Команды НХЛ
 

крутой сэм 3 - игры хиты осени 2011

 
«Это же будет суперская игра! Я заработаю кучу бабла! Если Serious Sam 3 выйдет этим летом, то моя жена, наконец-то, сделает себе силиконовые сиськи, о которых давно мечтала!» - после столь ультимативного заявления главы отдела финансирования Форка Паркера из Devolver Digital как-то даже не получается себя убедить, что новый «Сэм» не будет таким же «Серьезным», как и в предыдущие разы. Силиконовые сиськи - это, наверное, здорово. Но нас больше волнует сама игра. И вот ведь какая занимательная штука получается: третья часть выходит совсем скоро, а вменяемых скриншотов и подобных сопутствующих файлов к ней пока выпущено ничтожно мало. Но «Серьезную» порцию информации нам заполучить, все же, удалось. новости игрового мира расказывают далее

Все вполне серьезно

Прежде чем мы сейчас начнем перечислять видимые достоинства игры, пытаться находить ее недостатки и сетовать на молчаливость разработчиков, громогласно отметим, что поклонников сериала (да-да, доставайте ваши «дуделки» и хлопушки) ожидает старый добрый «Сэм» с фирменным обаянием, прорвой перекачанных безголовых камикадзе, ураганной динамикой и особым, присущим только ему ритмом.

Большому увальню – большая ракета.
   
Некоторые скептики попытаются сейчас возразить, что время для релиза у Serious Sam 3: BFE выбрано не самое подходящее. Только мы хвастались «стальными яйцами» вместе с Дюком, а чуть раньше еще и энергетическим хлыстом били по попам неугодных поклонников в Bulletstorm. А тут вот «Сэм». Не волнуйтесь, Croteam есть что ответить таким маститым конкурентам. По мнению создателей, благодаря двум отличительным особенностям, их шутер не вступит в открытую конфронтацию с Duke Nukem Forever и «Буллетштормом».

Тут есть режим совместного прохождения на (присядьте, пожалуйста) 16 человек. Нет, не простой deathmatch-мультиплеер, а именно режим совместного прохождения. Как в Left 4 Dead. И второе - нынче модная тенденция делать упор на зрелищный ближний бой не обошла стороной и SS3. Судя по всему, дело не ограничится дежурными пинками ногой или примитивным мордобоем.

Надпись на табличке дает нам понять, что действие игры будет где-то на Востоке.
   
Итак, кооператив. Что ж, проходить игру в компании единомышленников, которых может быть аж 15, разумеется, весело. Возникает только одно сомнение - а будет ли это так же увлекательно, и не превратится ли действо в пустое мочилово? Croteam обещает, что уровень здоровья и силы врагов сможет динамически изменяться в зависимости от количества присутствующих игроков. Так что никакой сниженной сложности не предвидится. Ну и никто не отменял дополнительно включенные или не включенные условия, вроде «дружеского огня». То есть, может случиться и так, что вы, как самый прыткий и ловкий боец, перемочите остальных товарищей и все очки с бонусами заполучите в свои руки.

Да, их тут много. Но это не предел для движка Serious Sam 3.5.
   

А ближний бой действительно имеет большое значение в Serious Sam 3. Можно как раньше - просто кормить пулями подступающих тупоголовых, зажав гашетку. Если кому-то удастся выжить под волной снарядов и подобраться к вам поближе - что ж, надо будет объяснить выскочке, что Сэм не любит, когда к нему дотрагивается что-то липкое и вонючее. Берем в руки, скажем, кувалду, раскручиваемся вокруг своей оси на манер волчка и сносим всем головы с одного удара. Если вы предпочитаете наносить точечные попадания - не вопрос. Той же металлической штуковиной бьем по мордасам с таким расчетом, что одного правильного удара будет достаточно. Да, оружие ближнего боя намного мощнее. Но и шанс самому пасть на поле боя многократно возрастает. Чтобы сознательно подпустить быков, горилл-мутантов и прочих нелюдей к себе на близкое расстояние, нужно иметь большую смелость, тесно переплетающуюся с холодной расчетливостью.

