Команды НХЛ
 

Кинэн: не удивлюсь, если на время Олимпиады в НХЛ начнется локаут

 
Главный тренер "Куньлуня" Майк Кинэн прокомментировал решение НХЛ не отпускать игроков на Олимпиаду-2018 в Пхенчхан.

"Оно носит чисто экономический характер. Руководство лиги не видит в Олимпиаде коммерческого интереса. Этот шаг лиги вызвали как ситуация с коллективным соглашением между игроками и владельцами, так и финансовый аспект. Положа руку на сердце, я не удивлюсь, если на время Олимпиады в НХЛ начнется локаут.

На мой взгляд, локаут устроят владельцы, которые остановят чемпионат. Вряд ли хоккеистам разрешат выступить в Корее, пока в профсоюзе не наступят глобальные изменения. Одно из них, обсуждающееся за закрытыми дверями, – это необходимость пойти по пути американского футбола, где в отличие от НХЛ, контракты не включают медицинскую страховку. Если спортсмен сломает ногу, он не получит свою зарплату в 10 миллионов долларов в год. Расходы на страхование крайне велики.

Вполне могу представить, что Овечкин приедет на ОИ. Владелец клуба поддерживает его в этом стремлении. Будет очень интересно. Допустим, локаута не случится, и стороны найдут консенсус согласно коллективному соглашению между владельцами и игроками. Хоккеист решает, что отправляется выступать за свою страну. Руководитель клуба понимает, что не может лишить этого своего высокооплачиваемого партнера по бизнесу. Мы можем только догадываться, как справятся с этим в лиге, какие штрафы начислят игрокам и владельцам, как ей дальше действовать, если случится что-то подобное.

Получат ли олимпийцы поддержку других членов профсоюза? Разделятся ли мнения владельцев? Как будет развиваться этот процесс – все это очень интересно", – сказал Кинэн. 
дата: 07.07.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кинэн: не удивлюсь, если на время Олимпиады в НХЛ начнется локаут.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владельцы клубов НХЛ тайно встретились с игроками
Владельцы клубов НХЛ тайно встретились с игроками

Профсоюз и НХЛ не смогли договориться о новом коллективном договоре
В своем интервью журналистам после двухчасового заседания совета владельцев клубов комиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн заявил о том, что новое соглашение между владельцами и профсоюзами не достигнуто.

Селянне: Мне кажется, что локаут закончится 7 января, а регулярный чемпиона ...
Селянне: Мне кажется, что локаут закончится 7 января, а регулярный чемпионат начнется 18-19 января

Профсоюз игроков НХЛ будет распущен
Голосование по возможному запуску процедуры "отказа от интересов", которая приведет к расформированию профсоюза игроков НХЛ (NHLPA), начнется в воскресенье, сообщает ESPN со ссылкой на многочисленные источники, близкие к организации.

Федотов: НХЛ не может наплевать на то, что сами хоккеисты хотят играть на О ...
Федотов: НХЛ не может наплевать на то, что сами хоккеисты хотят играть на ОИ

Поиск
Горячие новости