Команды НХЛ
 

Виньо продлил контракт с “Ванкувером”

 
Ален Виньо

Главный тренер “Ванкувера” Ален Виньо продлил контракт клубом на два года.

 

“Я рад продлить контракт и продолжать работать в качестве главного тренера такой выдающейся команды. C нетерпением жду следующего сезона, чтобы привезти Кубок Стэнли в Ванкувер. Я чувствую себя счастливым, имея возможность работать в этом прекрасном городе с такой отличной командой, состоящей из руководства, тренеров и игроков”, - сказал Виньо.


По мнению президента и генерального менеджера “Кэнакс” Майка Гиллиса Виньо может привести команду к Кубку Стэнли. “Ален доказал, что является одним из ведущих тренеров лиги. Под его руководством мы два года подряд выигрывали регулярный чемпионат, и мы уверены, что команда продолжит прогрессировать. Очень доволен, что согласовали с ним условия нового соглашения. Теперь будем ждать следующего шага, чтобы он привел команду к победе в Кубке Стэнли”, - сказал он.


Виньо возглавляет “Ванкувер” с 2006 года. За это время клуб два раза выигрывал “Президент Трофи” (2011, 2012) – приз лучшей команде регулярного чемпионата, а в 2011 году дошёл до финала Кубка Стэнли, где уступил “Бостону”. В 2007 году он выиграл приз лучшему тренеру НХЛ. Также на счету 51-летнего специалиста 287 побед - рекордный показатель в истории “Ванкувера”.


дата: 24.05.12 просмотров: 5040
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Виньо продлил контракт с “Ванкувером”.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

“Филадельфия” продлила контракт с Лавиолеттом
“Филадельфия” продлила контракт на два года с одним из самых успешных наставников в истории клуба Питером Лавиолеттом.

“Сент-Луис” назначил Хичкока главным тренером
Руководство “Блюз” после невнятного начала регулярного чемпионата уволило Дэвиса Пэйна с поста главного тренера команды. Вместо него назначен Кен Хичкок. Контракт подписан до конца следующего сезона.

Карлайл остается в “Анахайме” еще на три года
Главный тренер “Дакс” Рэнди Карлайл продлил контракт с клубом до 2014 года. Отметим, что 55-летний специалист тренирует команду на протяжении шести последних лет, с сезона 2005-2006. Наивысшим достижением американца является Кубка Стэнли, завоеванный в 2007 году.

Бэбкок продлил контракт с “Детройтом”
“Детройт” продлил контракт с главным тренером команды Майком Бэбкоком. Cоглашение рассчитано на четыре года, а зарплата специалиста составит около двух миллионов долларов в год.

Кенневилл будет работать в “Чикаго” до 2014 года
Главный тренер Джоэл Кенневилл подписал новый контракт с “Чикаго” на три года. Отметим, что у 52-летнего наставника еще продолжает действовать нынешний договор до следующего лета.

Поиск
Горячие новости