Команды НХЛ
 

Агент Дацюка Паша уже принял решение

 

Агент российского хоккеиста Павла Дацюка Гари Гринстин опроверг информацию о заключении предварительного контракта с «Ак Барсом».

- Смело скажу, что Дацюк подписал предварительный контракт. Со мной, - сказал Гари Гринстин. – А я с ним. Сделка по схеме «10+1». Мы работаем вместе с 1998 года, так что мелочиться? Сидели вчера и решили: «Давай еще один договор заключим. Бумаги не жалко!»

- Хорошая шутка.

- Да это вообще анекдот! Контракт Паши с «Детройтом» еще действует. Продление реально не раньше 5 июля 2013-го. Неограниченно свободным агентом Дацюк может стать не скорее 1 июля 2014 года. И по закону заключить новый контракт в других лигах, в том числе КХЛ, он имеет право только после этого срока. Все, что до 1 июля 2014-го – лишь домыслы.

Вообще Паша уже принял решение. Но озвучивать его не будет. Впереди еще год действующего контракта с «Детройтом». Дацюк не обращает внимания на слухи. Сейчас он улетает с командой в Чикаго, я туда еду на машине.

- Как вам нравится Дацюк в серии с «Чикаго»?

- «Детройт» никто не называл фаворитом. Все-таки «ястребы» завоевали «Президент Трофи» как лучший клуб регулярного чемпионата. Но сейчас «крылья» их переигрывают. Хотя впереди домашний матч «Чикаго», команда загнана в угол. Там ребята способные, будут биться до конца.

Пусть Паша не всегда набирает очки, но он вчера провел 21.03 минуты на льду. Больше, чем у любого форварда. Цементирует оборону. Выигрывает 75 процентов вбрасываний. Пашет как вол. И конечно, не ведет ни с кем переговоры. Есть еще год контракта. Это разговор ни о чем…

Напомним, Павел Дацюк уже выступал за «Ак Барс» в сезоне 2000-2001, после чего перешел в «Детройт».  Отметим также, что во время локаута в НХЛ Дацюк успел поиграть в московском «Динамо» (2005 год) и ЦСКА (2012-2013).

Павел Дацюк дважды становился обладателем Кубка Стэнли - в 2002 и 2008 годах; чемпион России 2005 года в составе «Динамо»; чемпион мира 2012 года.

дата: 01.12.13 просмотров: 2437
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Агент Дацюка Паша уже принял решение.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Детрой держится на Павле Дацюке
Самое интересное сейчас – судьба Павла Дацюка, который проводит отличный сезон. Весь «Детройт» держится только на нем. Попадет ли команда в плей-офф или Паша поедет на чемпионат мира? И главное: сумеют ли «крылья» его сохранить, когда у Дацюка в 2014 году закончится

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Шедевр Павла Дацюка
Сколько еще он будет нас удивлять?! Вчера Павел Дацюк забил космический гол, пробежав всю площадку и «раздев» пятерых игроков «Нэшвилла». Если это не лучшая шайба сезона, то комиссар НХЛ Гари Бэттман – китайский летчик!

Поиск
Горячие новости