Команды НХЛ
 

Антон Белов отметил, что ждал возвращения Вячеслава Быкова

 

Защитник СКА Антон Белов, накануне подписавший с армейцами четырехлетнее соглашение, отметил, что ждал возвращения Вячеслава Быкова к тренерской деятельности в КХЛ.

- Рад, что стану частью клуба со столь серьезной организацией процесса, где руководство и игроки заинтересованы в решении самых высоких задач, — сказал Белов. — Принципиальное решение о возвращении в Россию было принято, наверное, после Олимпиады в Сочи. После назначения наставниками СКА Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина пришло окончательное понимание, что я возвращаюсь. Могу сказать, что СКА проявлял интерес ко мне на протяжении последних пяти сезонов.

— Не жалеете ли о годе, проведенном в НХЛ?

- Скажу честно, за этот сезон я заскучал по России. Сезон в НХЛ дал мне неоценимый опыт, благодаря которому я вырос как игрок. Горжусь тем, что в 27 лет принял решение сорваться с насиженного места и поехал осуществлять свою мечту, что с двусторонним контрактом провел полный сезон в НХЛ, лучшей лиге мира. Играл в клубе с великой хоккейной историей, против сильнейших игроков. Я забил свой первый, пусть и единственный, гол в НХЛ. Играл на домашних Олимпийских играх в Сочи. Уезжая за океан, понимал, что это повысит мои шансы на попадание в состав сборной России на главный турнир четырехлетия. Еще год назад не мог и представить, что все это будет происходить со мной. Оглядываясь назад, понимаю, что сделал правильный выбор.

— Что можете сказать о Быкове, который вам хорошо знаком?

- Вячеслав Аркадьевич — тренер, при котором я начал свою карьеру во взрослом хоккее, этим все сказано. Ждал его возвращения.

— От СКА ждут только победы в Кубке Гагарина…

- Для игрока, который хочет расти в профессиональном плане, именно высокие задачи и серьезные требования к себе являются главным стимулом к росту.

— Вы не раз играли против СКА в Ледовом дворце. Какие впечатления остались?

- Думаю, ни для кого не секрет, что СКА является примером для остальных клубов в плане построения отношений с болельщиками. Играя в НХЛ, часто ловил себя на мысли, что атмосфера на североамериканских площадках схожа с петербургской, где аншлаги на каждой игре. Играть в Санкт-Петербурге — всегда большой праздник.

— Поддерживаете ли отношения с кем-то из игроков СКА?

- Лично знаком со многими ребятами. Чаще всего общаемся с Бурдасовым, мы оба из Челябинска. Кстати, в следующем сезоне представительство Челябинска в СКА будет как никогда многочисленным: Вячеслав Быков, Дмитрий Калинин, Артемий Панарин, Антон Бурдасов и я.

дата: 08.04.15 просмотров: 1095
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Антон Белов отметил, что ждал возвращения Вячеслава Быкова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Антон Худобин рассказал о сезоне в НХЛ и хоккейных суевериях
Вратарь сборной России и «Миннесоты» Антон Худобин рассказал о сезоне в НХЛ и хоккейных суевериях.

Вячеслав Козлов объяснил причину своего возвращения на родину
Нападающий московского «Динамо» Вячеслав Козлов в эксклюзивном интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Артему Мельникову вспомнил о времени, проведенном в НХЛ и объяснил причину своего возвращения на родину.

Сергей Бобровский рассказал о восстановлении после травмы
Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский рассказал о восстановлении после травмы и огромном желании попасть в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи.

Сергей Гончар было совершенно рядовое повреждение
Это было совершенно рядовое повреждение. Медицинский персонал клуба сразу сообщил мне, что ничего страшного в этой травме нет, и через несколько недель я уже смогу выйти на лед. Фактически так оно и произошло. Сейчас я уже забыл о том эпизоде. Периодически

Поиск
Горячие новости