Команды НХЛ
 

Муляж камеры видеонаблюдения

 

Камера муляж купить всегда (кроме скрытого размещения) является не только техническим средством охраны, но и обладает мощным психологическим фактором. Муляж видеокамеры, при своей относительной дешевизне, в отдельных случаях, может очень эффективно применяться именно как психологический фактор и поможет решить такие серьезные проблемы как  потери магазинов на кражах в торговых залах, производственных и складских помещениях, отпугивание потенциальных злоумышленников, предотвращение порчи имущества, угонов автомобилей, грабежи и т.п. Самое важное здесь, чтобы муляжи камеры были качественными и полностью создавал иллюзию работающей системы видеонаблюдения. Именно системы видеонаблюдения!!! Ведь когда мы видим смотрящую на нас камеру видеонаблюдения, мы считаем, что нас кто-то видит и случись что-то, этот кто-то — отреагирует!

 

Для возникновения такого ощущения, надо не только выбрать хороший муляж, но и грамотно его установить. Скажем, если камера видеонаблюдения установлена на «голой» стене, где-то по центру, и к ней не подходят никакие провода, любой заподозрит обман. Вот случай из жизни: Многие знают и видели, на железнодорожных переездах, установлены знаки «ведется видеонаблюдение» и установлена «видеокамера» – полусфера, прямо на этом же знаке. При этом, если внимательно посмотреть, никаких проводов, ни с одной стороны, ни с другой нет. Да и выбор места установки говорит о том что, прежде всего, преследовалась цель, чтобы «камеру» было видно, а не чтобы камера видела.

 

Если есть подозрения, что видеокамера слежения может работать и без проводов, то я поспешу развеять это заблуждение. Тут несколько причин:

 

1. Профессиональных, беспроводных камер видеонаблюдения почти нет (за исключением IP камер видеонаблюдения с Wi-Fi), все то, что есть на рынке, в основном – ширпотреб, который работает крайне неудовлетворительно и по большому счету никому не нужен.

 

2. Даже если предположить, что кто-то, все-таки поставил себе такую видеокамеру или IP с Wi-Fi, то для нее все равно потребуется питание, а это, не много – не мало – 200мА при 12В (как минимум). Если камера с Wi-Fi, то еще 100мА, а если с ИК-подсветкой, то еще 200мА. Про поворотные (роботизированные) я вообще молчу. Грубо и проще говоря, никаких батареек не хватит и на 24часа работы, не говоря уже о нескольких днях. Само собой, никто не будет лазить к видеокамере по нескольку раз в день для замены батареек или аккумуляторов.

 

Т.е., если мы хотим создать впечатление работающей камеры видеонаблюдения, при использовании муляжа, то нам необходимо: 1. Грамотно его разместить – так, как мы бы размещали настоящую камеру. 2. Все же подвести к нему кабельную линию safcon.ru.

дата: 19.02.15 просмотров: 2099
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Муляж камеры видеонаблюдения.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведев рассказал о подробностях возможной серии товарищеских матчей с клу ...
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о подробностях возможной серии товарищеских матчей с клубами НХЛ, отметив, что почти все российские клубы хотят сыграть с североамериканцами.

Евгений Дадонов поделился впечатлениями о дебютном сезоне в НХЛ
Нападающий сборной России и «Флориды» Евгений Дадонов в эксклюзивном интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Александру Баранову поделился впечатлениями о дебютном сезоне в НХЛ и выразил надежду подольше задержаться в ней, а также сказал, что находил время следить за событиями в

Илья Ковальчук считает, что локаут в НХЛ закончится еще нескоро
Нападающий СКА Илья Ковальчук в интервью «Спорт-Экспрессу» сказал, что до окончания локаута в НХЛ еще далеко и отметил организацию в петербургском клубе.

Денис Абдуллин: уровень КХЛ не уступает НХЛ
Нападающий «Ак Барса» Денис Абдуллин рассказал, что не считает уровень игры в КХЛ ниже, чем в НХЛ.

Поиск
Горячие новости