Команды НХЛ
 

Марк Кроуфорд прокомментировал свои же слова

 

Главный тренер «Цюриха» Марк Кроуфорд прокомментировал свои же слова в адрес Александра Семина, произнесенные в эфире TSN в день открытия рынка свободных агентов, и рассказал, как возник вариант с работой в Швейцарии. Напомним, что Кроуфорд назвал Семина бесхребетным лузером.

– Я был близок к тому, чтобы получить работу в НХЛ. Прошел 4 собеседования в «Монреале», два – в «Вашингтоне». Во время этих собеседований я понял, что очень хочу снова тренировать. Работа на TSN мне нравилась, все было прекрасно, но я все же тосковал по любимому делу.

Когда я был на Кубок Шпенглера со сборной Канады, жена, которой в Швейцарии очень понравилось, спрашивала меня, не хочу ли я тут поработать. Я отвечал, что попробую найти работу в НХЛ. А когда не срослось, позвонил Эдгару Салису, вспомнив тот разговор с супругой.

– В эфире TSN вы назвали Александра Семина слабохарактерным игроком. По каким критериям вы оцениваете силу характера игроков?

– Знаете, мои слова о Семине были неверно интерпретированы. Я сравнивал Александра с Заком Паризе, одним из лучших игроков НХЛ, в том числе в этом плане. Семин, конечно, отличный игрок, но ему еще многому предстоит научиться. И я, если честно, желаю ему всего наилучшего.

Что до вашего вопроса, то людям, обладающим сильным характером, присущи стабильность, постоянство в хорошем смысле, профессионализм. Вот когда я просматривал матчи «Цюриха» в плей-офф, сразу осознал, что наш капитан Матиас Зегер из числа сильных духом игроков. Он умен, здорово чувствует игру. Такие парни мне нравятся. Немногие могут то же, что и он, – цитирует Кроуфорда Tages Anzeiger.

дата: 12.12.13 просмотров: 1209
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Марк Кроуфорд прокомментировал свои же слова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Набоков Мы начали понимать
Мы начали понимать, как выигрываются сложные матчи. Когда нужно терпение, когда надо показывать силовой хоккей. А в начале сезона мы слишком надеялись на большинство. Но главное в концовке чемпионата и в плей-офф – умение правильно играть «5 на 5». Мы научились это делать.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Александр Семин Вот-вот откроется второе дыхание
В «Харрикейнз» работают прямые люди. Если что-то не нравится, то подойдут и скажут. Не станут шептаться за спиной. Лидер команды Эрик Стаал – отличный человек, как и его брат Джордан. Вратарь Уорд, Лароуз… Отношения в раздевалке человечные. Поэтому Семину комфортно. А в

Марк Гандлер ответил на злободневные вопросы об НХЛ
Марк Гандлер ответил на злободневные вопросы об НХЛ

Что такое экокосметика?
Особое внимание сегодня привлечено ко всему с приставкой «эко» — одежде, продуктам питания, косметике… Расмотрим, чем обычные средства для ухода за кожей отличаются от эко. Термин «эко-косметика» имеет и другое название — «органическая

Поиск
Горячие новости