Команды НХЛ
 

Александров: буду доказывать, что достоин играть за "Бостон"

 
Защитник Юрий Александров, подписавший контракт с "Бостоном", рассказал о своей поездке в тренировочный лагерь "мишек".

- Давно из Америки?

- Я ездил в тренировочный лагерь "Бостона", два дня назад вернулся. Меня ждут обратно в сентябре, - рассказывает Александров.

- Чем планируете заниматься в ближайшее время?

- Мне предписано тренироваться, держать себя в форме, вот и тетрадку с рекомендациями на каждый день выдали. Но я пока не решил, где это буду делать - в Череповце или в другом городе.

- А вариант совместных тренировок с "Северсталью" не рассматриваете? Думаю, вам вряд ли откажут.

- Нет, с "Северсталью" я вряд ли буду заниматься. Скорее всего, в одиночку. При этом понимаю, что мне нужен тренажерный зал и лед. Все это в Череповце есть.

- Задания на каком языке написаны?

- На английском, само собой. Что делать, как заниматься и даже как питаться. Особенных проблем с чтением не возникает. Если написано jump, то ежу понятно, что надо прыгать. В бытовом плане проблем больше, потому что язык я знаю не очень хорошо. А в спортивном пока никаких. Думаю, и с бытовым английским дело скоро наладится - прогресс уже есть.

- Жилье в Бостоне уже выбрали? Хватило языковых знаний?

- Нет, это впереди. Последние месяцы занимался оформлением визы и разрешения на работу. В тренировочном лагере решали другие проблемы - подбирали клюшку, амуницию.

- С номером не определились?

- Еще нет. Конечно, хотелось бы взять "семерку", под которой играл в "Северстали". Но наши желания, как известно, не всегда совпадают с возможностями. Тут как карта ляжет. Но в первой команде "семерка" пока не занята.

- На данном этапе что вы должны делать?

- Пока написано на лед не соваться - рано. В основном, задания на земле, особенно много внимания уделяется бегу на короткие и длинные дистанции. Целый день одни пробежки, утром, днем и вечером. А еще упражнения со штангой - жим, тяга.

- Как родные, друзья отреагировали на ваш отъезд? Легко отпустили?

- Не только отпустили, а всячески подталкивали к такому шагу, одобряли. А из друзей многие удивились - как это Юра Александров уезжает в Америку? Я ведь вырос в Череповце и прежде надолго и далеко не уезжал.

- Бостон - город студенческий. Нет планов пойти учиться, как многие спортсмены делают? Университет под боком - сам бог велел.

- Знаете, я об этом не задумывался. Вы идею подали. Но, думаю, совмещать хоккей и учебу будет очень сложно, и такой вариант я не рассматриваю.

- Широкой общественности вас уже представили, была ли пресс-конференция?

- Нет, никакой помпы не было. Меня представляли еще в 2006 году, когда "Бостон" выбрал меня на драфте. С тех пор болельщики клуба не теряли со мной связи, взяли у меня несколько интервью для своего сайта. Серьезным спортивным изданиям Бостона я пока не интересен.

- Руководство клуба уже говорило, видит ли вас в первой команде или непременно надо будет доказывать свою состоятельность через фарм-клуб?


- По поводу первой команды ничего мне не обещали, но и о фарм-клубе разговора не было. Все решится в общем лагере, где я, наконец-то, буду участвовать в тренировочных играх. Там и придется доказывать, что имею право выступать за первую команду.

Источник: Официальный сайт КХЛ
17 июля 2010 г., суббота. 15:35

дата: 17.07.10 просмотров: 1598
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александров: буду доказывать, что достоин играть за "Бостон".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зачем Александр Хохлачёв вернулся в Спартак
Молодой центрфорвард вернулся в родной "Спартак" после двух лет в канадских юниорках. Почему? Где хотелось бы играть самому Александру Хохлачёву и насколько для него важно стать капитаном молодежки, он рассказал в интервью.

Саблезубые хищники победили команду Красных Крыльев
В матче с Оттавой форвард набрал еще два пункта и теперь отстает от Мэтта Дюшена всего на четыре очка. У игрока Колорадо 53 пункта (23+30), а у Тавареса 49 баллов (22+27).

Александров: стал свободным агентом и имел право выбирать
Александров: стал свободным агентом и имел право выбирать

Орлов: этот лагерь новичков стал лучшим для меня
Орлов: этот лагерь новичков стал лучшим для меня

Александров вызван в тренировочный лагерь "Бостона"
Александров вызван в тренировочный лагерь "Бостона"

Поиск
Горячие новости