Команды НХЛ
 

Ăоккеисты КХЛ и НХЛ рассказали о том как встречали год Кролик

 
Накануне старого Нового года хоккеисты КХЛ и НХЛ рассказали о том, как и с кем встречали год Кролика, какие подарки вручили близким, какие новогодние презенты для них наиболее ценны, какие желания под бой курантов загадали с бокалом шампанского в руках и без чего не представляли праздничный стол… И, наконец, чем им запомнился год ушедший и чего они ждут от наступившего.

Николай Пронин (ЦСКА)

Возвращение в родной ЦСКА — основное событие уходящего года. В новом году очень хочу, чтобы мы попали в плей-офф. Для этого нужно одно — пахать и пахать. Новогоднюю ночь провел дома с родителями и любимой девушкой. Мне по душе домашний уют и покой. В нашей стране Новый год — главный праздник. Поэтому немаловажно, чтобы на столе был традиционный салат оливье, холодцы, бутерброды с икрой. В общем, все стандартно. Сам участия в готовке я никогда не принимаю. Могу лишь сосиски сварить или яичницу пожарить. Но эти блюда не для праздничного стола.

Каждое животное, естественно, с чем-то ассоциируется. Кролик для меня существо милое, доброе, пушистое. Но, судя по мультикам, кролики очень ловкие и хитрые. Хотелось бы, чтобы наша команда тоже была ловкой и хитрой, чтобы обманывала соперника. А вообще, самое главное в жизни — тут здоровье близких. Этого я им и пожелал с бокалом шампанского в руках под бой курантов.

Антон Курьянов («Авангард»)

Я отмечал Новый год дома с родными и близкими. Лига сделала такое расписание, что даже при желании устроить какой-нибудь необычный праздник не получится. Буквально через пару дней после встречи Нового года команда уже уезжала на очередную игру. Хотя мы просили, чтобы ее перенесли на 7 января, чтобы ребята смогли отпраздновать по-человечески. Но, судя по всему, о хоккеистах думают в последнюю очередь. Нам еще повезло. Какие-то команды еще раньше вышли на лед. Уже на 1 января были намечены тренировки. Считаю, что это просто неуважение к игрокам.

Самыми ценными подарками на Новый год для меня были те, что дарили родители в советское время — коньки, еще что-то из хоккейного. Сейчас же нас уже ничем не удивишь. Время другое. Сам же праздник я, конечно, просто обожаю. Шампанское, конфеты, фильмы, мультики… Обстановка очень душевная. Кто-то на Новый год предпочитает уезжать в теплые края. Я этого не понимаю. Все-таки зима есть зима. А предстоящий год, думаю, должен быть мягким и пушистым, как кролик.

Александр Степанов («Ак Барс»)

Год получился насыщенным. Мы вновь выиграли Кубок Гагарина. В 2011-м не мешало бы повторить успех. Что касается личной жизни, то здесь, безусловно, самое значимое событие — это рождение сына. Наконец-то я стал папой!

На Новый год я всегда одеваюсь во что-нибудь светлое. Чтобы год был тоже светлым. А загадывать желания перестал давно. Впрочем, как и верить в Деда Мороза. Как-то постепенно это само собой прошло. Но, как и все дети, под елку заглядывать не забывал. Хотел увидеть там игрушки. Не отказался бы и от хоккейных клюшек. Но раньше приобрести их было не так-то просто.

С детства Новый год лично у меня ассоциируется с запахом мандаринов, салатом оливье. Хорошо, когда на столе есть черная икра и еще какой-нибудь деликатес. Главное, чтобы стол ломился — тогда и наступивший год получится насыщенным. А из напитков в такой праздник, думаю, можно себе позволить все, что угодно.

Ян Марек (ЦСКА)

Я встречал Новый год со своими чешскими друзьями на родине. С удовольствием бы съездил на какой-нибудь горнолыжный курорт, но с нашим графиком выехать никуда невозможно — нет времени. Подарки же мы друг другу подарили уже давно. В Чехии их вручают не на Новый год, а на Рождество.

