Команды НХЛ
 

События недели НХЛ. 21 - 27 февраля 2011 г.

 

Возвращение Ковалева в “Питтсбург”
Пожалуй, самая громкая новость прошедшей недели. Алексей Ковалев возвращается в “Питтсбург”, за который он выступал с 1998 по 2003 год. Именно в составе “Пингвинз” он установил личные рекорды по количеству голов (44) и передач (51) за сезон. Вряд ли он мог на закате карьеры мечтать возвращении в команду, где прошли лучшие его годы.
“Конечно же, я рад переходу в “Питтсбург”, потому что провел несколько хороших сезонов в этой команде. Здесь мне в свое время помогли раскрыться, стать тем Ковалевым, которым я хотел быть. Там я показывал все, на что способен, поэтому очень рад туда вернуться. Надеюсь, что снова смогу показывать свой лучший хоккей и помогу команде достичь успеха. Я бы хотел играть здесь до конца карьеры”, - сказал Ковалев.

Результативная серия “Сан-Хосе”
После нескольких неудачных матч у “Шаркс” наступила белая полоса. На прошлой неделе клуб довел победную серию до 6 матчей, причем обыграв по ходу сильные команды: “Вашингтон”, “Детройт”, “Питтсбург”. Благодаря 12-ти подряд набранным очкам “Сан- Хосе” вышел на третье место в конференции.

16-е поражение “Коламбуса” в Нэшвилле
Уступив “Нэшвиллу”, “Коламбус” довел свою антирекордную серию в гостевых матчах против “Предэйторз” до 16 игр.

1099 игр Доуна за “Финикс”
Проведя очередной матч на этой неделе нападающий “Финикса” Шейн Доун  установил рекорд “Финикса” (“Виннипега”) по количеству проведенных игр. Ранее первое место, 1098 матчей, занимал Теппо Нумминен.

Лучший гол недели
В завершении представляем лучший гол недели по версии официального сайта НХЛ.


дата: 01.03.11 просмотров: 3065
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: События недели НХЛ. 21 - 27 февраля 2011 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шейн Доун продолжит играть за “Финикс”
35-летний нападающий “койотов” Шейн Доун, находившийся в статусе неограниченно свободного агента, подписал контракт с клубом. Соглашение рассчитано на четыре года, в течение которых он заработает 21,2 (6,05+5,55+5,05+4,55) миллиона долларов. Еще два миллиона форвард получил в

Маккейб объявил о завершении карьеры
36-летний защитник Брайан Маккейб объявил о завершении карьеры.

Оуэн Нолан завершил карьеру
39-летний нападающий Оуэн Нолан на специальной пресс-конференции объявил о завершении профессиональной карьеры. Мероприятие проходило в HP Pavilion – домашней арене “Шаркс”.

События недели НХЛ. 17 - 23 октября 2011 г.
1500-й матч Лидстрема, "сухая" серия Квика, а также юбилей Хэла Гилла и Джо Торнтона в еженедельном обзоре НХЛ.     

Ковалев возвратился в “Питтсбург”
Алексей Ковалев перешел в “Питтсбург”. Взамен “Сенаторс” получили условный выбор в 7-м раунде драфта. Если “пингвины” выйдут в полуфинал Восточной конференции Кубка Стэнли, а Ковалев сыграет больше 50% матчей, то выбор будет в 6-м раунде.

Поиск
Горячие новости