Команды НХЛ
 

Как правильно выбрать моторное масло

 

Каждому автовладельцу прекрасно известно о том, что его автомобилю обязательно нужен постоянный и тщательный уход. А также, надо применять только качественное моторное масло.

Чтобы автомобиль всегда находился в хорошем состоянии нужно внимательно выбирать масло. Для этого необходимо учитывать его основные характеристики. Высококачественное автомасло необходимо для того чтобы обеспечить оптимальную смазку комплектующих, не допускать развития процессов ржавчины, устранения посторонних веществ, в том числе и эффективного отведения тепла от мотора.

В настоящее время в Кургане предлагается автомасло, которое можно классифицировать по двум характеристикам:

  • По степени вязкости. В ассортимент данных моторных масел входят шесть зимних и пять летних, в том числе и всесезонное;
  • По эксплуатационным характеристикам. В этом случае данная жидкость для моторов автомобилей подразделяется на API или CCMC. Их состав бывает различных классов, которые выбираются по отдельности – для бензиновых и дизельных двигателей.

Состав автомобильного масла может быть либо минеральным, либо синтетическим. И в зависимости от технических характеристик двигателя автомобиля и подбирается наиболее подходящий вариант моторных масел.

Минеральные автомобильные масла (к ним относятся нафтеновые, ароматические и парафиновые) производятся из нефти посредством методов дистилляции или рафинирования.

Синтетические автомасла изготавливают, с помощью синтеза разнообразных химических веществ. Они отличаются особо важными преимуществами, к которым относятся, например, возможность их применения при достаточно низких температурах и высоких нагрузках автомобиля.

Также стоит учитывать и то, что применение старых моторных масел не является целесообразным. Этого нельзя допускать, чтобы уберечь двигатель от разрушения. Поэтому рекомендуется вовремя заменять его, на автомасла от надежных проверенных брендов.

 

Купить высококачественные автомобильные масла можно например в компании "АкбОптТорг". Менеджеры данной компании очень квалифицированные, и всегда готовы предоставить свою помощь с выбором наиболее подходящих автомасел.

дата: 03.04.17 просмотров: 686
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Как правильно выбрать моторное масло.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как продать машину наиболее выгодно
Во-первых, необходимо как следует почистить машину. Уборка должна проводиться не только снаружи, но и внутри автомобиля. При оценке машину учитывается и его чистота.

Мир Масел
Интернет-магазин «Мир Масел», в котором предлагаются различные пищевые продукты – для выпечки, мороженого, йогурта, плесени для сыра, натуральные молочные продукты и прочие.

Выбираем лучшее моторное масло для вашего автомобиля
В данном случае следует брать во внимание возраст автомобиля, марку, пробег, а также техническое состояние. Базовые отличия между синтетикой и полусинтетикой знать также обязательно.   Синтетическое моторное масло представляет собой искусственно выведенный продукт, который является результатом

Как отличить синтетику от полусинтетики?
НХЛ: "Каролина" на выезде обыграла "Филадельфию"

Синтетические редукторные масла
Синтетические редукторные масла Shell, Mobil и Aimol по сравнению с минеральными обладают, как правило, повышенным индексом вязкости, что позволяет использовать их в более широком диапазоне температур. Кроме того, синтетические масла обладают большей стойкостью к деструкции присадок и других

Поиск
Горячие новости