Команды НХЛ
 

Канада продула США

 

 Шайба американца Джона Карлсона в овертайме решил исход финального матча молодежного чемпионата мира со сборной Канады. Игрок Херши, таким образом, стал настоящим героем поединка, отметившись дублем.

Молодежный чемпионат мира (игроки не старше 20 лет)

Финал

Канада – США 5:6 ОТ (2:2, 1:1, 2:2, 0:1)

Шайбы: 2:40 Адам (Гэрон) 1:0, 13:56 Крейдер (Палмиери, Дженкс) 1:1, 14:32 Шредер (Бурк, Донован) 1:2, 16:03 Немиш (Кэдри, Холл) 2:2, 21:03 Карлсон (Кристо, Макрей - больш) - 2:3, 23:56 Холл (Адам) 3:3, 44:12 Амиго (Степан) 3:4, 46:23 Степан (Амиго) 3:5, 57:11 Эберле (Пьетранжело, Холл - больш) 4:5, 58:25 Эберле (Эллис, Холл) 5:5, овертайм: 4:31 Карлсон (Рэмэйдж) 5:6

"Джон - особенный игрок. Внимательно следите за ним, он будет долго играть в НХЛ", - заявил капитан сборной США Дерек Степан.
Канадцы могли выиграть этот турнир в шестой раз подряд, а финал с США стал для них первым с 2004 года.

Наставник проигравших Дин Блэйс так прокомментировал исход противостояния: "Мы играли в канадский хоккей в лучших его традициях. И неслучайно, что мы побеждали 5 раз подряд. Мы долдо подбирали состав и, думаю, справились с задачей".

Канадцы лишь один раз вышли вперед в финале, однако сумели проявить характер - два гола Джордана Эберле помогли перевести игру в овертайм. Кстати, именно форвард Эдмонтона был назван MVP чемпионата.

"Было очень тяжело уходить с площадки в ожидании овертайма, ведь все находились на таком эмоциональном подъеме. А в овертайме может произойти все, что угодно",  - сказал Эберле.

Молодежный чемпионат мира-2011 пройдет в Баффало, а в 2012 году вернется в Канаду.


дата: 29.10.11 просмотров: 2069
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Канада продула США.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тэйвз готов помочь "Чикаго" в первом матче плей-офф  
Капитан "Чикаго" Джонатан Тэйвз, восстанавливающийся после сотрясения мозга, готов принять участие в первом матче серии плей-офф с "Финиксом".

Неделя сложилось для Руслана очень слаб
Как видим, неделя сложилось для Руслана очень слабо, хотя и его команда выиграла два матча. Еще раз выделим тот фактор, что при возращении лидеров Федотенко явно потерял и в игровом времени, и в результативности. Всего он провел 23 матча и набрал девять очков (4+5), имея показатель полезности минут

Синие Жакеты победили Звезд
А вот и второй серьезный разгром дня. Чикаго на чужой площадке выносит Калгари 7:1! Если помните, на самом старте чемпиона был веселый матч, когда Огни вели со счетом 5:0, но все равно проиграли Ястребам в овертайме 5:6. Что та игра, что эта, конечно, сплошное разочарование для канадской команды.

Евгений Дадонов пойдешь загорать
Если ты знаешь, что у тебя матч, ты ведь не пойдешь загорать на пляж. Приходишь домой, включаешь кондиционер – и не думаешь, что там за окном.

Макс Тэлбот: я ненавижу Александра Овечкина
Макс Тэлбот: я ненавижу Александра Овечкина

Поиск
Горячие новости