Команды НХЛ
 

Сергей Гончар Помимо хорошей отдачи

 

Защитник "Оттавы" Сергей Гончар в интервью официальному сайту НХЛ оценил сезон и назвал фаворитов в борьбе за Кубок Стэнли.

 

– Вы потеряли Спецу и Карлсона – двух лидеров команды. Тем не менее вы уверенно идете в восьмерке…

 

– У нас и вратарь не самый плохой. Думаю, результат у нас есть благодаря командной игре. Все хоккеисты понимают, что при травмах лидерах надо действовать строго по системе и выполнять задание тренера. И когда мы это делаем, у нас появляются моменты и шанс выиграть. Командный хоккей, при котором все ребята бьются и стараются.

 

– Многие отмечают ваш тренерский штаб. Что можете сказать о нем?

 

– Это, наверное, вторая причина успехов "Оттавы". Помимо хорошей отдачи у ребят, тренер выстроил хорошую систему. Благодаря ей мы контролируем шайбу и создаем какие-то моменты. То есть у нас такая система, что даже при травмах наших звезд мы можем создать что-то и забить гол.

 

– В начале сезона вокруг вас ходило много слухов. Поговаривали даже об обмене в "Питтсбург"…Сейчас вы один из лучших игроков. Чувствуете доверие?

 

– Наверное, да. Возможно, тут и не доверие. Все-таки у меня стало больше игрового времени. Сейчас у меня больше и уверенности, и возможностей. Все-таки у всех появилось больше шансов проводить больше времени на льду в связи с травмами Эрика и Джейсона. Думаю, благодаря этому появился и результат.

 

– Вас кто-нибудь удивил на данном этапе чемпионата?

 

– "Монреаль", наверное. Это единственная команда, которая приходит мне на ум, потому что играть стабильно каждый день – нелегко. Сезон короткий, травм много, тем не менее, они смогли сохранить свою игру.

 

– В кого верите в этом чемпионате, кроме "Оттавы"?

– Думаю, нашу команду не стоит скидывать со счетов. Мы можем удивить народ. Ну а так, среди фаворитов и "Питтсбург", и "Монреаль", и "Бостон". Все эти три команды – фавориты в нашей конференции. В другой конференции это, конечно, "Чикаго", "Анахайм".

дата: 02.12.13 просмотров: 1394
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Гончар Помимо хорошей отдачи.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Набоков Мы начали понимать
Мы начали понимать, как выигрываются сложные матчи. Когда нужно терпение, когда надо показывать силовой хоккей. А в начале сезона мы слишком надеялись на большинство. Но главное в концовке чемпионата и в плей-офф – умение правильно играть «5 на 5». Мы научились это делать.

Александр Овечкин добились своего
Мы добились своего! – сказал Овечкин. – Конечно же, раздевалка у нас была полна счастья, но это только первый шаг. Мы верили в себя, знали, что у нас есть шанс, не оставили систему и продолжали бороться вместе. Да, были трудные ситуации, но мы сквозь них прорвались – и вот

Сергей Гончар Это одна из наших сильнейших сторон
Защитник "Оттавы" Сергей Гончар после матча регулярного сезона НХЛ с "Вашингтоном" (2:1 ОТ), в котором он забил победный гол, отметил, что "Сенаторз" смог попасть в плей-офф благодаря вратарям и командной игре.

Сергей Гончар играть стабильно каждый день нелегко
Наверное, да. Возможно, тут и не доверие. Все-таки у меня стало больше игрового времени. Сейчас у меня больше и уверенности, и возможностей. Все-таки у всех появилось больше шансов проводить больше времени на льду в связи с травмами Эрика и Джейсона. Думаю, благодаря этому появился и результат.

Поиск
Горячие новости