Команды НХЛ
 

Итоги тринадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ

 
NHL-Transfer.ru, подводя итоги тринадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ, следит за реакцией энхаэловцев на опубликование списков олимпийцев, радуется сумме контракта Александра Семина и предполагает, что Уэйн Гретцки больше генеральный менеджер, чем тренер.

СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ

Им, безусловно, является объявление составов сборных команд на Олимпийские игры, ведь не секрет, что представителей НХЛ в них будет предостаточно: у кого то, естественно, больше, у кого-то меньше, но в любом случае именно НХЛ станет главным поставщиком хоккейных талантов на олимпийском турнире. В связи с этим, все хоккеисты, которые имеют шанс оказаться в поезде под названием «Ванкувер-2010» с интересом следят за опубликованием списков. Кому удача улыбается, тут же в интервью говорит о том, что пока думать об Олимпиаде рано, ведь впереди еще больше месяца регулярного чемпионата НХЛ, а кому — нет, может и сорваться, как сделал, например, швед Микаэль Самуэльссон, отправивший главного тренера сборной «Тре крунур» Бенгт-Оке Густафссона «далеко и надолго», чем, наверняка, навсегда закрыл для себя двери в национальную команду. Уж во всяком случае, при нынешнем тренерском штабе точно.

КОМАНДЫ НЕДЕЛИ

«Финикс» уверенно продолжает набирать очки, чем наводит на мысль, что Уэйну Гретцки, пожалуй, стоит задуматься о том, что тренерская работа не для него. Ведь в прошлом сезоне с тем же составом Великий обитал на дне турнирной таблицы, так что, пожалуй, Гретцки лучше сосредоточится на работе генерального менеджера. Отдельно порадуемся за голкипера «Койотов» Илью Брызгалова, он стал для «Финикса» той самой стеной, перед которой защитники чувствуют себя комфортно, зная, что если они допустят ошибку, их выручит голкипер.DVB-T2 антенны - самая простая самодельная антенна.

«Акулы» из Сан-Хосе показали свои острые зубы и на прошедшей неделе выиграли три встречи. Отдельно скажем о звене Хитли-Марло-Торнтон, которое продолжает набирать очки, и голкипере Евгении Набокове, который все больше напоминает себя в лучшие годы.

НАШИ ЗА НЕДЕЛЮ

Защитник «Монреаля» Андрей Марков, недавно оправившийся от травмы, продолжает набирать очки: в 4 матчах на его счету их уже 6 (3+3). Наконец то, порадовал своей игрой Евгений Малкин, на его счету хет-трик в матче против «Оттавы». В этой же игре тремя голевыми передачами отметился и защитник Сергей Гончар. А вот Александр Фролов пока только разочаровывает, с возвращением в строй Райана Смита, российский форвард, увы, покинул первое звено «Лос-Анджелеса», вместе с этим ему урезали и игровое время.

Сам себя порадовал и Александр Сёмин, подписавший новое соглашение с «Вашингтоном». Правда, срок этого контракта всего один сезон, зато зарплата впечатлила, составив 6 миллионов долларов.

Что касается вратарей, то, пожалуй, на прошедшей неделе они нас больше радовали, чем огорчали: Илья Брызгалов и Евгений Набоков одержали на двоих семь побед, одна из которых стала для Брызгалова сотой в НХЛ. Совсем скоро должен вернуться в строй «Вашингтона» Семён Варламов, чего не скажешь о Николае Хабибуллине, сроки восстановления которого пока не известны.

ЦИФРЫ НЕДЕЛИ

Томаш Плеканец из «Монреаля» стал лучшим бомбардиром прошедшей недели, на его счету 8 (2+6) очков в трёх матчах, и лучшим ассистентом. Энди Саттон из «Айлендерс» стал лучшим по силовым приёмам, проведя их аж целых 17, кроме того Саттон стал ещё и лучшим по блокированным броскам, оказав помощь своим вратарям 13 раз. Патрик Марло стал лучшим снайпером, на его счету 4 заброшенные шайбы. Самым надёжным голкипером недели стал вратарь «Монреаля» Ярослав Галак, с показателем 96% отражённых бросков.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 09.03.15 просмотров: 972
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Итоги тринадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Итоги четырнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ
NHL-Transfer.ru, подводя итоги четырнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ, радуется достижениям Ильи Ковальчука и Алексея Ковалева и огорчается из-за очередной травмы Семёна Варламова и низкого коэффициента полезности Евгения Малкина.

Итоги семнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ
NHL-Transfer.ru, подводя итоги семнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ, трижды гордится — «долгожителем» Алексеем Ковалёвым, снайпером Александром Овечкиным, и всей российской диаспорой, принимавшей участие в матче «Питтсбург» — «Вашингтон».

Итоги восемнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ
NHL-Transfer.ru, подводя итоги восемнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ, радуется за обменяного Илью Ковальчука, восхищается дерби «Вашингтон» — «Питтсбург», и гордится Александром Овечкиным.

Сергей Гончар стал лучшим в матче против "Айлендерс"
Защитник «Оттавы» Сергей Гончар забросил шайбу, сделал две результативные передачи и был признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс», ворота которого защищал Евгений Набоков. Также Гончар по итогам дня назван второй звездой.

Поиск
Горячие новости