Команды НХЛ
 

Энди Саттон завершил карьеру

 

Энди Саттон

38-летний защитник Энди Саттон объявил о завершении карьеры. Данное решение связано с серьезной травмой колена, из-за которой он пропустил весь минувший сезон.

 

“Моя карьера дала мне возможность не только играть в тот вид спорта, который я люблю, но также стать частью чего-то особенного, о чем я мечтал еще, когда был ребенком. За 15 лет в лиге я играл за отличные команды, а также встретил интересных мне людей”, – сказал Саттон.

 

За пятнадцатилетнюю карьеру в НХЛ Энди провёл 676 матчей, забил 38 голов и отдал 112 результативных передач. Выступал за “Атланту”, “Сан-Хосе”, “Анахайм”, “Миннесоту”, “Оттаву” и “Эдмонтон”.

 

Интересно, что по окончании карьеры Саттон планирует продолжить разработку систем, способствующих защите организма от старения.


дата: 26.05.13 просмотров: 1807
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Энди Саттон завершил карьеру.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лаперрьер завершил карьеру
Нападающий “Филадельфии” Ян Лаперрьер официально объявил о завершении своей профессиональной карьеры.

Саттон остается в “Эдмонтоне” еще на год
Генеральный менеджер “Ойлерз” Стив Тамбеллини объявил о подписании нового однолетнего соглашения с 36-летним защитником Энди Саттоном. Сумма контракта составила 1,5 миллиона долларов. Еще 250 тысяч долларов защитник может заработать в качестве бонуса.

Саттон дисквалифицирован на 5 матчей
Защитник "Эдмонтона" Энди Саттон дисквалифицирован на 5 матчей за удар, нанесенный нападающему "Колорадо" Габриэлю Ландескогу. Также игрок оштрафован на 57 тыс. долларов.

Стиллман завершил карьеру
Кори Стиллман объявил о завершении игровой карьеры. За карьеру в НХЛ на его счету 727 (278+449) очков в 1025 матчах, а также два выигранных Кубка Стэнли в 2004 г. (“Тампа-Бэй”) и 2006 г. (“Каролина”).

“Анахайм” усилился защитником
Защитник Энди Саттон подписал контракт с "Анахаймом", рассчитанный на два года. За это время он заработает 4,25 миллиона долларов ($2 000 000 + $2 250 000).

Поиск
Горячие новости