Приезжали родители супруги, мы мило посидели в тесном кругу. Я жене подарил красивые вещи. Для меня же самый дорогой презент, который я когда-либо получал — это хоккейный шлем.

Константин Барулин («Атлант»)

После дня рождения жены Новый год считаю главным праздником, и желание загадываю всегда. Правда, потом о нем и не вспоминаю. Что касается Деда Мороза, лет в пять я осознал, что его не существует. Очень тогда переживал, думал, куда же он все-таки делся. В детский сад вроде бы приходил. А родителей я почему-то просил подарить мне теннисную ракетку для пинг-понга, а не хоккейную клюшку.

Если говорить о карьере, то складывается она для меня хорошо. Переход из ЦСКА в «Атлант» получился удачным и в сборную стали приглашать. В личном — все по-прежнему. Жену не поменял, и не собираюсь. Бокал шампанского поднимаю только под бой курантов. Этот напиток я не люблю, есть и получше. К праздничному столу супруга обычно готовит гуся с яблоками, которые я довольно быстро съедаю. В новогоднюю ночь в маскарадные костюмы — чертей или ангелов — мы не одеваемся. Хотя я и верю в то, что какие-то цвета наступающего года присутствовать в одежде должны. Помню, когда был год Красного Быка, на дверную ручку мы повесили красную повязку. Вообще обычно дизайном квартиры занимается жена. У нее очень хороший вкус. Если же говорить о главном событии уходящего года, то это, конечно же, рождение моего сына Яна. Жизнь стала другой.

Юрий Трубачев («Северсталь»)

Для меня самые памятные встречи Нового года были в Канаде на молодежном чемпионате мира, когда мы там играли и два года подряд побеждали. Вообще, всегда надо надеяться на то, что предстоящий год будет лучше, чем прошедший.

Знаю, что 2011-й - Год Кролика, но, особого внимания на это не обращаю. А моя мама и жена обращают. Они, конечно, в курсе, что я родился в год свиньи. Говорят, что я их поросеночек. Под Новый год никогда желания не загадывал. Но супруга советует мне попробовать. Например, говорит, что надо записку поджечь, в шампанское ее положить и что-нибудь загадать. И якобы обязательно сбудется. Когда-нибудь хочу действительно испытать это на себе.

Данис Зарипов («Ак Барс»)

2010-й сложился хорошо — в составе «Ак Барса» вновь стал чемпионом. Что касается праздника, бывает, что иногда елку наряжаю почти неделю. Правда, делаю это только тогда, когда устраиваю торжество. Если нет, то особо по этому поводу не напрягаюсь. Предыдущий год встречал у себя на родине в Челябинске. Съездил, навестил родственников и друзей. Получилось душевно. И на праздничных столах было полно всего, как и положено. Считается же, как год встретишь, так его и проведешь. Так что на сей раз сценарий был таким же.

Тому, что тот или иной год принадлежит какому-то животному, я значения не придаю. Не понимаю, как это может повлиять на жизнь человека? Что касается подарков, думаю, что получать их любят все, и я не исключение. Но и порадовать каким-нибудь презентом тоже могу. В общем, все зависит от настроения. А в существование Деда Мороза, я, конечно же, верил. Перестал, когда услышал песню группы «Дискотека Авария». Помните такую?

Илья Никулин («Ак Барс»)

Прошедший год запомнился очередной золотой медалью и тем, что мой сын стал взрослеть. Но пока вновь положил ему в кроватку очередные ползунки. Что еще можно подарить в таком возрасте? Что преподнес жене — секрет. Это очень личное.

