Команды НХЛ
 

События недели НХЛ. 3 - 9 января 2011 г.

 

Завершилось голосование на Матч всех звезд
На этой неделе завершилось голосование на Матч звезд НХЛ, по итогам которого сразу четыре игрока “Питтсбурга”: Сидни Кросби, Евгений Малкин, Крис Летанг и Марк-Андре Флери напрямую попали на Матч. Компанию им составили два хоккеиста “Чикаго”: Джонатан Тэйвз и Данкан Кит.

Оставшиеся 36 игроков будут отобраны лигой. Полностью состав будет объявлен завтра, 11 января.

Линди Рафф одержал пятисотую победу
Победа “Баффало” над “Сан-Хосе” (3:0) стала 500-й в карьере главного тренера “Сэйбрс” Линди Раффа.

Отметим, что Рафф добился этого успеха, работая только с “Баффало”, с которым он проводит двенадцатый сезон. “Если оценивать игру с “Сан-Хосе” в целом, это наш лучший матч в нынешнем сезоне. Тот факт, что я достиг отметки в 500 побед, всего лишь означает, что мне довелось поработать с большим количеством хороших хоккеистов. Для меня это особенное достижение, потому что я достиг его в клубе, где я провел всю свою тренерскую карьеру, и где я вырос как игрок”, – сказал Рафф в интервью официальному сайту НХЛ.

Александр Фролов выбыл до конца сезона
Александр Фролов получил серьезнейшую травму в матче регулярного чемпионата с “Сент-Луисом” и выбыл до конца сезона. У 28-летнего россиянина разрыв передней крестообразной связки, растяжение внутренних боковых связок, а также разрыв мениска правого колена. Операция будет сделана в ближайшее время.

Напомним, у Фролова действует контракт с “Рейнджерс” до конца этого сезона.

Том Костопулос дисквалифицирован на 6 матчей
Нападающий “Калгари” Том Костопулос дисквалифицирован на 6 матчей за удар в голову защитнику “Детройта” Брэду Стюарту. Помимо дисквалификации на Костопулоса наложен штраф в размере 29 569 долларов 92 центов. А Стюарт выбыл на срок от 6 до 8 недель из-за перелома челюсти.

“Ванкувер” впервые за 7 лет лидирует в НХЛ
“Ванкувер” впервые с 14 февраля 2004 года занимает первое место в турнирной таблице. На данный момент “Кэнакс” опережают ближайшего преследователя, “Детройта”, на одно очко, имея один матч в запасе.
Отметим, что “Ванкувер” имеет лучшую в лиге разницу забитых и пропущенных голов: +42.

Рафалски провел 800-й матч в лиге
Брайан Рафалски провел 800-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ. Юбилейным для 37-летнего защитника стал матч с “Калгари”, в котором он забросил свою первую шайбу в сезоне.

Напомним, что Рафалски проводит в НХЛ 11-й сезон. С 1999-го по 2007-й годы он выступал за “Нью-Джерси”, а июля 2007 играет в “Детройте”. В 800 матчах он набрал 495 (77+418) очков.

Лидер “Анахайма” выбыл на 4-6 недель
Райан Гецлаф получил серьезную травму носа в матче с “Финиксом”. Шайба после броска Шейна Доуна попала ему в лицо. В результате форвард заработал несколько трещин костей носовой пазухи. Хоть и операции не потребуется, но на восстановление уйдет до шести недель.

“В первые несколько дней и после первой томографии было страшновато. Мы не были уверены в том, что на самом деле случилось. Было очень много разных трещин”, – сказал нападающий в интервью официальному сайту.

Логан Кутюр признан лучшим новичком декабря
Нападающий “Сан-Хосе” Логан Кутюр признан лучшим новичком декабря. За последний месяц прошлого года 21-летний форвард набрал 14 (10+4) очков. Также Кутюр был признан самым ценным игроком “Шаркс”.


дата: 10.01.11 просмотров: 2737
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: События недели НХЛ. 3 - 9 января 2011 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Линди Рафф уволен
Весьма неожиданная новость пришла из “Баффало”, где Линди Рафф был уволен с поста главного тренера. Основной причиной его отправки в отставку стала неудовлетворительная игра команды в текущем регулярном чемпионате. В 17-ти матчах “Клинки” одержали шесть побед. Стоит

События недели. 25-31 октября.
1000-е матчи Гончара и Конроя, 600-е очков Дацюка, гол в свои ворота Сарича, розовые коньки Орра, а также многое другое в еженедельном обзоре НХЛ.

“Даллас” переподписал голкиперов
Сроком на один год заключены контракты с Брентом Краном и Мэттом Клайми

Николя стал игроком “Калгари”
“Калгари” взял с драфта отказов защитника Лоуренса Николя, который ранее принадлежал “Ванкуверу”.

“Финикс” забирает Кли
“Финикс” забрал защитника “Анахайма” Кена Кли с драфта отказов

Поиск
Горячие новости