Команды НХЛ
 

Особенности продвижения сайта в гугле

 

Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать об особенностях продвижения сайта в поисковой системе Google. Современный вебмастер в наибольшей степени зависит от поисковых систем, их алгоритмов, применяемых фильтров и прочих особенностей. Именно с поисковых систем идет основной трафик.

 

Продвижение сайтов Google

 

Почему Google? Потому что именно эта поисковая система стоит на втором месте по полулярности на просторах РУнета. Остановлюсь на основных деталях…

 

Теги заголовков

При индексировании Google в большей степени, чем остальные поисковики, уделяет внимание тегам заголовков Title, H1, H2 и так далее odis93.ru.

 

оптимизация и создание веб сайтов в поисковых системахПриведу пример. Допустим Вы купили книгу «Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах». На что первым делом обратите внимание, когда будете создание веб сайтов? Правильно — на самый крупный текст, а это будет название книги.

 

Сразу же проведу линию на сайт, в нем самым крупным заголовком должно быть название страницы. Возвращаясь к книге, на обложке меньшим шрифтом наверняка будут разделы книги и так далее… Опять возвращаясь к сайту нужно расставить заголовки на странице таким образом, чтобы соблюдалась иерархия. Поисковики также как и люди первым делом обращают внимание на самые крупные заголовки, а далее по убыванию.

 

Альтернативный текст для изображений

Вставляя изображения на сайт необходимо заполнять тег Alt. Вообще этот тег предназначен для отображения содержимого если в браузере отключен показ изображений. Таким образом пользователь узнает о чем картинка. А как это влияет на продвижение? Ключевые слова.. Да-да, ключевые слова можно прописать в альтернативном тексте, только не нужно увлекаться, чтобы это не было воспринято как поисковый спам. Да и трафик с поиска может значительно увеличиться при поиске по картинкам.

 

Расположение ключевых слов

Поисковый робот учитывает расположение ключевых слов на странице. Если ключевые слова расположены в ее верхней части, то нахождение такой страницы в результатах выдачи будет выше. А если еще доменное имя содержит ключевое слово семантического ядра, к картинкам будет прописан тег Alt — то релевантность страницы по запросу, под который написана страница, повысится.

 

Санкции со стороны Google

Google никак не связан с другими поисковыми системами. Приведу такой пример. Если Ваш сайт попадет в бан поисковой системы Яндекса, то это не означает, что Вас ждут ограничения и со стороны Google. Но помните о том, что алгоритмы поисковиков схожи :!: и следует выяснить с чем связаны такие действия Яндекса, чтобы принять меры и избежать более серьезных последствий.

 

У Google существует много различных фильтров, которые он может наложить на сайт. Некоторые из них естественные («песочница»), а другие накладываются за опрометчивые действия горе-оптимизаторов.

 

Возраст сайта

Большое значение имеет возраст сайта (время нахождения в сети). Чем он старше, тем больше к нему доверия. Домены можно приобретать с «историей», главное чтобы эта история была приличной.

 

Возраст сайтаТаким способом можно увеличить авторитетность в глазах Google, да и не только. Если на протяжении долгого времени репутация сайта была ничем не запятнана, то поисковики будут менее придирчивы к нему и позволят себе простить вебмастеру его ошибки. Несмотря на это не стоит испытывать судьбу…

 

Это основные аспекты продвижения в Google, уделяйте им должное внимание. В следующий раз рассмотрим особенности самой популярной поисковой системы Рунета — Яндекса. До скорой встречи!

дата: 02.11.16 просмотров: 1224
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Особенности продвижения сайта в гугле.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Смит, Стэмкос и Кросби - лучшие игроки недели  
Голкипер "Финикса" Майк Смит признан первой звездой прошедшей игровой недели в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. Канадец помог своей команде победить во всех трех матчах, пропустив в них лишь дважды.

Набоков не спас "Айлендерс" во встрече с "Флоридой"
"Флорида" в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях нанесла поражение "Айлендерс". Голкипер "Островитян" Евгений Набоков провел на льду 40 минут и отразил 11 из 15 бросков.

"Монреаль" на родном льду разгромил "Детройт"  
"Монреаль" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома одержал победу над "Детройтом". Защитник хозяев Алексей Емелин забросил свою первую шайбу в НХЛ.

Зачем сайту раскрутка?
Что такое раскрутка сайта? Что есть раскрутка сайтов? Раскрученный сайт - это сайт, который имеет большое количество посетителей (точную цифру нельзя назвать, так как один сайт может считаться раскрученным при цифре 100 посетителей в день, а другой может считаться раскрученным, если он имеет не

Нужна раскрутка сайта?
Раскрутка сайта необходима для получения заинтересованных посетителей, иными словами, полезного трафика на сайт. Качественно раскрученный сайт будет приносить доход своему владельцу в виде получения новых заказов на товар или услугу, а также другими способами.

Поиск
Горячие новости