Команды НХЛ
 

Автомобильный видеорегистратор – всё о нём!

 
Ни для кого не секрет, что по количеству ДТП Россия занимает второе место в мире, уступая только перенаселенному Китаю. Каждый год на наших дорогах гибнет целый город – около 40 тысяч человек. Если учесть тот факт, что многие аварии являются «подставными», а на дорогах орудуют банды, специализирующиеся на этом, то водитель попадает в весьма невыгодное положение. Как же можно защитить себя и доказать свою невиновность в случае несправедливого обвинения? Выход есть – установите в своей машине автомобильный видеорегистратор.
Что это такое, и с чем его едят
Автомобильный видеорегистратор (от английского DVR или Digital Video Recorder) – это устройство, которое предназначается для записи, хранения, а также воспроизведения видеосигналов и аудиосигналов, если наличествует микрофон.
Как правило, цифровые видеорегистраторы используются в стационарных и подвижных системах видеонаблюдения.
Видеорегистратор автомобильный представляет собой компактное устройство, оборудованное одной или несколькими камерами, которое ведет запись, представляющую большую ценность в том случае, если вам придется доказывать свою невиновность в суде. Это своеобразный «черный ящик» для автомобиля, непрерывно фиксирующий дорожную ситуацию, в которой ваша машина играет главную роль. Так что если вам нужен непредвзятый свидетель, а возить своего тунеядца-соседа вы не желаете, тогда авто видеорегистратор будет как нельзя кстати trend-vision.ru.
автомобильный видеорегистратор
Видеорегистратор - обязательный атрибут осторожного человека
Фото gpsnavig.tk
Автоматически возникает вопрос – а имеете ли вы право снимать работников ГИБДД, которые зачастую обвиняют водителей несправедливо или предвзято? Именно так и поступают многочисленные автомобилисты, которые используют мобильную конструкцию видеорегистратора для того, чтобы зафиксировать при необходимости противоправные действия представителей правоохранительных органов. Ответ на этот вопрос вы найдете в приказе МВД №185, в котором четко сказано, что сотрудники полиции не имеют никакого права препятствовать гражданам осуществлять аудиозапись или видеосъемку. То есть вы имеете полное право направлять объектив своей камеры на сотрудника правоохранительных органов, когда он находится при исполнении служебных обязанностей.
Разновидности видеорегистраторов
Существует два основных типа видеорегистраторов для автомобиля – автономные и многоканальные. В случае первых в устройство устанавливается одна или несколько видеокамер, датчики и карта памяти. Главный плюс таких девайсов – их невысокая цена и возможность быстрого монтажа. Именно эти преимущества сделали этот тип видеорегистраторов наиболее популярным в России – согласно данным аналитической группы SmartMarketing, в 2011 году их было продано около 250 тыс. единиц.
видеорегистраторы
Выбрать хороший видеорегистратор бывает ох как непросто
Фото zr.ru
Многоканальные видеорегистраторы представляют собой отдельный блок, к которому подключаются отдельные датчики и камеры, количество которых варьируется от 2 до 4. Такие гаджеты стоят немало, а их установкой должны заниматься специалисты.
Технические характеристики видеорегистраторов
Технические характеристики помогут нам разобраться в том, какой регистратор выбрать в том или ином случае. И в первую очередь стоит обратить внимание на разрешение устройства. Эта величина определяет количество элементов растрового изображения, и от этого зависит четкость получаемого изображения. В будущем этот параметр будет влиять на возможность доказать свою невиновность, если потребуется рассмотреть на видеозаписи мелкие детали. Сегодня на рынке самыми распространенными моделями видеорегистраторов являются девайсы с разрешением 640х480, 1280х720 и 1920х1080. Мы рекомендуем вам в первую очередь обращать внимание на те варианты гаджетов, которые отличаются высоким разрешением, ведь от качества картинки и возможности рассмотреть те или иные детали происшествия зачастую зависит исход судебного разбирательства.
ОСТОРОЖНО — ОБМАН!
Многие производители выпускают регистраторы с невысоким разрешением, в которых видео интерполируется до тех размеров, которое соответствует HD. Иными словами, каждый пиксель при интерполяции «размазывается» на четыре пикселя, находящихся по соседству. При этом вовсе не обязательно, что производитель отметит это в характеристиках, таким образом вводя пользователей в заблуждение.
Угол обзора.
Этот параметр определяет участок окружающей местности, попадающей в кадр. Угол обзора варьируется в пределах 60-110 градусов, а также от 100 до 160 градусов по диагонали. Оптимальный вариант — от 80-90 градусов и 130 градусов по диагонали. Слишком большой угол обзора спровоцирует так называемый эффект «рыбьего глаза», о котором мы поговорим дальше, а слишком маленький угол обзора не позволит захватить нужный участок дороги.
Кадровая частота.
Этот параметр в современных регистраторах одноканального типа имеет значение в пределах 15-30 кадров в секунду. Высокая частота позволяет разобрать видеозапись с зафиксированным ДТП покадрово. У многих устройств есть режим CCTV, который дает возможность снимать с частотой 6 кадров в секунду, сохраняя видео в минимальном объеме.
дата: 29.12.16 просмотров: 1007
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Автомобильный видеорегистратор – всё о нём!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

От камеры зависит работа видеонаблюдения
Современное общество уже невозможно себе представить без различного рода охранных систем. Они установлены повсюду: в магазинах и барах, кинотеатрах и частных домах, в метро и на вокзалах. И в каждой из них главная роль отводится видеонаблюдению.

Эти видеокамеры наблюдения сегодня очень популярны
IP видеонаблюдение — система слежения, которая позволяет наблюдать за охраняемой территорией в режиме реального времени без привязки к месту наблюдения, а также вести скрытое наблюдение. Такая система позволяет вести видеонаблюдение через интернет. Для защиты пользователя используются

Уличная цилиндрическая камера видеонаблюдения
Капитан "Флаерс" Жиру получил порез ноги коньком в игре с "Каролиной" [видео]

Брендан Шенахан Глава дисциплинарного комитета
Глава дисциплинарного комитета НХЛ Брендан Шенахан объяснил, почему не стал дисквалифицировать форварда «Бостона» Милана Лучича за нанесение травмы голкиперу «Баффало» Райану Миллеру.

Как выбрать автомобильный видеорегистратор
Если вы решились приобрести такое полезное и необходимое сегодня на отечественных дорогах устройство, как автомобильный видеорегистратор, то внимательно ознакомьтесь с советами, как выбрать автомобильный видеорегистратор и какая модель лучше для вас. Но прежде, чем приступить непосредственно к

Поиск
Горячие новости