Команды НХЛ
 

Гранитная плитка не подвластна времени

 

новным тенденциям современного дизайна — это натуральный материал, который отличается практичностью, эстетичностью, многофункциональностью, а также долговечностью.

Данный материал — это магматическая горная порода, которая связана вулканической деятельностью. Основные составляющие гранита — это кварц, слюд, калиевый полевой шпат, а также плагиоклаз. Многообразием своих оттенков (а это и серый, и красный, и розовый цвета) гранит обязан преобладанию той или иной породы, а также содержанию других веществ в составе камня. Благодаря неоднородности цвета, а также наличию естественных узоров на поверхности, гранитная плитка необычно и эффектно выглядит в любом интерьере. Практически каждая плитка из гранита по-своему уникальна и неповторима.

Помещение, в котором есть гранитная плитка, выглядит богато и монументально. А благодаря своей структуре и высокому уровню износостойкости такая плитка прослужит не один десяток лет. Тут можно купить гранитную плитку недорого.

Изготавливается гранитная плитка из цельных пород камня. Различают три основных ее вида.

Полированная гранитная плитка используется для облицовки зданий, а также для укладки полов внутри помещения. Однако у такой плитки плохая влагостойкость, поэтому полированную плитку крайне нежелательно укладывать в местах с повышенной влажностью.

2. Второй вид плитки из гранита — это тротуарная плитка. Она самая прочная из всех трех видов, и толщина ее составляет не менее трех см. Такая плитка практически не скользкая, даже после дождя или во время гололеда. Она проходит специальный тип обработки при большой температуре. Гранитная тротуарная плитка укладывается во дворах частных домов, а также разнообразных учреждений.

3. Плитка-скала напоминает своей поверхность колотый камень. Такая плитка отлично подойдет для наружной облицовки здания и стен внутри помещения.

Плюсы и минусы гранитной плитки

Одним из главных преимуществ такой плитки является ее высокая прочность. При хорошем уходе материал прослужит не один десяток лет. Внешний вид отличается изысканностью, а многообразие форм и цветов удовлетворят вкусы даже самых привередливых покупателей. Гранитные плитки могут похвастаться высоким уровнем морозоустойчивости. Также они устойчивы к воздействию влаги и воды. Кроме того, гранитная плитка универсальная и подойдет как для наружной, так и внешней облицовки. Плитка из гранита подойдет любителям натуральных и экологически чистых материалов.

Из минусов использования гранитной плитки стоит отметить следующее: такая плитка значительно дороже, чем другие облицовочные материалы. Еще один ее минус — это чувство жесткости и холода под ногами. Такая плитка нуждается в профессиональной установке. Для облицовки вертикальных поверхностей гранитной плиткой необходимо большое количество расходных материалов. И последний минус — такая плитка довольно тяжелая.




дата: 29.12.16 просмотров: 1192
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гранитная плитка не подвластна времени.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ну очень эффектный отделочный материал
Что представляет из себя мозаика из зеркала?

Керамическая плитка: преимущества, свойства и виды
Cовременные отделочные материалы могут составить керамической плитке серьезную конкуренцию. Но, несмотря на это, керамическая плитка не выходит из моды.  

Что собой представляет плитка Катепал?
Плитка Катепал имеет в основе толстый нетканый стеклохолст, с двух сторон пропитанный высококачественным окисленным битумом, изготовленным из венесуэльской нефти, которая является самой лучшей для производства битумных материалов.

Особенности ремонта ванной комнаты
Ремонт ванной комнаты своими руками обдумать в любом случае стоит: оплата работ составляет не менее 50% стоимости материалов, то есть, самостоятельный ремонт обойдется как минимум в полтора раза дешевле, а ремонт ванной и туалета сам по себе дорог. 

Поиск
Горячие новости