Команды НХЛ
 

Гари Бэттман ему предстоит пройти

 

Перед конкурсами мастерства комиссар НХЛ Гари Бэттман провел пресс-конференцию, на которой в частности ответил на вопросы о России.

- Может ли НХЛ вмешаться в ситуацию с Евгением Набоковым? «Айлендерс» добьется того, что вратарь должен будет отработать контракт в следующем сезоне, как это произошло в «Оттаве» с Яшиным?

- Я не думаю, что лига должна вмешиваться в отношения между клубом и игроком, когда хоккеист отказывается выполнять контракт. Набоков подписал договор, зная, что ему предстоит пройти через драфт отказов. Таковы правила, все их знали перед сделкой. Я не хочу делать эту ситуацию еще сложнее. Но история с Яшиным была прецедентом. Я полагаю, что «Айлендерс» также будет настаивать на исполнении контракта.

- Президент КХЛ Александр Медведев хочет, чтобы НХЛ открыла следующий сезон в России. И нашей стороне интересны только «Вашингтон» и «Рейнджерс». Один из матчей мог бы пройти в Сибири. Что скажете?

- Мне приятно, что мистер Медведев так интересуется энхаэловским хоккеем. И когда у нас будет договоренность провести матчи в России, мы об этом объявим. Но сейчас мы очень далеки от этого.Кстати, хочу приготовить постные блюда праздничные недорого.

Сибирь? Это что-то новое. Очень долго лететь, не так ли? А еще там холодно, – ухмыльнулся Бэттман.

- Там за «Авангард» играет Ягр. И в Омске очень хотели бы посмотреть на «Рейнджерс».

- Это был бы хороший сюжет. Интересная интрига. Но не факт, что это станет реальностью. Мы даже не начинали переговоры на эту тему.

- Теракты в Москве могут повлиять на проведение там матчей НХЛ?

- Нас беспокоит международный терроризм. Безопасность игроков и болельщиков важна для нас даже в Северной Америке. Конечно, мы это берем в расчет, когда решаем, где устраивать матчи НХЛ. Особенно если это происходит за рубежом. Также это относится к сочинской Олимпиаде.

дата: 25.01.14 просмотров: 1155
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гари Бэттман ему предстоит пройти.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ хочет покорить Старый Свет


Шедевр Павла Дацюка
Сколько еще он будет нас удивлять?! Вчера Павел Дацюк забил космический гол, пробежав всю площадку и «раздев» пятерых игроков «Нэшвилла». Если это не лучшая шайба сезона, то комиссар НХЛ Гари Бэттман – китайский летчик!

НХЛ отменяет суперматч на 115‑тысячном стадионе
Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке удастся спасти. Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке

Отмена игры «Детройт» - «Торонто»
Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке удастся спасти.

Бэттмен: поездка в Сибирь - это не реалистичный план
Бэттмен: поездка в Сибирь - это не реалистичный план

Поиск
Горячие новости