Алексей лишь в одной встрече

В целом, неделя для нападающих Торонто и Питтсбурга сложилась весьма слабенько, однако вновь стоит говорить, что Алексей Поникаровский переиграл Руслана Федотенко. Напомним, в прошлый раз мы отмечали, что игрок Кленовых Листьев набрал сразу четыре очка и все в одном матче с Флоридой. Так случилось и сейчас, ибо Алексей лишь в одной встрече из четырех заработал пункты в личную статистику. И не четыре, а два. Случилось это в победном поединке с Коламбусом, выигранном канадцами со счетом 6:3.

Поникаровский отметился двумя передачами, которые были последними в комбинации, то есть именно он выкладывал шайбу под завершающий удар. Было сие в случае с первым и четвертым командными голами, а автором становился Фил Кессель. Судя по всему, у Алексея очень неплохо получается играть в одном звене с топ-форвардом команды, ибо это уже далеко не первая передача левого крайнего экс-хоккеисту Бостона. Еще один довольно хороший матч удался Пони в противостоянии с Монреалем, где Торонто выиграл 3:0, а левый крайний хоть и не набрал очков, но отметился показателем полезности плюс два. Дело в том, что именно звено Поникаровского, Стаяна и Кесселя соорудило две шайбы, и Алексей был на льду во время этих голов.И сейчас камины пользуются спросом.

Кроме того, форвард провел на площадке почти 18 минут, что является рекордом недели для него. Еще две встречи Торонто проиграл, и сделал это без вопросов: уступили Баффало 0:3, а также в одни ворота улетели Бостону 2:7. Поникаровский здесь очков не набирал, по воротам почти не бросал и на льду проводил маловато времени. Такие вот семь дней для Поникаровского. Среди бомбардиров Кленовых форвард находится на пятом месте с 17 пунктами (9+8). Несмотря на всего два очка в последних четырех матчах, я бы еще раз отметил его уверенную игру в звене с Кесселем, который регулярно получает от Алексея голевые передачи. Если бы еще вся команда в целом действовала несколько стабильнее...

Например, как Питтсбург. Пингвины наконец отошли от огромного количества травм и сейчас выступают более чем уверенно, являясь одним из лидеров Лиги. А вот у Руслана Федотенко дела пока идут не слишком хорошо, ибо давненько он хорошо так не отмечался в играх за Питтсбург. На позапрошлой неделе ему удалось сделать только один ассист в разгромной встрече против Рейнджеров Нью-Йорка. За прошедшие семь дней Пингвины провели три матча, два из них выиграли и один проиграли в овертайме, однако Федотенко очков вовсе не набрал.

И если в еще одной игре с Рейнджерс Руслан не только сыграл всего 12 минут и не нанес бросков по воротам соперника, то в играх с Колорадо и Чикаго Федотенко как минимум сыграл очень старательно, потревожив вратарей соперников в сумме аж восемь раз - мало кто в составе Питтсбурга нанес за два этих поединка больше ударов. Тем не менее, пунктов Руслан не набирал, и на фоне той же мега-успешной игры силового Майка Раппа, который временами уже перебирается в первой звено, достижения украинского форварда смотрятся совсем слабенько. Суммируем за неделю.

Алексей Поникаровский: четыре матча, ноль голов, две передачи, восемь бросков, среднее время на льду - 15 минут.

Руслан Федотенко: три матча, ноль голов, ноль передач, девять бросков, среднее время на льду - 15 минут.

дата: 19.06.10 просмотров: 1491

Вы читали: Алексей лишь в одной встрече.

Саблезубые хищники забили Пингвинам
А вот Оттава снова сменила Баффало на вершине своего дивизиона, опередив Сейбрз на один пункт. Сенаторы с огромным трудом, проигрывая перед заключительным периодом 1:3, сумели забросить три шайбы и победить Островитян Нью-Йорка, отбросив тех еще дальше от зоны плей-офф. Самой же Оттаве осталось

Окулы победили Черных Ястребов
В наше время отели очень популярны. Они по всему миру пользуются большим спросом и интересом, особенно у людей, которые ездят в командировки, отдыхают, путешествуют в различные точки земного шара. Как правило, отели и гостиницы подразделяются на разные В стиле Сан-Хосе сегодня играли и хоккеисты

Пингвины победили команду Медведей
И случилась фантастика, и сравнял Питтсбург счет. Но когда! И как! Еще за восемь секунд до конца шайба была в зоне Пингвинов, однако Малкин на пару с Кросби вывели ее от своих ворот и понеслись к воротам Томаса! Евгений пересек синюю линию противника и отпасовал на другой фланг под мощнейший бросок

Красные крылья сделали Медведей
22-летний хоккеист был поставлен в звено с Блэйком и Стаяном, а за свою активность - все-таки десять бросков за матч - получил звание третьей звезды поединка. Тем не менее, в овертайме победила именно Тампа благодаря голу Мэлоуна. Интересно, что в основное время у гостей отличился Лекавалье, для