Команды НХЛ
 

Александр Овечкин неофициальную тренировку

 

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин, который провел сегодня первую неофициальную тренировку с одноклубниками, подчеркнул, что рассчитывает на заключение нового коллективного соглашения в НХЛ.

- Я один из солдат профсоюза игроков, - приводит CSNWashington слова Овечкина. - Безусловно, никто не хочет локаута. Но дела пока складываются так, как складываются. Мы не собираемся сдаваться. Мы хотим помочь командам, финансовое состояние которых не слишком стабильное. Лига осведомлена об этом. Клубы же думают, что урезание наших зарплат и контрактов решит ситуацию. Почему же клубы по-прежнему подписывают игроков на 10 лет, а не на пять. Так что они выглядят глупо. Многие парни просто не подпишут контракты, если эти пункты будут приняты.

Думаю, все игроки поддерживают главу профсоюза Дональда Фера. Мы все прекрасно знаем, что и почему он собирается делать. Если будет локаут, что ж, пусть будет. Мы готовы к этому. В противном случае уже согласились бы на предложение лиги.

Безусловно, я уже подумываю о возможном выступлении в России во время локаута. Скорее всего, я поеду в КХЛ. Но я не хочу играть в России, хочу выступать в НХЛ, то есть чтобы не было локаута. Надеюсь, коллективное соглашение будет подписано до 15 сентября.

Само требование снизить зарплаты игроков несправедливо. Клубы же зарабатывают деньги, они не несут убытки, есть же продажа билетов. Сначала они подписывают многолетние контракты, а затем пытаются снизить нам зарплату. С чего это вдруг они захотели отнять у нас по 20 процентов. Если так будет, то многие просто решают не приезжать сюда, это потеряет смысл. Нужно ведь и семью кормить.

Если мою зарплату сократят на 15-20 процентов, то я задумаюсь над тем, чтобы навсегда уехать из НХЛ, хотя надеюсь, что до этого не дойдет. Но сейчас мы достаточно далеки от того, чтобы ударить по рукам. Сейчас мяч на стороне клубов и Бетмэна. Мы знакомы с их позицией, а вот наши планы разглашать я не собираюсь. Все хотят играть в хоккей и зарабатывать деньги, но никто не собирается делать это бесплатно.

дата: 11.12.13 просмотров: 1365
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Овечкин неофициальную тренировку.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Не все клубы НХЛ переживут локаут
Во время локаута 2004-2005 сезон был отменен в середине февраля, однако сейчас Лига не намерена ждать так долго.

С. Фер: Осталось решить, как делить деньги, какие будут контрактные правила ...
С. Фер: Осталось решить, как делить деньги, какие будут контрактные правила и кто будет оплачивать потери от локаута

Овечкин сбрил все волосы?
Александр Овечкин дал интервью вашингтонской прессе, объяснив, что он хочет продолжить карьеру в НХЛ. Но реалии таковы, что хоккеисты не согласны с позицией лиги. А значит, очень вероятен локаут, во время которого Овечкин наверняка будет играть в России.

Овечкин: Какой смысл игрокам возвращаться в НХЛ при урезании зарплат?
Овечкин: Какой смысл игрокам возвращаться в НХЛ при урезании зарплат?

Каспарайтис: Все козыри у лиги, потому считаю, что сезон в НХЛ начнется, пу ...
Известный хоккеист Дарюс Каспарайтис, завершивший профессиональную карьеру хоккеиста по окончании сезона 2009/10 и в сезоне 2010/11 входивший в тренерский штаб СКА, поделился соображениями насчет возможного объявления локаута в НХЛ.

Поиск
Горячие новости