Команды НХЛ
 

События недели НХЛ. 7 - 13 февраля 2011 г.

 

346 штрафных минут в матче “Айлендерс” – “Питтсбург”
В матче “Айлендерс” и “Питтсбурга” хоккеисты суммарно заработали 346 штрафных минут, установив рекорд сезона. В результате  дисциплинарный комитет НХЛ дисквалифицировал Эрика Годара на 10 матчей за то, что тот выскочил на площадку, стремясь помочь своему вратарю, Тревора Гиллиса на 9 матчей за нанесение травмы Эрику Тэнгрэди и Мэтта Мартина на четыре встречи за удар в голову Тэлбо.

Драки в матче:

“Питтсбург” потерпел самое крупное поражение в сезоне
Еще вышеописанный матч запомнится, не только огромным количеством штрафных минут, но и  самым крупным поражением “Питтсбурга” в сезоне, уступившего “Айлендерс” со счетом 3:9. Отметим, что последний раз “Пингвины” пропускали 9 шайб в 2003 году, когда проиграли “Тампа-Бэй” со счетом 0:9.

Форсберг завершает карьеру
Еще неделю назад мы говорили про возвращение Петера Форсберга, а сегодня швед уже завершает карьеру, проведя всего два матч в лиге в этом сезоне. “Мое время пришло, и я завершаю свою карьеру. И на этот раз – окончательно. Я очень старался, но у меня не получилось. Уверен, что на этот раз у меня не появится мысли вернуться. За последние пару дней я пришел к выводу, что мне следует повесить коньки на гвоздь. Решение далось мне с трудом. Но, поверьте, пройти через все то, что я прошел, было еще тяжелее”, – сказал Форсберг.

Дисквалификации Волченкова и Кука
Антон Волченков дисквалифицирован НХЛ на три матча за удар локтем в голову нападающего “Каролины” Зака Бойчака. Сам россиянин так прокомментировал этот эпизод:  “Я действительно не пытался ударить его. Я видел, что кто-то приближается ко мне, но не видел кто именно. Бойчак немного посмотрел в мою сторону и постарался добраться до шайбы, при этом он начал приседать прямо возле меня. Если бы он не начал опускаться, то, вероятнее, максимум я бы попал ему в грудь или плечо. Но Бойчак пытался добраться до шайбы и наклонился вперед, поэтому дар и пришелся в лицо”.


Дисквалификацией недели, без сомнения, является отстранение на четыре матча нападающего “Питтсбурга” Мэтта Кука за толчок на борт защитника “Коламбуса” Федора Тютина. “У меня не было намерения жестоко впечатать Тютина в борт, и я рад, что он в итоге не получил повреждения” – приводит слова Кука официальный сайт “Пингвинз”.

Матч недели. “Бостон” - “Монреаль”
Еще одним матчем, который надолго запомнится болельщикам, на прошлой неделе стала встреча между “Бостоном” и “Монреалем”, где было все: большое количество забитых голов (14), массовая драка и даже бой вратарей с участием Тима Томаса и Кэри Прайсом. Голкипер “Брюинз” так прокомментировал драку: “Откровенно говоря, никогда не думал, что приму участие в драке. Я играю уже много-много лет, и ни разу не было такого, чтоб у меня было желание подраться, или вратарь соперника предлагал помахать кулаками. Можно сказать, что мы друзья с Прайсом. Но на льду не бывает друзей”.

Драка вратарей:

Массовая драка:

“Оттава” прервала 11-матчевую безвыигрышную серию
На прошлой неделе “Оттава” смогла прервать свою 11-матчевую серию без побед, одержав победу над “Эдмонтоном” (5:3). Последний раз “сенаторы” выигрывали 14 января у “Айлендерс”.


дата: 14.02.11 просмотров: 2755
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: События недели НХЛ. 7 - 13 февраля 2011 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

“Питсбург” взял Бойчака с драфта отказов
“Питсбург” взял 23-летнего крайнего нападающего Зака Бойчака с драфта отказов “Каролины”.

События недели НХЛ. 28 ноября - 4 декабря 2011 г.
Покер Моулсона, возвращение Перрона, первая победа Хантера, а также многое другое в еженедельном обзоре НХЛ.

События недели НХЛ. 14 - 21 ноября 2011 г.
Возвращение Кросби, провальная неделя Овечкина, 1000-й матча в НХЛ Дайнюса Зубруса в еженедельном обзоре НХЛ.

События недели НХЛ. 17 - 23 октября 2011 г.
1500-й матч Лидстрема, "сухая" серия Квика, а также юбилей Хэла Гилла и Джо Торнтона в еженедельном обзоре НХЛ.     

Васюнов продолжит карьеру в “Нью-Джерси”
Нападающий Александр Васюнов перешёл из ярославского “Локомотива”, в составе которого провёл всего две игры в этом сезоне, в “Нью-Джерси”

Поиск
Горячие новости