Команды НХЛ
 

События недели НХЛ. 21 - 27 марта 2011 г.

 

Улица в честь Лидстрема
24 марта в пригородке Детройта Нови (40 километров от Детройта) состоялась торжественная церемония в честь защитника “Ред Уингз” Никласа Лидстрема, именем которого названа улица - Nicklas Lidstrom Drive, ведущая к ледовой арене города. Отметим, что именно в Нови, численность которого 55 тысяч человек, швед живет во время сезона. “Улица, названная моим именем, – это большая честь. Знаю, что она примыкает к ледовой арене, и часто там бываю, так как все мои дети играют там в хоккей”, – сказал прославленный ветеран.

10 самых ненавидимых игроков
В связи с очередной дисквалификацией Мэтта Кука, журнал The Hockey News опубликовал интересный рейтинг – десятка самых ненавидимиых игроков НХЛ. Первую позицию, как и полагается, занял Кук.

1. Мэтт Кук (”Питтсбург”)
2. Патрик Калета (“Баффало”)
3. Шон Эйври (“Рейнджерс”)
4. Крис Пронгер (“Филадельфия”)/ Тодд Бертуцци (“Детройт”)
5. Стив Отт (“Даллас”)
6. Дэниэл Карсилло (“Филадельфия”)
7. Максим Лапьер (“Ванкувер”)
8. Колби Армстронг (“Торонто”)
9. Крис Нил (“Оттава”)
10. Тревор Гиллис (“Айлендерс”)

Антирекорды “Флориды” и “Монреаля”…
На минувшей неделе “Флорида” официально попрощалась с мечтами о Кубке Стэнли, потеряв все шансы на попадание в плей-офф. Таким образом, “Пантерз” пропустят розыгрыш Кубка Стэнли в 10-й раз подряд, что является новым рекордом в истории НХЛ. Напомним, последний раз “Пантеры” выходили в плей-офф в 2000 году.

Хоккеистов “Монреаля” поразила голевая засуха: в трех матчах подряд они не могут распечатать ворота соперника. Впервые за 60 (!) лет “Канадиенс” не забивают три встречи подряд. Отметим, что “Монреаль” последовательно проиграл “Баффало” (0:2), “Бостону” (0:7) и ”Вашингтону” (0:2).

… и рекорд “Питтсбурга”
Еще одним достижением на прошедшей неделе отметился “Питтсбург”, но уже со знаком “плюс” - 4 победы в серии послематчевых штрафных бросков. Обыграв в выходные по буллитам “Флориду” (2:1), “Пингвинз” установили новый рекорд НХЛ по победам в серии буллитов. Ранее подобным образом были обыграны “Детройт”, “Филадельфия” и “Нью-Джерси”.

Курьез недели
В этой номинации первое место отдаем Джеймсу Ван Римсдику и…ботинку, выброшенному на лед в честь первого хет-трика в карьере юного нападающего.


дата: 28.03.11 просмотров: 2843
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: События недели НХЛ. 21 - 27 марта 2011 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Террьен возглавил “Монреаль”
Новым тренером “Монреаля” назначен Мишель Террьен.

События недели НХЛ. 17 - 23 октября 2011 г.
1500-й матч Лидстрема, "сухая" серия Квика, а также юбилей Хэла Гилла и Джо Торнтона в еженедельном обзоре НХЛ.     

Forbes: “Торонто” – лучший клуб года
Журнал Forbes опубликовал финансовые рейтинги команд НХЛ по итогам года. Итоги были подведены по нескольким параметрам и, что интересно, везде первое место занимал “Торонто”.

“Питтсбург” обменял Кемпа в “Монреаль”
Сегодня генеральный менеджер “Питтсбурга” Рэй Шеро объявил, что “Пингвины” обменяли в “Монреаль” защитника Т.Д. Кемпа

“Даллас” и “Питтсбург” произвели обмен
“Даллас” и “Питтсбург” произвели обмен, в результате которого Филипп Буше стал “Пингвином”, а Дэррил Сидор пополнил состав “Звезд”

Поиск
Горячие новости