Команды НХЛ
 

Тодд Маклеллан Нам нужен был

 

Главный тренер «Сан-Хосе» Тодд Маклеллан объяснил, почему его клуб пошел на обмен с «Миннесотой», в результате которого в стане «акул» появился защитник Брент Бернс.

«Мы очень рады, что осуществили эту сделку. Нам казалось, что мы нуждаемся в усилении этой линии. Нам  пригодится защитник такого класса, таких габаритов, игрок с опытом выступления в Матче всех звезд, защитник, который хорошо играет в неравных составах, здорово подключается к атакам. Немаловажно, что Бернс провел много времени в «Миннесоте» под руководством Жака Лемэра, одного из лучших тренеров по постановке игры в атаке. Кстати, хочу узнать про скуд все подробности.

Нам нужен был игрок, который полезен и в своей зоне, и в чужой. Мы считаем появление Бернса точечным усилением команды там, где это было необходимо. Конечно, все имеет свою цену. Было немног ообидно терять Девина Сетогучи, но мы считаем, что сегодня мы стали сильнее, чем были вчера.

Мы, тренеры, ориентируемся на тот состав, который у нас есть в раздевалке. Понятно, что драфт-пики очень важны для будущего клуба. Наш скаутский отдел очень хорошо подготовился к драфту, заключил, что обмен пиками с «Миннесотой» – правильное решение, и мы пошли у них на поводу.

Дело в том, что на протяжении последних лет, анализируя наше выступление в плей-офф, мы всякий раз приходили к выводу, что защитная линия соперников по последнему раунду сыграла лучше нашей. Мы решили что-то с этим сделать, и появление в команде Брента Бернса – шаг вперед в этом направлении. Не уверен, что именно он недостающее звено, но он совершенно точно поможет нам двигаться к нашей цели – стать командой, которая борется за Кубок Стэнли. Раз мы совершили этот обмен, значит мы уверены, что он делает нас сильнее, иначе бы не пошли на него», – сказал Маклеллан официальному сайту «Сан-Хосе».

дата: 17.01.14 просмотров: 1229
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Тодд Маклеллан Нам нужен был.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Брюс Будро поделился ожиданиями
Главный тренер «Анахайма» Брюс Будро поделился ожиданиями от финала Кубка Стэнли, в котором встретятся «Нью-Джерси» и «Лос-Анджелес».

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости