Команды НХЛ
 

Процедура педикюра для больных диабетом

 

Диагноз «Диабет» накладывает серьезные ограничения на жизнь. До последнего времени среди таких ограничений было посещение кабинета педикюра. Поскольку из-за диабета усиленно повреждаются сосуды, и в первую очередь – незначительные сосуды нижних конечностей. Поэтому педикюр с использованием режущих приборов диабетикам недоступен совсем, а аппаратный педикюр может использоваться крайне ограниченно, так равно как всякое, хоть и самое крошечное повреждение либо порез могут привести к длительно незаживающей царапине, а в факте инфицирования – к ампутации. Особенный трагизм ситуации для людей, мучащихся диабетом состоит в том, что профессиональный уход за стопами им надобен не меньше, а больше чем здоровым людям.

Какое-то время назад благодаря современным технологиям этот замкнутый круг, едва был разорван.

Пилинги на основе фруктовых кислот признанны уже довольно давным-давно. Они используются в косметологии и проявляются основной комбинирующей частью программ по омоложению и оздоровлению кожи. Нынче сходные препараты – пилинги на основе плодов и овощей займут достойное местечко в кабинете педикюра. Благодаря технологии педикюра на фруктовых кислотах десятки тысяч диабетиков сегодня могут навещать кабинет педикюра.

Помимо диабетиков, процедура педикюра с использованием препаратов на основе фруктовых кислот доступна иным группам пациентов, каким нельзя оказывать классический и аппаратный педикюр: беременным, подросткам и хотя людям, какие мучатся разными микозами, вросшим ногтем.

Отныне экспертам не стоит тревожиться пациентов с проблемными ногами, ведь научившись трудиться с препаратами на основе фруктовых кислот специалист педикюра получит огромное число благодатных пациентов на продолжительные годы.

Итак, приступим. Наш пациент – мужчина, 40 лет, мучается диабетом более 10 лет, состояние стоп – условно достаточное, однако развит мощный кератоз, есть щели на пятках, кроется ухудшение ногтевых пластин, вызванное длительно высоким уровнем сахара в крови. Такому пациенту привычный педикюр категорически запрещен. Распаривать ноги при диабете тоже нельзя.
Этапы педикюра для больных даибетом
Обратите внимание на то, что у нас отсутствуют ванны для распаривания ног, в отсутствие какой классический педикюр недостижим. В нашем же случае она не надобна.

1. Мы наносим на ноги особенное фито-мыло Kart, благодаря какому очищаем и дезинфицируем кожу ног пациента. Регулярно массируем ступни, затем устраняем мыло сырым безворсовым полотенцем.
2. Наносим на стопы препарат предварительного пилинга Kart, какие подготавливает кожу к процедуре, увлажняет ее и «разогреет» кератоз.
3. Обильно промачиваем ватные диски основным комплектом ради педикюра Kart (пилингом) и накладываем эти диски на огрубевшую кожу ради ее решительного размягчения.
4. Обратите внимание на то, что с этим комплектом надобно работать весьма осторожно. Ежели пилинг попадает на кожу, заблаговременно необработанную подготовительным препаратом – крепкий химический ожог гарантирован. Соблюдение технологии процедуры избавит нас от таких неудач.
5. На 15 минут накрываем стопу безворсовым полотенцем. Пленку в факте с этим пациентом использовать нельзя. Ее использование может нарушить кровообращение стопы и перегреть ее.
6. Покамест следует влияние препарата Kart на стопу, мы обрабатываем ногти. Наносим на кутикулу ремувер, вычищаем птеригий.
7. После 15 минут. Убираем полотенце, соскребаем размягченные ткани. Ради этого мы берем тупой скальпель.
8. Возьмем сырое полотенце для удаления избытков пилинга.
9. Обрабатываем стопу антисептической жидкостью, какая хорошо залечивает небольшие трещинки и ранки.
10. Увлажняем кутикулу маслом.
11. Наносим на стопу крем Kart ради сухой и потрескавшейся кожи сахарная нога. Массажными движениями распределяем его по стопе.
12. Рефлекс-массаж стоп в финале процедуры поможет снять отечность и нормализовать кровообращение.

дата: 29.12.16 просмотров: 2438
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Процедура педикюра для больных диабетом.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности посещения бани в зимний период
Приход холодов – это самая, что есть лучшая пора года. А походы в баню зимой – это просто непередаваемое ощущение. Ни одно лекарство от простуды не сможет заменить посещение бани. Ведь это намного полезнее, чем травить себя таблетками. Баня в зимнюю пору   На самом деле посещение

Алексей Ковалев бежит круг
Это у нас такая игра. Кто подбегает последним, тот бежит круг. А не потому, что Байлсма хочет показать себя диктатором, – улыбается Ковалев.

Александр Овечкин Сейчас сделаю признание
Сейчас сделаю признание… До чемпионата мира даже не знал, что сломал ногу. Я блокировал бросок. Шайба разбила мне стопу. Ни о какой травме не думал. Ну а боль… Я должен был играть, потому что это плей-офф. И мне без разницы, что там произошло.

Поиск
Горячие новости