Команды НХЛ
 

Сидни Кросби: на выезде игра всегда немного упрощается

 
Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби перед третьим матчем полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции с "Монреалем" рассказал об особенностях выступления в гостях против "Канадиенс".

"Думаю, на выезде игра всегда немного упрощается. Ты отдаешь себе отчет в том, что соперник сыграет энергично, бросится вперед, подгоняемый своими болельщиками. Это вызов, который надо принять, что помогает играть острее.

Конечно, в Монреале совершенно особая атмосфера. Но не думаю, что это как-то повлияет на наш график. В любом случае, во время плей-офф мы почти не выходим из отеля. Наверное, приходится чуть меньше смотреть телевизор, что неплохо. Это редкая возможность - играть в таком хоккейном городе, она только подстегивает. Поэтому ты и играешь в хоккей.

Конечно, я хорошо помню старый "Форум" "Монреаля", хотя сам там не был, помню, как они переехали в "Белл Сентр". У старого здания богатая история и традиции, и, по-моему, они вполне успешно переносятся на новое место. Я имею в виду, что, когда выходишь на новую арену, видишь болельщиков и то, как команда играет здесь, сразу понимаешь, что это особое место. На такие матчи не нужно дополнительно настраиваться.

Разговоры о том, что я был болельщиком "Монреаля" на меня никак не влияют, если бы это как-то влияло на мою игру, тогда - да, была бы такая проблема, а так - нет. Я очень хорошо помню свой первый гол на площадке "Монреаля" - это был выход два в одного, а в воротах стоял Жозе Теодор. Помню, что просто был рад здесь оказаться, это уже было реализацией мечты само по себе. Ну, и конечно, я хотел забить гол. Было очень приятно.

Сейчас у меня немного другие чувства. Наш ждет выездной матч плей-офф, поэтому обстановка вокруг будет враждебной, и от нас потребуется принять этот вызов. Я считаю, что нужно не обращать внимание на шум, на болельщиков, чтобы это не мешало тебе играть. Нельзя заводиться, поддаваться этим эмоциям, потому что иначе каждый силовой прием будет казаться сильнее, любой бросок восприниматься как опасный голевой момент. Нужно уметь отделять себя от этого, тогда все будет в порядке, ты будешь играть в свою игру".  

дата: 05.05.10 просмотров: 3057
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сидни Кросби: на выезде игра всегда немного упрощается.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин: без Кросби я меньше голов забиваю  
Евгений Малкин: без Кросби я меньше голов забиваю  

Радивоевич: помню свой первый матч в НХЛ, первый гол  
Радивоевич: помню свой первый матч в НХЛ, первый гол  

Саббэн: играть против Кросби - сплошное удовольствие
Саббэн: играть против Кросби - сплошное удовольствие

Кросби: не нужно изобретать велосипед из-за поражения
Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби после поражения от "Оттавы" (4:5) в четвертьфинале Восточной конференции посетовал на хорошую оборону противника и пообещал бросать больше, как только соперник...

Сидни Кросби: в плей-офф всё решает реализация моментов
Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби объяснил причины поражения своей команды в первом матче 1/4 финала плей-офф Восточной конференции с "Оттавой" (4:5). "Думаю, во втором и третьем периодах мы...

Поиск
Горячие новости