Команды НХЛ
 

Керамическая плитка: преимущества, свойства и виды

 

Cовременные отделочные материалы могут составить керамической плитке серьезную конкуренцию. Но, несмотря на это, керамическая плитка не выходит из моды.

Сплошные преимущества керамической плитки

Керамическая плитка – натуральный материал. Для ее производства используют различные сорта глин, которые обжигают при очень высокой температуре. Как уже использованный материал, керамика не загрязняет окружающую среду.

Нетоксична и не вызывает аллергии. Даже минимальное количество токсичных веществ, которые могло содержать сырье, удаляются при обжиге. Процесс обжига уничтожает также аллергены, что делает керамическую плитку совершенно безопасным материалом для людей, страдающих аллергией.

Биологически инертна. Обжиг при высокой температуре приводит также к тому, что на гладкой поверхности керамической плитки не скапливаются бактерии и грибки, как, например, на древесине или камне. Поэтому керамическую плитку так часто используют для отделки стен лабораторий и медицин­ских учреждений.

Колонка водоразборная устойчива к воздействию воды и влаги. Под влиянием влаги керамическая плитка не меняет своих свойств и внешнего вида. Водостойкость позволяет использовать этот материал в местах повышенной влажности, то есть в ванных, кухнях, а также отделывать им душевые поддоны и чаши бассейнов.

Устойчива к загрязнениям и легка в очистке. Благодаря покрывающему плитку слою глазури на ее поверхности не скапливаются жир и грязь. Глазурь также защи­щает керамическую плитку от воздействия химических средств. Поверхности, выложенные плиткой, легко содержать в чистоте, поэтому данный материал можно рекомендовать для мест, особенно подверженных загрязнению. Керамическая плитка также не собирает пыль и грязь, в отличие, например, ­от ковролина. ­Это прекрасный отделочный ­материал для домов, в которых есть маленькие дети и домашние животные everestkz.kz.

Долговечна и не требует ухода. Если плитка правильно подобрана с точки зрения ее свойств и назначения, то такая отделка сохранится неизменной в течение нескольких десятков лет. Хорошо уложенная керамическая плитка долгое время не потребует ремонта.

Устойчива к истиранию. Высокая прочность плитки позволяет передвигать по ней мебель, покрытие не боится каблуков. Керамическую плитку можно класть в местах дома, где движение особенно интенсивное.

 Обладает высокой прочностью. Это свойство дает возможность использовать керамическую плитку в местах, где возможны большие нагрузки, например в гаражах.

Абсолютно пожаробезопасна. Керамическая плитка не горючая и не поддерживает горение – в случае пожара она не будет способствовать распространению огня. Благодаря этому можно выложить ею пол в котельной или рядом с камином.

Не меняет цвет с течением времени. Атмосферные воздейст­вия не меняют цвет поверхностей, отделанных керамической плиткой. Благодаря этому данный материал можно использовать в местах, сильно освещаемых солнцем, например, на террасах, лестницах и фасадах.

Может быть настоящим украшением наших домов. Различные виды формирования и декорирования лицевой поверхности керамической плитки дают возможность выбирать материалы самых разных цветов и фактур.

дата: 25.12.16 просмотров: 1499
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Керамическая плитка: преимущества, свойства и виды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ну очень эффектный отделочный материал
Что представляет из себя мозаика из зеркала?

Обои под покраску: особенности применения
Среди декоративных стеновых покрытий пальма первенства, несомненно, принадлежит обоям. Их применение не требует профессиональных навыков, идеального выравнивания стен, а разнообразие рисунков, расцветок и фактур удовлетворит любые запросы. Но даже столь универсальный материал не лишен недостатков:

Оконные пылесосы – никаких домомучений
С приходом тепла настало время привести в порядок окна. Это задание достаточно непростое, особенно с учетом высотности, размеров окон и их количества. Справиться с ним вручную можно, но это потребует немало времени и сил. Поэтому для автоматизации процесса выпускаются специальные оконные пылесосы,

Что собой представляет плитка Катепал?
Плитка Катепал имеет в основе толстый нетканый стеклохолст, с двух сторон пропитанный высококачественным окисленным битумом, изготовленным из венесуэльской нефти, которая является самой лучшей для производства битумных материалов.

Особенности ламината
Ламинат – это материал для выполнения строительных работ, изготовленный искусственным методом и состоящий из определенных. Он состоит из следующих частей: основной внутренний слой, сделанный из МДФ или ДСП, непосредственно ламинат, являющийся поверхностным слоем полимера, который способен

Поиск
Горячие новости