Команды НХЛ
 

Алексей Ковалев знаю движения

 

Кто бы мог подумать, что «Питтсбург» без Малкина и Кросби будет претендовать на первое место в Восточной конференции?! Четвертую победу подряд «пингвины» одержали благодаря форварду Алексею Ковалеву.

 

«Питтсбург» – странный коллектив. Все лидеры сломаны, но команда лезет вверх по таблице, как альпинист. «Пингвинам» нужно смять «Флориду». Тем более что «Филадельфия» проиграла «Бостону». Но «Питтсбург» играет апатично, без интереса. Только 8 бросков по воротам Вокоуна к середине матча.

 

Зато страж ворот «Пингвинз» Марк-Андре Флери крутится как белка в колесе. Он снова доказал, что является одним из лучших вратарей лиги. 37 сейвов и два отраженных броска в серии буллитов. «Лучший игрок команды, – сказал о голкипере главный тренер Дэн Байлсма. – Я думаю, Флери достоин номинации на титул MVP в этом сезоне».Кстати, меня интересует кузовной ремонт Воронеж недорого.

 

Вряд ли Флери возьмет «Харт Трофи». Но самым ценным игроком чемпионата в «Питтсбурге» его признали официально после голосования одноклубников. Перед матчем Марку-Андре даже вручили спецприз. И конечно, он стал первой звездой встречи.

 

Вторая звезда – Алексей Ковалев, который на 38-й минуте был в окружении двух защитников, но не глядя сумел отдать изумительный голевой пас Лавджою. Также АК-27 реализовал буллит. Их он стабильно забивает благодаря своей шикарной технике.

 

Вы заранее знаете, как будете пробивать буллит?

 

– Я смотрю, как далеко голкипер выкатывается из ворот. Ждешь его первое движение, а потом делаешь финт. Это работает не со всеми. Но иногда помнишь, как играет голкипер, – тогда делаешь, что запланировал.

 

«Флорида» поступила хитро, сменив Вокоуна и выставив на буллиты Клемменсена. Это вас не смутило?

 

– Я этого вратаря не знал. Но видел, как он сыграл против Летанга, и у меня сразу родилась идея.

 

А как получился ваш изумительный пас за спину?

 

– Я знаю движения Лавджоя. И видел, что он двигался ко мне. С опытом ты свободно читаешь игру. Все, что мне было надо, – это откинуть шайбу на свободное место.

 

У «Питтсбурга» полно травм, но команда претендует на лидерство в конференции!

 

– Мы всегда боремся до конца. Но хотелось бы забивать и выигрывать в основное время, а не постоянно по буллитам. Так играть в плей-офф будет тяжело, это изматывает. С ума сойдешь от бесконечных овертаймов. Поэтому нужно искать концентрацию и забивать голы пораньше.

 

Следующий матч – с «Филадельфией» за лидерство на Востоке. Это будет как плей-офф?

 

– У нас сейчас каждая игра, как плей-офф. Все бьются за то, чтобы получить преимущество домашнего льда. А мы хотим проверить, сможем ли достать «летчиков» и занять первое место. Это даст нам лишнюю уверенность.

 

дата: 23.01.14 просмотров: 1158
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Алексей Ковалев знаю движения.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Поиск
Горячие новости