Команды НХЛ
 

Питер Карманос Планируем выиграть очень много матчей

 

Владелец «Каролины» Питер Карманос оценил шансы своей команды накануне старта регулярного чемпионата и отметил, что новое коллективное соглашение позволит «ураганам» поправить свое финансовое положение.

«Вообще я оптимист. Считаю, что мы хорошо усилились. Наши защитники гораздо лучше, чем принято считать. Джастин Фолк докажет, что он очень хорош, вы увидите это уже в этом сезоне.

По-моему, мы претенденты на Кубок Стэнли. Планируем выиграть очень много матчей. Такого оптимистичного настроя у меня еще не было. По ходу сезона-2005/06, когда считалось, что мы финишируем последними с огромным отрывом, я публично заявил, что у нас очень хорошая команда. Сейчас же я настроен еще оптимистичнее, чем тогда.

Новое коллективное соглашение поможет «Каролине». В прошлом сезоне мы слегка ушли в минус. Теперь доходы увеличатся. Не знаю, на сколько процентов, но это будет заметно. Мы можем потратить деньги по максимума до потолка зарплат, если посчитаем, что это серьезно поможет нам. Просто не хотим спешить и выбрасывать деньги на ветер.

Теперь из каждых 100 миллионов долларов мы будем зарабатывать на 7 миллионов больше. Это нам поможет. Знаю, как минимум один контракт у нас, который укладывается в эту сумму (смеется).

Верил ли я, что сезон может быть отменен? Я приготовился на случай, если сезона не будет. Дон Фер знает свое дело. Он устроил серьезную заварушку в бейсболе, но добился, что игрокам стали платить больше. И Фер хотел сделать то же самое в хоккее.

Фер везде делал одно и то же. Игроки, которые его нанимали, прекрасно знали, зачем они это делают. Уверен, если бы перед началом сезона сказали бы Феру, что хотим заключить соглашение на тех же условиях, что и предыдущие годы, он бы нам ничего не ответил.

Я не сомневался, что болельщики вернутся на трибуны. Канадские журналисты любят пугать, я все жду, когда же кто-то из них скажет: «Гм, возможно, мы были неправы». Наши болельщики поддерживают хоккей.

Ни владельцам клубов, ни игрокам не нравится локаут. Но главное, что сейчас все стало на свои места. Нас ждет отличный сезон, соглашение подписано на 10 лет, мы пересмотрели распределение доходов, за сет чего получим более сбалансированную лигу», – сообщил Карманос.

дата: 21.01.13 просмотров: 1642
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Питер Карманос Планируем выиграть очень много матчей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Тед Леонсис мы получали финансовую помощь
Но если вы посмотрите на то, что происходит в НХЛ, то увидите: рост прибыли происходит за счет новых договоров с телевидением. Если добъемся здесь значительного прогресса, то сами будем отчислять деньги в фонд помощи другим командам. Я только за.

Дон Черри Илья Ковальчук хотел бы остаться в России
Итак, Илья Ковальчук хотел бы остаться в России и играть в КХЛ. Хммм...И он хотел бы пропустить сезон в «Нью-Джерси». Когда он вернется, это, конечно, поможет ему заработать любовь фанатов «Нью-Джерси». Я знаю одного человека, который будет этому рад, хотя он этого и не

У игроков НХЛ не осталось козырей в борьбе с владельцами клубов
Отменой «Зимней классики» комиссар НХЛ Гари Бэттмен дал понять главе профсоюза игроков Дональду Феру, что лига пойдет до конца. Если понадобится, сезон, как и семь лет назад, будет отменен. Хоккеистам ничего не оставалось, как вернуться за стол переговоров. Все идет к тому, что

Поиск
Горячие новости