Команды НХЛ
 

Фролов: пропустить чемпионат мира я не имел права

 
 Форвард сборной России Александр Фролов, недавно подписавший контракт с "Рейнджерс", ответил на вопросы болельщиков. Сейчас Александр находится в Лос-Анджелесе, где начал подготовку к предстоящему сезону.

- В июле ходили разговоры о вашем возвращении в КХЛ. Даже президент лиги Александр Медведев в одном из интервью отметил, что ждет вашего переезда в Россию. Почему же вы в итоге приняли решение остаться в НХЛ?

- "Рейнджерс" сделали хорошее предложение, которое заинтересовало меня. Это знаменитый клуб с богатой историей и с профессиональной точки зрения решил для себя, что для продолжения карьеры это оптимальный вариант. Все-таки, как бы ни развивалась КХЛ, а за океаном по-прежнему находится сильнейшая лига в мире.

- Несмотря на то что у вас закончился контракт с "Лос-Анджелесом" вы без нового соглашения поехали на чемпионат мира. Понимали, что ваши патриотические чувства могут дорого вам обойтись?

- Конечно понимал и знал, что в определенной степени рискую. У агентов мое решение, мягко говоря, восторга не вызвало. Но пропустить чемпионат мира я не имел права. О своем решении ни разу не пожалел. К сожалению, нам не удалось повторить успехи последних двух лет. Поражение в финале от чехов было очень обидным.

- Вас считают мастером, так называемых мусорных голов. Как удалось развить такое редкое умение игры на чужом пятачке, несвойственное российским игрокам?


- Это просто талант! (смеется). Если серьезно, то на самом деле не знаю, как это получается у меня. Не могу сказать, что на тренировках постоянно работал над этим элементом. Все пришло, как-то само собой.

- Александр, вы являетесь обладателем уникального достижения. За свою карьеру вы успели поиграть за все четыре московских команды. По-вашему, в современном хоккее понятие клубный патриотизм уже неактуально?

- Думаю, что уже нет. Хоккей давно уже стал не просто игрой, а бизнесом. Профессиональному игроку уже практически невозможно всю карьеру проводить в одной команде. Так что миграция игроков из клуб в клуб - совершенно нормальный процесс.

- Вы производите впечатление очень позитивного человека. Как удается постоянно сохранять хорошее настроение?

- В первую очередь это ежедневная медитация (смеется). На самом деле я даже не задумывался об этом. Ничего специально не делаю, я просто такой какой есть.
Источник: NHL-Transfer.ru
22 августа 2010 г., воскресенье. 15:48

дата: 22.08.10 просмотров: 1253
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Фролов: пропустить чемпионат мира я не имел права.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Бурмистров: мы сыграли не в нашу игру  
Александр Бурмистров: мы сыграли не в нашу игру  

Семен Варламов: хочу доказать всем, что я чего-то стою
Семен Варламов: хочу доказать всем, что я чего-то стою

Александр Фролов: в Нью-Йорке я почти всегда дома
Александр Фролов: в Нью-Йорке я почти всегда дома

Александр Медведев: постоянно держим руку на пульсе
Александр Медведев: постоянно держим руку на пульсе

Фролов: в Уфе очень хотели подписать со мной контракт
Фролов: в Уфе очень хотели подписать со мной контракт

Поиск
Горячие новости