его всего лишь на три года. Нет, их было точно пять. Так что мне тридцать пять, а не сорок. А чтобы было еще лучше, я всем люблю говорить, что мне тридцать. Это звучит даже лучше. Может быть, и дома в Чехии вы будете писать правильно…

Ну а теперь серьезно. Должен вам сказать, что подбор домашнего персонала важен, я лично день рождения не праздную. Это всего лишь возраст. Кроме того, здесь в Филадельфии вокруг меня много молодых людей, которые помогают мне не чувствовать себя таким старым. Когда я слышу, как они общаются, то сразу же возвращаюсь в свою молодость. С ними человек молодеет.

Во всяком случае, мне приятно, что люди меня поздравляют, за что им большое спасибо. Поздравил меня и президент Клаус. Я это действительно оценил, ведь, такое происходит не каждый день. Действительно приятно, когда вас поздравляет такая личность.

Однако, никакого праздника я не планирую. Сейчас не время для этого, у меня очень плотный график. Да и нет настроения, у нас с «Филадельфией» дела идут плохо. Мы проиграли пять из последних шести матчей и теперь должны быстро завестись и начать побеждать, иначе можем вообще не попасть в плей-офф. Это уже не шутка. Если серия наших неудач продолжится, то мы можем оказаться не у дел.

Снова подтвердилось, что мы плохо играем в дневных матчах. В субботу мы встречались с «Рейнджерс» как раз после обеда, и, к сожалению, опять проиграли. Пятый раз им уже в сезоне. И это ужасный баланс.

Если написать в двух словах, то мы в заднице. Не только команда, но и я лично. В последних шестнадцати матчах я забросил только одну шайбу, как мне кто-то напомнил. Это просто кошмар.

Психологическое состояние наше далеко от идеального. Когда идут поражения, человек больше чувствует боль, хуже отдыхает. И в этом случае порой чувствуешь себя гораздо больше чем на сорок… Но это спорт. Сейчас у нас два дня выходных. Надеюсь, мы придем в себя и соберемся, чтобы не упасть еще ниже».

дата: 16.01.15 просмотров: 1168
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Одному из лучших хоккеистов современности Яромиру Ягру в среду исполнилось 40 лет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Якупов не стремится стать вторым Ковальчуком или Овечкиным
Новичок «Эдмонтона» Наиль Якупов, ставший первым номером драфта НХЛ, в интервью «Спорт-Экспрессу» призвал не сравнивать себя с Ильей Ковальчуком и Александром Овечкиным, а также поставил цели на сезон.

Александром Фролов Для меня сезон получился
Для меня сезон получился очень тяжелым, особенно в его начале. Сейчас дела идут получше. Главное выйти в плей-офф, который станет для меня первым в НХЛ. Я очень жду этого момента.

Брюс Будро хороший человек
Дэйл – хороший человек. Переживаю за «Вашингтон», потому что хочу, чтобы он преуспел. Как говорил Джордж Макфи, иногда нужен новый человек. Считаю, что он принял правильное решение на этот момент. Окей, надо двигаться дальше.

Яромир Ягр Мы проиграли пять
Мы проиграли пять из последних шести матчей и теперь должны быстро завестись и начать побеждать, иначе можем вообще не попасть в плей-офф. Это уже не шутка. Если серия наших неудач продолжится, то мы можем оказаться не у дел.

Форвард празднует день рождения.
Сегодня Яромиру Ягру исполняется 40 лет, однако своей игрой он показывает, что возраст не имеет значения.

Поиск
Горячие новости