Команды НХЛ
 

Батуми - место где можно отдохнуть

 

Батуми - популярный  курорт и крупный порт в Грузии. Расположен на черноморском побережье. Старинная архитектура  на фоне современных новостроек и модных инсталляций выглядит необычно и загадочно, а какой захватывающий вид открывается с канатной дороги или колеса обозрения!

Основной достопримечательностью этого черноморского курорта является Приморский бульвар. Есть пение фонтанов, скульптуры, скверы, много заведений общественного питания, где можно питаться от души и выпить всем известное грузинское вино.

Неподалеку от города расположен Ботанический сад - где приезжие и местные жители прячутся от жары. Стоит отметить, погода в городе порой поражает своей непредсказуемостью: дождь может идти прямо в жаркий день и так же быстро и внезапно заканчиваться.

Все пляжи в Батуми являются муниципальными. Согласно отзывам отдыхающих, дно является галечным, и поэтому некоторые  покупают специальную обувь для входа в море.

Батуми - это портовый город, здесь проходит водный транспорт. Портовая зона находится далеко от городского пляжа, однако самые требовательные туристы предпочитают купаться в Сарпи - поскольку там море чище.

 

Развлечения и еда приемлемы по цене, стоимость отелей сравнительно высокая, однако многие нашли приемлемые цены на отдых в Батуми.

дата: 30.06.17 просмотров: 1103
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Батуми - место где можно отдохнуть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Барные стойки
Барная стойка является важнейшим атрибутом не только баров, но и некоторых кафе и иных заведений общественного питания. 

Особенности отдыха в Крыму
Крымский полуостров начал развиваться как курортное направление во второй половине 19-го века. Здесь любили отдыхать российские императоры, главы Советского союза и многие известные люди. В наши дни Крым является популярным местом, где можно провести как спокойный семейный отдых, так и активный

Песчаные пляжи Крыма
Песчаные пляжи Крыма расположились во многих местах побережья Черного моря, чтобы узнать где отдохнуть на песочном побережье в Крыму вам потребуется очень внимательно ознакомиться с информацией ниже. Итак, начну с курортов Крыма где можно найти песчаное побережье.  

Недорогой отдых в затоке
Курортный поселок Затока – это хорошее место для отпуска на Черноморском побережье, в Одесской области. На солнечных пляжах вы получите здоровья, заряд силы, массу удовольствий, позитивных эмоций! Сотни пансионатов постоянно желают принять туристов!

Семейный отдых на Азовском море
Азовское море самое мелкое море в мире. Его средняя глубина не превышает 7.5 метров. За счёт этого вода в море всегда теплее чем в Черном на 2—3ºС. В Азовском море нет ни одного представителя флоры или фауны, который мог бы быть опасным для человека. Лето тут длинное — с мая по

Поиск
Горячие новости