Гнаары, как мы по вам соскучились!
   
Но не одним ближним боем единым славится наш «Сэм». Визитной карточкой серии всегда считались огромные, нет ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЕ пушки, выплевывающие снаряды со скоростью пулемета (вот ведь каламбур - иногда они ими и являлись). Для тех, кто любит и ждет новую Serious Sam именно из-за этого обстоятельства, мы сообщаем, что стволов предвидится непомерное количество, а разносить стены и сборища биологической массы будет так же весело. А еще очень красиво. Потому как за картинку отвечает новый движок Serious Engine 3.5. Он отлично справляется с большим количеством одновременно движущихся объектов на карте и умеет обращаться с DirectX 11. Немного пугает только, что взамен былому развеселому стилю с легким налетом, простите, мультяшности пришло мрачновато-реалистичное оформление. Нас уверяют, что так и надо, а с юмором будет снова полный порядок.

hy so Serious?

Serious Sam 3 является приквелом к The First Encounter. Напомним, что центральной темой предыдущих игр были путешествия во времени. Разработчики обещают, что в этот раз игроки совершенно точно узнают, как все началось, смогут надавать в бубен самому Менталу. Да и не только ему. Многим старым видам врагов, которые донимали нас в предыдущие разы, опять можно убедительно доказать посредством убедительных щелбанов кувалдой. Быки-оборотни, гнаары - куда же без них? Встретятся и новые индивиды, вроде скрэпджека и песчаного кита. И, о да, их будет очень много. Даже если вы задумаете проходить сюжетную кампанию в одиночку, приготовьтесь, что пытающихся вам помешать безмозглых кретинов будет не просто много, а очень много. Больше, чем в последнем «Дюке» или том же Bulletstorm.

С безголовыми камикадзе шутки плохи. И лучше таких на ближний бой не вызывать, а вырубать с расстояния.
   
Вы, конечно, сразу обратили внимание на подзаголовок к третьей части. Большинство игроков сходятся во мнении, что это означает Before the First Encounter, что вполне логично, раз SS3 является приквелом к первой части. Но сами люди из Croteam хитро нам подмигивают и намекают, что за данной аббревиатурой скрывается нечто большее. Такое, о чем «нам лучше не знать». А может, у вас есть другие предположения? Пишите свои варианты в комментариях!

Serious Sam действительно возвращается. У него есть все, что необходимо не только для удачного выступления в жанре мясных шутеров, коих в этом году вышло уже в достаточном количестве, но и для уверенного демонстрирования превосходства над конкурентами. Безумный кооператив на 16 человек, продвинутый ближний бой и потрясающая картинка - если все в порядке будет с юмором и сюжетом, то Duke Nukem Forever придется очень тяжело.

дата: 08.10.10 просмотров: 1740
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: крутой сэм 3 - игры хиты осени 2011.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Сергей Бобровский может получить Везина Трофи
Но есть консервативные трофеи, которые нашим игрокам не доставались никогда. Главные из них – «Норрис Трофи» и «Везина Трофи» – призы лучшему защитнику и вратарю НХЛ. Есть стереотип в Америке, что русские умеют только летать в атаку с шашками наголо, а вот с

Что такое винтовой компрессор?
Винтовой компрессор - это оборудование, в котором сжатие воздуха или газа достигается с помощью вращения двух соединенных роторов с винтовыми зубьями. Степень сжатия газа или воздуха устройством зависит от конфигурации его окна нагнетания.   Винтовые компрессорные установки имеют широкую сферу

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Игроки в Салават профсоюз на пенсию
Среди членов профсоюза игроков НХЛ в ближайшее время пройдет голосование, по результатам которого совет может получить право выполнить «отказ от интересов», сообщает TSN

Поиск
Горячие новости