В Новый год обычно желание загадываю, но не всегда они сбываются. Наверное, исполняются лишь тогда, когда загадаешь его несколько раз. Все-таки хочется верить в какие-то чудеса. Если есть время, с удовольствием могу и елку нарядить. Мы ее потом долго не убираем, она создает настроение. И нет ничего страшного в том, что на полу от нее много иголок остается. Я беру в руки пылесос и проблема решена. А за столом желательно, чтобы было шампанское, которое я пью только по праздникам, и традиционный салат оливье. Еще не помешает утка или курица, шпроты и селедка под шубой. Когда встречаю Новый год дома, всегда слушаю речь президента. Потом смотрю фильмы, концерты и развлекательные передачи.

Семен Варламов («Вашингтон Кэпиталз»)

Новый год — мой любимый праздник, еще с самого детства. Обожаю, когда дома елка стоит и под ней можно подарки найти. Когда был маленьким, под Новый год желания загадывал, верил в то, что они обязательно сбудутся, а потом от этого отошел. Делаю это, лишь когда задуваю свечи на торте в день рождения.

Мне очень нравится взрывать в Новый год фейрверки, у нас в семье это уже традиция. Мы все время с отцом покупали всевозможные петарды и ракеты, выходили на улицу — и давай палить. Потом народ со всего дома к нам присоединялся. Они знают, что когда в час ночи начинают греметь хлопушки, значит, семья Варламовых вышла на улицу. В Вашингтоне тоже было, с кем праздник отметить. В нашей же команде есть русские ребята — два Александра — Овечкин и Семин.

Алексей Бадюков (ЦСКА)

Новый год всегда встречаю по-разному. Бывало, что почти всей командой выбирались за город на горнолыжную базу или тоже с командой, употребляли горячительные напитки, находясь в самолете, когда возвращались домой после турнира в Швейцарии. Я тогда заболел, температура держалась под 39, напитки помогли.

В этот раз сначала отметил дома, потом с супругой съездили к друзьям. Что же касается праздничного стола, мне абсолютно не важно, что на нем есть. Могу не есть и не пить. Главное, чтобы было с кем пообщаться, посмеяться. Я больше люблю презенты делать, нежели их получать. В основном в моем окружении такие люди, у которых все есть. Поэтому не хочется вручать то, что быстро забудется. Ведь даже какую-то безделушку можно преподнести как-то особенно.

Никак не пойму, зачем люди под Новый год загадывают желания? Неужели все думают, что все сразу изменится? Я смотрю на вещи реально, хотя в того же Деда Мороза когда-то верил. До тех пор, пока в школу не пошел. Повзрослел и все понял. Но своих детей, я, конечно, против Дедушки не настраиваю. Съездил с ними на почтамт, опустили в почтовый ящик письмо. Моим же самым ценным подарком в детстве была клюшка и шайба. А сейчас ничего и не надо. Самый дорогой презент мне преподнесла моя супруга — двоих детей. Правда, это случилось не под Новый год.

Диана Андрианова, NHL-Transfer.ru

дата: 17.02.15 просмотров: 985
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ăоккеисты КХЛ и НХЛ рассказали о том как встречали год Кролик.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Никита Филатов рассчитывает закрепиться в основе
Нападающий «Оттавы» Никита Филатов, дебютировавший в составе новой команды в регулярном чемпионате НХЛ, сказал, что рассчитывает закрепиться в основе и начать прогрессировать в новом сезоне.

Павел Дацюк перед возвращением в НХЛ проведет еще 2 игры за ЦСКА
Нападающий ЦСКА и сборной России Павел Дацюк после победы над челябинским «Трактором» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ объяснил, почему пока рано говорить об отъезде игроков в НХЛ, и отметил, что собирается сыграть в КХЛ еще как минимум две игры.

Илья Брызгалов Честное слово
Честное слово, сам. Я и маляр, и плотник. И знаю, что нужно делать с топориком. И дом уже далеко не в зачаточном состоянии. Добрался до внутренней отделки.

Александр Овечкин четко идти к поставленной цели
Все может быть, но у меня есть контракт с «Вашингтоном», и, согласно ему, если куда и перейду, то только в «Динамо».

Поиск
Горячие новости