Команды НХЛ
 

Шпилька резьбовая

 

Шпильки резьбовые - вид метизов, широко применяемый сегодня практически на каждой строительной площадке. Резьбовые шпильки, или как их иначе называют – штанги резьбовые, конструктивно представляют собой металлический стержень с нанесенной на нем резьбой. Выпускается в двух стандартных размерах – 1 и 2 метра длиной. Для обеспечения лучших эксплуатационных качеств шпильки могут иметь специальное гальваническое защитное покрытие. Чаще всего для этих целей используют оцинковку, которая предотвращает коррозию и продлевает срок службы элементов крепежа. Шаг резьбы, наносимой на шпильку, имеет метрический стандарт, что обеспечивает совместимость с любыми резьбовыми элементами, изготовленными как по европейскому, так и по азиатскому стандарту http://krepez-ygolok.ru/.

 

Область применения штанга резьбовая достаточно широка. Чаще всего их используют для монтажа систем отопления и вентиляции в качестве подвеса, который крепится совместно с анкерной техникой и металлическим перфорированным профилем разной длины. Также резьбовые шпильки широко применяются для сборки опалубки, в которой играют роль фиксирующего и стягивающего элемента.

 

Резьба наносится на стержень шпильки методом накатки. Качество нанесенной резьбы влияет на определение класса точности, к которому изделие относится, и область применения шпильки. Диаметр резьбы напрямую зависит от диаметра стержня шпильки, а вот шаг резьбы может быть разным для одних и тех же стержня и резьбы. Различают метрическую, дюймовую, мелкую резьбу.

 

Использовать шпилька оцинкованная в качестве метиза можно и без резьбы. В этом случае ее использование имеет свои нюансы, но в целом шпилька своих эксплуатационных характеристик не теряет. Если стандартная по длине шпилька не подходит для выполнения той или иной задачи, ее можно резать. Если же причина в недостаточной длине, то удлинить шпильку можно с помощью специальных удлиненных гаек, во внутреннюю резьбу которых ввинчиваются два отрезка шпильки. В любом случае, независимо от типа шпильки, для ее изготовления применяют только те виды стали, которые способны выдерживать большие нагрузки. Как правило, сталь имеет нержавеющее или оцинкованное покрытие для лучшей защиты от воздействия агрессивных сред. Еще один материал, применяемый для изготовления шпилек, - латунь. Наравне с защищенными видами стали этот материал подходит для изготовления крепежа, используемого на открытом воздухе: в системах вентиляции, уличных конструкциях и т.д.

 

Помимо применения в крупномасштабном строительстве, резьбовые шпильки широко используются при проведении отделочных работ, как в промышленных, так и в жилых помещениях. Резьбовые шпильки незаменимы для создания гипсокартонных перегородок, подвесного потолка и т.п.

 

Производство строительных шпилек строго регламентируется ГОСТом. Именно этот нормативный документ строго обозначает размеры, материалы для изготовления, допустимые условия хранения и транспортировки, классы точности и допустимые отклонения по каждому из перечисленных параметров.

 

Резьбовая шпилька может применяться как самостоятельный вид крепежа, так и составляющая анкерного болта. В этом случае шпилька сначала ввинчивается в материал основания, а потом анкеруется – заливается раствором цемента высокой марки. Для того, чтобы агрессивная среда бетона не нанесла вреда крепежу, шпильки рекомендуется использовать оцинкованные.

 

Компания «Ладэкс» предлагает покупателям огромный выбор строительных шпилек с самыми разными параметрами. Наша безупречная репутация – аргумент, гарантирующий высокое качество, надежность и долговечность продукции!

дата: 12.11.16 просмотров: 915
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Шпилька резьбовая.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Антон Худобин Постоянно играет в третьей паре
Современные металлоконструкции производят непосредственно после проектирования, которое осуществляется профессиональными специалистами, имеющими высокую квалификацию и богатый опыт работы, позволяющие им подобрать наиболее оптимальный вариант изготовления. Каждый вариант должен проектироваться с

Где встречается сетка кладочная
Есть такое понятие, как упрочнение конструкции. Так вот, использование кладочной сетки – это основа упрочнения практически любых строительных объектов. И использование данной сетки является необходимым, а также очень важным процессом обустройства качества, прочности и выносливости конструкций.

Будем делать козла отпущения из Овечкина?
Ну что, будем делать козла отпущения из Овечкина? Он нанес 30 бросков в этой серии. Но только один – вчера, в седьмой игре. Лишь 2 (1+1) очка. Пять матчей подряд молчал. Никогда в Кубке Стэнли с ним не было такого. А, ну точно: лучший снайпер НХЛ ничего не забил – значит, он виноват.

Что такое профнастил
Профнастил — облицовочный материал из оцинкованной стали с нанесенным на него полимерным покрытием. По своей структуре оцинкованный профнастил подобен слоеному тесту: стальной оцинкованный лист покрывается антикоррозионным материалом, поверх него наносится грунтовка и защитное полимерное

Сетка рабица
Сегодня все большее распространение в области установки металлических ограждений получает сетка рабица. Рабица представляет собой тканое или плетеное полотно из металлической проволоки, которое используется в качестве ограждения. Сегодня использование рабицы считается одним из самых дешевых и

Поиск
Горячие новости