Команды НХЛ
 

Что такое козловой кран?

 

Кран козловой является строительным подъемным оборудованием мостового типа, которое используется для выполнения различных погрузочно-разгрузочных работ. Козловой кран характеристики которого могут варьироваться в зависимости от конструкционных особенностей и характера выполняемых работ, находит широкое применения на различных строительных, промышленных, а также складских площадках. Грузоподъемность подъемного устройства однобалочной и двухбалочной конструкций козлового крана может составлять от 3 до 50 тонн, а пролет от 4 до 32 метров. С этими показателями, прежде всего и связана сравнительная характеристика козловых кранов. Различные конструктивные решения позволяют выполнять широкий спектр работ. Технические характеристики козловых кранов также определяют их тип и особенности эксплуатации. Козловые краны могут быть бесконсольными, одноконсольными или двухконсольными. В качестве грузозахватного механизма может выступать грейфер, крюк, магнит, спредер и др. В зависимости от пожеланий заказчика, производители козловых кранов могут комплектовать их дополнительными устройствами и грузозахватными механизмами купить козловой кран.

Козловой кран: характеристики, виды и особенности

Козловые краны характеристика которых определяет их классификацию, по своему назначению подразделяются на несколько видов. Согласно общепринятой классификации это: краны общего назначения, монтажные козловые краны и краны специального назначения. К козловым кранам общего назначения относятся электрические крюковые краны с высотой подъема до 9 метров и грузоподъемностью от 3 до 32 тонн. Такие краны предназначены для выполнения подъемных и погрузочно-разгрузочных работ на открытом воздухе. Монтажные краны могут иметь пролет до 80 метров, высоту подъема груза до 30 метров и грузоподъемность до 400 тонн. Такой козловой кран предназначен для монтажа сборного оборудования и различных конструкций. Краны специального назначения могут выполнять целый ряд задач, связанных с работами и обслуживанием гидротехнических сооружений, работой на контейнерных терминалах и т.д. Техническая характеристика козлового крана, на которую следует обратить внимание при выборе грузоподъемного оборудования, состоит из следующих параметров: длина пролета, грузоподъемность, высота подъема, скорость подъема груза скорость передвижения тали и самого крана, климатическое исполнение, необходимая температура окружающей среды и категория размещения.

В каталоге компании «Еврокран» представлены ведущие производители козловых кранов из России, Болгарии и других стран кран мостовой опорный. Цены на все модели максимально демократичны и более чем доступны в сравнении с высоким качеством этих кранов lemmens-crane.ru.

дата: 26.12.16 просмотров: 1207
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое козловой кран?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности мачтового подъемника
Строительные мачтовые подъемники устанавливаются снаружи либо внутри зданий и используются для подъема различных грузов в проемы либо на этажи построек. Представляют собой мачту, которая крепится к стене здания. Вдоль мачты движется грузовая платформа. По сути, это обычный лифт, который

Виды и конструкционные особенности металлических дверей
Входная дверь — это конструкция, устойчивая к взлому, состоящая из дверной коробки с подвижно прикрепленным к ней металлическим полотном. При закрытии, полотно фиксируется в коробке при помощи запирающего устройства или замкового механизма. В зависимости от конструкционных особенностей,

Что такое кран-манипулятор?
Кран-манипулятор – это устройство, предназначенное для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, имитирующее функции человеческой руки. Краны-манипуляторы в основном монтируются на специальные мобильные платформы: грузовые автомобили, речные суда, тягачи или стационарные площадки. Органы

Ножничные подъемники и их особенности
Если компания занимается строительством, ремонтом, складированием или погрузкой товаров, без подъемной техники ей просто не обойтись. В частности, достаточно востребованным оказываются ножничные подъемники. Это оборудование одинаково подходит для проведения как внутренних, так и наружных работ.

Трубоклад промышленных железобетонных труб
Характеристика работ. Выполнение простых работ при возведении и ремонте монолитных железобетонных труб, радио- и телебашен, силосов и других высотных монолитных железобетонных сооружений. 

Поиск
Горячие новости