Команды НХЛ
 

Энди Макдональд завершил карьеру

 

Энди Макдональд

Нападающий “Сент-Луиса” Энди Макдональд завершил карьеру. Данное решение связано с многочисленными сотрясениями мозга, которые он получал в ходе своей карьеры.

 

“Когда сезон только закончился, мое желание было – продолжать играть. Меня мотивировали результаты сезона и моя собственная борьба. Я уже практически решил вернуться. Но после ухудшения и разговора с семьей и друзьями мне стало понятно, что уйти – это правильное решение с точки зрения здоровья. На самом деле у меня было вдвое больше сотрясений, чем считается. Просто очень часто я никому ничего не говорил и не пропускал игры. Теперь я смогу сосредоточиться на том, чтобы вылечиться, и мне больше не придется беспокоиться о том, что я опять могу получить удар в голову”, - сказал Макдональд.

 

В НХЛ Энди провёл 11 сезонов. Выступал за “Анахайм” и “Сент-Луис”. В 2007 году в составе “Дакс” стал обладателем Кубка Стэнли. Всего набрал 489 (182+307) очков в 685 играх.


дата: 10.06.13 просмотров: 2451
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Энди Макдональд завершил карьеру.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Энди Саттон завершил карьеру
38-летний защитник Энди Саттон объявил о завершении карьеры. Данное решение связано с серьезной травмой колена, из-за которой он пропустил весь минувший сезон.

Хольмстрем завершил карьеру
Известный шведский нападающий Томас Хольмстрем принял решение завершить карьеру. Об этом он сообщил на специальной пресс-конференции.

Лаперрьер завершил карьеру
Нападающий “Филадельфии” Ян Лаперрьер официально объявил о завершении своей профессиональной карьеры.

Скатчард завершил карьеру
Нападающий Дэйв Скатчард принял решение завершить игровую карьеру. Главная причина – сотрясение мозга, от которого 35-летний канадец так и не смог оправиться.

Макдональд еще четыре года будет “Блюзменом”
Нападающий Энди Макдональд подписал четырехлетний контракт с “Сент-Луисом”

Поиск
Горячие новости