Команды НХЛ
 

Михал Нойвирт несколько изменил подготовку

 

Голкипер «Вашингтона» Михал Нойвирт поделился мнением о соперничестве с Брэйденом Холтби и сообщил, что посоветовал Томашу Вокоуну перейти в «Питтсбург».

– Я действительно до сих пор ни разу не был в роли официального первого номера «Вашингтона». Впрочем, на моем счету лишь чуть больше 100 матчей в НХЛ, ничтожное количество. Но я готовлюсь к сезону с уверенностью в том, что сыграю 40-50 матчей, и абсолютно уверен, что в этом сезоне у меня будет слабейший конкурент (Брэйден Холтби) из всех, что когда-либо были. И я постараюсь наконец стать настоящим первым номером.

Сперва я был за спиной Семена Варламова, который всегда котировался выше, потому что был выбран выше на драфте и быстрее начал играть в НХЛ. Поэтому мне было сложно обойти его. Но это мне в итоге удалось, и я играл гораздо больше, чем он. Ну а в прошлом году у нас появился Томаш Вокоун, и я сразу подумал, что ему достанется больше игрового времени. В лагерь приехал хорошо готовым, но вытеснить его так и не получилось. Но это уже в прошлом, и на этот раз я полностью готов биться за звание первого номера. Новый сезон можно назвать ключевым, он многое решит в моей карьере.

Прошлый сезон, конечно, завершился наихудшим образом. Но я не отчаиваюсь, как говорится, все, что ни делается, – к лучшему. По крайней мере, я познакомился с Вокоуном, узнал его, узнал, как он готовится, как тренируется, что делает перед матчами, и это мне очень помогло. Мы подружились и до сих пор общаемся, недавно с моей девушкой несколько дней гостили у него во Флориде. В общем, стали близкими друзьями.

Конечно, мы были очень разочарованы тем, что не играли в плей-офф. Но таков хоккей, и с этим ничего не поделаешь. С травмами приходится считаться. Нам остается только вычеркнуть из памяти прошлый сезон и готовиться к следующему, в котором Томаш будет бороться за место в воротах в «Питтсбурге», а я – в «Вашингтоне».

Холтби – без вопросов отличный вратарь. Но я не могу сравнить его с Вокоуном или Варламовым. По сравнению с этими двумя, он толком и не играл в НХЛ, и именно поэтому я считаю его своим слабейшим конкурентом. Я не имею в виду, что он плохой вратарь, вы только не подумайте ничего такого. Мне даже импонирует его стиль игры. Но он слабейший конкурент, вот и все.

Да, он неплохо сыграл в плей-офф, но меня это не слишком заботит. Как мне кажется, год назад я сыграл в плей-офф не хуже, чем он. К тому же второй сезон как правило является показательным, и мне крайне любопытно, как у него все будет складываться.

Конечно, мы с ним друзья. На самом деле, я всегда стараюсь дружить с конкурентами, мне не нравится, когда отношения между вратарями обострены. Мы прекрасно ладим и давно и хорошо знаем друг друга, ведь мы играли вместе еще за «Херши». Тогда он, кстати, был моим дублером, и нам удалось дважды подряд выиграть Кубок Колдера. Мы не настолько близки, чтобы ужинать вместе, но в раздевалке сидим рядом и постоянно болтаем друг с другом. Однако общение все же ограничивается командой.

Я несколько изменил подготовку, чтобы избегать травм. Уделил этому большое внимание этим летом. Работаю с теми частями тела, что доставляли проблемы прежде. Впрочем, в прошлом году никаких проблем у меня не было. Я был очень хорошо готов к сезону и вообще по ходу всего чемпионата был в тонусе, поэтому избегал травм, и тут на меня упал игрок… Видите, можно как угодно готовиться, но избежать травмы в такой ситуации не получится при всем желании.

Я был одним из тех, кто посоветовал Вокоуну перейти в «Питтсбург». Знаю, что у него было множество предложений из России, но сказал ему, что торопиться с выбором не стоит. Несколько предложений из НХЛ поступило, когда я был у него в гостях. Одно из них как раз было от «пингвинов», и я сказал ему, чтобы он особо не раздумывал. В «Питтсбурге» у него будет очень хороший шанс выиграть Кубок Стэнли.

У него, конечно, будет сильный конкурент, но вроде как в «Питтсбурге» планируют снизить нагрузку на Флери, потому что в последнем плей-офф у него, скажем так, не все получалось. В любом случае, расклады на бумаге в данном случае не важны, по ходу сезона может случиться всякое. И поэтому я рад за то, что Вокоун перешел в «Питтсбург». На мой взгляд, он сделал наилучший выбор. Уверен, его жена и друзья советовали ему то же самое, а мои слова помогли принять правильное решение, – цитирует Нойвирта Blesk.cz.

дата: 11.12.13 просмотров: 1238
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Михал Нойвирт несколько изменил подготовку.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дмитрий Орлов смотрел несколько игр
Конечно! Когда было время, смотрел несколько игр с его участием, а так всегда смотрел хайлайты с матчей. Сергей провел очень хороший и замечательный сезон, заслуженно взял эту награду. Серега - молодец!

Евгений Набоков который очень старается
Год назад «Питтсбург» радовал нас триллером с «Филадельфией». Тогда шесть матчей завершились с общим счетом 26:30. Дальше полетели «летчики», потому что оборона «пингвинов» и вратарь Флери были ужасны.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Семен Варламов у меня есть обязательства перед клубом Колорадо
На самом деле я догадывался, что локаут скоро закончится, потому что накануне разговаривал со своим агентом, и он мне сказал, что в ближайшие дни – сегодня-завтра – это все завершится.

Поиск
Горячие новости